Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16

Сообщение
Автор
31-01, 11:14
Ой! Может сегодня доберусь снимков поделать... Вчера Цигана моя принесла тройню, одна совсем "недодеанная" была, одна не задышала, одна нормальная козенька назвали Ладушкой))) А вечером пошли ягнята, романовскаяовечка Шейла окотила пятерых ярочек, а сегодня утром ее сестра окотила 2 ярочек и одного барашика))) Не могу понять, что у насти с выменем, начала утром доить, а на вмени шишка на 1-2 см от соска, начала рассматривать, оказалось две корочки, под корочками фурункулы(белый густой гной), как будто укусил кто-то, похоже как следы от двух клыков верхней и нижней маленьких челюстей. :shock: :shock: :shock:

Изображение
31-01, 11:34
А не могли крысы кусануть?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-01, 11:43
Крысы в козлятнике- это катастрофа!Их просто не должно быть!Крысы переносчики лептоспироза...обработайте обязательно ранки хлоргексидином.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-01, 16:15
Про крысу и мне первое, что пришло в голову, но я и тут ни разу не видела, мыши да, мыши у нас табунами бегают, даже включенного света не стесняются, а крыс вроде не было... И кошки только мышей ловят.... Обработала перекисью, пантенолом (левомиколь сразу не нашла), Уколола витам. Пока голову с Настей ломала, козлята Маришины запоносили и две ярочки, смущает очень резкий неприятный запах и светлые смахивающие на пшенную кашу каки :cry: :cry: :cry:

Изображение
31-01, 17:44
Анна Олеговна писал(а):
козлята Маришины запоносили и две ярочки, смущает очень резкий неприятный запах и светлые смахивающие на пшенную кашу каки
неприятный запах это плохо. оперативно принимайте меры

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-01, 19:15
Уф, принимаю... Днем козлятам дала отвар рисовый, сейчас пошла ветом давать, попы подсохли. Ярочкам дала ветом, жду результат, перед сном попробую отвар рисовый.

Изображение
31-01, 21:25
хорошо отвар коры дуба помогает

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-01, 23:17
Спасибо, просто рис быстрей на глаза попался))) Я уже истерить начинала...

Изображение
01-02, 17:15
Тишку догнала
Изображение


Сегодня составляла "запасник имен", а то когда рождаются голова кругом, сразу все имена вылетают вон из мозга. вот решила поделится списком, собрала все понравившиеся варианты, может кому пригодится

Зорька, Маруська, Ляля, Катя, Маришка, Маня, Ромашка, Циганка, Настя, Рыжик, Тоня, Стрелка, Ночка, Рита, Дымка, Милка, Лиза, Марта, Динка, Мэри, Астра, Шейла, Мая, Тая, Фея, Рэя, Туя, Рая, Запятая, Куколка, веточка, Вербочка, Бэлла, Рада, Искра, Липка, Злата, Линда, Лада, Дейзи, Дюна, Джади, Грэта, Динара, Мира, Лира, Дора, Данка, Агата, Афина, Дуня, Веня, Дашка, Симка, Марфа, Лана, Панда, Яна, Прана, Пулька, Шурка, Гроза, Ева, Жанна, Вита, Пихта, Волна, Жасмин, Берта, Шурка, Ласка, Кася, Нора, Малинка
Шекель, Джим, Мурзик, Федор, Снежок, Тишка, Яшка, Борик, Маркиз, Вектор, Корэл
Часть имен я уже использовала, часть запасла на будущее :wink:

Изображение
03-02, 19:06
Кусочек несостоявшейся фотосессии (всю ночь заряжала аккумуляторы на фототик, на пятом снимке они сели :cry: )
1. Мариша с дочками черной Искоркой и белой Липкой,
2. Малышки 6литровой Кати черная Линда и белая Злата,
3. Цигана с малышкой и тройни Ладой.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
04-02, 20:15
У меня "клиника" хочу комолого козлика из тройни или четверни, с сережками..... ООООООчень хочу... А свое братство продаю.

Продаю козлов
Яшку
Изображение

Борика
Изображение

Тишку
Изображение

Изображение
05-02, 07:21
Жалко,далеко живёте,у меня 3 комолых козлика,один с серёжками,все разного цвета.

Изображение
05-02, 10:14
Наталья, жаль далеко. Но кто знает, если к нам город доберется с коттеджами, то у меня два варианта или краснодарская обл или ваша. А пока поищу козлика поближе. Спасибо вам.

Изображение
06-02, 22:49
Нашлааааааааааааааа!!! Сын Роджера и заанненки Норы, зовут Роберт. Родился в тройне. Комолый. Просто мечта :D :D :D
Изображение

Изображение
07-02, 08:08
ну вот как хорошо)))!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1