Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16

Сообщение
Автор
07-02, 14:53
Вот знакомьтесь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот еще чуть-чуть фото
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
11-02, 01:41
Моя Зорька принесла мне сейчас первым окозом двух "крепышей бухенвальда" Данку и Рауля. Такие мелкие и худючие... Что же у сельчан рождается на сене и воде, если тут ячмень, овес, кукуруза, жмых, пшеница, премиксы, витамины и мн. др. и козлята толщиной в ладошку и высотой с клопа. Ох, жаль весов нет.... Вот я почти и отстрелялась, остались 4 котных... Две на днях и две на март.

Изображение
11-02, 10:19
Положила вечером "крепышей" в коробочку и к печке. К утру такой концерт начался. Морозяка жуткий, чего им в оттепель не рожается?

Изображение
11-02, 12:08
ну около печки не замерзнут)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-02, 18:57
Просьба к модератору разместить объявление.
Продам козликов. короткоухий Яшка и черный без пятен Маркиз. Рогатые.
Изображение
Изображение

Страничка хозяйства topic4821.html

Изображение
12-02, 20:05
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=5079&p=320986#p320986
13-02, 19:30
Спасибо большое)))

Изображение
14-02, 17:22
Сегодня принесла мне Ночка свою маленькую копию Агату. Вот теперь я до апреля свободна.

Изображение
14-02, 17:32
Только вот уповина очень коротко оторвалась, примерно 1 см. Я перекисью обработала, вот теперь переживаю, вдруг чего.... Крови нет, кусочек беленький, но очень короткий... :(

Изображение
14-02, 17:35
Перевяжите пуповину ниткой и всё будет нормально.

Моя страничка на форуме
14-02, 17:40
toronto писал(а):
Перевяжите пуповину ниткой и всё будет нормально.

а я просто окунаю в йод всю до самого живота как бы она не оборвалась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-02, 17:50
Ирина1971Алексин писал(а):
toronto писал(а):
Перевяжите пуповину ниткой и всё будет нормально.

а я просто окунаю в йод всю до самого живота как бы она не оборвалась

Спасибо за советы. Я перевязала на 5мм от живота и зеленкой намазала... Страшно, я привыкла у всех по 7-10 см висят, ни один микроб не пролезет, а тут прям у животика :cry:

Изображение
14-02, 18:57
Сегодня устроила перепись козонаселения:
5 первокоток
7 вторым и более
3 окоза жду в марте
6 не покрытых
13 козочек этого года рождения
2 годовалых козла
4 маленьких козлика
2 овечки первокотки
4 ярочки
1 баран
1 барашек
48 голов)))

Теперь хожу в думках, очень тянет несколько психованных дам, которых доить невозможно, подпустить под козла при первой послеокозной охоте. Только вот думаю выносят ли и чем это грозит? Рожать им тогда в июне-июле по теплышку и зеленой травке. Некоторые первокотки будут уже вторым и молока побольше будет, и может ума поднаберутся... И у меня хоть какой-то выбор будет. А так выбор только в коликах, а козочек еще докупать придется...

Изображение
15-02, 15:14
Сижу читаю форум: селекция, покрытие, многоплодие... И вспоминаю как все начиналось, когда собиралась я завести себе козочку, и уверена была, что можно ее держать в сарайке и выгуливать на колышке и на зиму покосить ей ближайший газончик. И даст она мне 2 литра молока и будет мне счастье... Потом переехали мы в деревню, тут знания мои резко "продвинулись" и я унала, что коза должна быть "заанненской" и была совершенно уверенна в совдеповском происхождении данной породы, даже в примерном месте происхождения, в Воронежской обл. есть Аннинский район, п.г.т. Анна. ну не трудно представить, что название произошло из места разведения.... Как же я была удивлена попав на этот сайт и узнав, что порода не "заАННЕнская", а импортная и все местные козы вместе с нашей областью никакого отношения к ней не имеют.... :lol: :lol: :lol:

Изображение
15-02, 16:37
:)
Ага, я тоже думала, главное козу взять, а доиться она сама по себе будет круглогодично, потому что она коза. Когда достигнет определенного возраста. И молока дает она почти как корова.
И козел ей не нужен, а только пристает зря, и держат его только для мяса.

А уж потом, когда узнала про то, что и копыта стричь нужно, и глистов травить, и витамины давать, и вообще...


Только в первую охоту козу, наверное, лучше не покрывать, во-первых, ресурсов организма может не хватить на вынашивание, во-вторых, даже если не доить ее и сразу запустить, не факт, что это второе покрытие молочности прибавит.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2