Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18

Сообщение
Автор
05-04, 09:20
olga boguslav писал(а):
после обработки каплями БАРС сколько времени нельзя употреблять молочко

Альфира писал(а):
Две недели.

Альфира, козлятам можно ли выпаивать это молоко, не подействуют ли на них капли БАРС через молочко?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
05-04, 11:23
sly писал(а):
К синтетическим пиретроидам относятся действующие начала марок "Барс" и "Чистотел".

А вот марку "Чистотел" я бы не советовала использовать на козах. Из практики знаю: слишком много побочных явлений и отравлений, связанных с применением этого препарата в виде капель на холку кошкам и собакам.
Любовь писал(а):
Альфира, козлятам можно ли выпаивать это молоко, не подействуют ли на них капли БАРС через молочко?

В принципе, конечно, тоже нельзя. Но, согласитесь, просто выливать в канализацию молочко как-то не по-хозяйски. :wink: Навряд-ли кто-то будет поступать подобным образом. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-04, 13:59
Альфира спасибо за ответ,но может есть что то щадящее :?: У меня есть спрей БОСФО ,сколько времени нельзя пить молоко после него.
05-04, 20:02
Это фирмы Эдвантиж, который? Не знаю. В любом случае, содержит какие-то пиретроиды или циперметрины, а значит, токсины.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 12:16
купили BIMECTIN 1%
1ml содержит 10mg ivermektiin.
Кто знает ,хороший препарат или не очень? сильно токсичен?В инструкции не указано сколько дней выходит из молока. Может кто знает? А можно такое молоко отдать самой же козе ,которой ввели этот препарат?
06-04, 16:43
:mrgreen: 14 дней! Этой-же козе нежелательно, потом ещё 2 недели пить молоко нельзя будет... :roll:
ольга вачугова писал(а):
купили BIMECTIN 1%

Аналог ивермека, только импортный. Колоть можно от всех видов паразитов, повтор на 7 день.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 18:39
спасибо Альфира ,очень вовремя отвечаете .А как к вам на страничку попасть ,что то не получается.
06-04, 22:48
ольга вачугова писал(а):
А как к вам на страничку попасть ,что то не получается.

Моя страничка на редактировании. :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-04, 13:14
а чем можно обработать беременных коз? не дойных
07-04, 14:49
За 2 месяца до родов можно любым препаратом, а в первые 3 месяца - неостомазаном можно, он наименее токсичен.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 14:58
Ответьте, пожалуйста, козочка (3 мес) трясет ушами, топает ногами, начинает на месте скакать, давая козла, потом несется сломя голову, резко останавливается, и опять все по новой. Какое-то неадекватное поведение. Временами почесывается. Успокаивается, если ее чешу. Это похоже на паразитов? Я в шерсти ничего не нашла. Ест хорошо, температура нормальная.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
09-04, 15:23
Katiunya писал(а):
козочка (3 мес) трясет ушами, топает ногами
Неужели ушной клещ? У коз ни разу не встречала ничего подобного. Но кто знает? Осмотрите внимательно на свету ушную полость, опишите подробно то, что там увидите.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 17:21
Уши чистые, не мокнут, не пахнут. Не могу ничего понять :cry:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
09-04, 21:37
А травмы головы не было у неё?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 22:26
Нет, травмы не было. Захожу к ней, пытается на руки залезть и чтобы чесали, чесали, чесали... Копытцем уши чешет, рожками спинку, зубами бока. А может это аллергия на что-нибудь? Ума не приложу.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0