Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18

Сообщение
Автор
06-03, 10:14
Может вы видели не козьих вшей, а каких-нибудь мошек?
Козьи вши цепко держатся за своего хозяина-кормилица и по своей воле никогда от него не сбегут.

Моя страничка
06-03, 10:18
Может это власоеды, вроде тех, которые на курицах живут? Те шустро бегают и в подстилке.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 11:13
Я не знаю кто это. Но сидя на моей руке эта тварь пробовала прокусить кожу.Потом я раздавила и был щелчок.Я когда дою, никто не падает, а после массажа вымени в кастрюльку валятся эти гады.И на рукавах где запястья. Попробую сфотать и сюда выложить.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 11:31
boginya_olesya писал(а):
Я когда дою, никто не падает, а после массажа вымени в кастрюльку валятся эти гады.

Я всё обработала коз сейчас, как молоко-то пить после такого? :shock:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 11:32
Хотела сказать, что все ЖЕ обработала бы коз сейчас. Противно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 12:10
Самой неприятно.Процеживаю через бинтик сложеный втрое.По неопытности еще не приспособилась к доению.Да и сегодня только сутки после родов. Вот и переживаю.
Сегодня знакомая заезжала обещала купить нео... и приехать помочь обработать коз. Она когда-то держала лет 10-12 опыт.

Вот только доила, а Люся молоко давать не хотела,пришлось вымя усердно массировать, так там столько этих гадов нападало, даже через бинтик проскочили. :shock: :shock: :cry: :cry:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 12:51
Изображение

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 12:55
Может это и не вши, но тогда кто такие?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 13:23
Ну и мерзость эти насекомые! Вши это, вши. На первой страничке этой темы Людмила Ивановна рисунок поместила. Да я хотя бы сейчас хозяйственным мылом намыла, понимаю что холодно в сарае. Можно быстро мыльной тряпкой и мылом намылить, и тряпкой большой обсушить. Я думаю не успеет замерзнуть. Мы раньше щенят в деревне так от насекомых избавляли, да еще золы-золы бы как по коже насыпать- тоже хорошо помогает. Пусть лучше зола с нее сыпется дня два, чем эта мерзость! И на подстилку ей тоже золы бы насыпать побольше.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-03, 13:30
boginya_olesya, это вши, совершенно точно. Они бывают у коз двух видов: viewtopic.php?f=2&t=476&p=15002#p15002
Одни с широкой головой, а другие - с узкой. Те, которые с узкой, сосут кровь и не покидают своего хозяина. А большеголовые вши (которые на вашей фотографии), могут поедать еще и чешуйки кожи, волосы. По сути они власоеды, правильно Наталья Александровна написала:
это власоеды, вроде тех, которые на курицах живут? Те шустро бегают и в подстилке.

Надо быстрее достать Барс, фронтлайн или другое эффективное средство и обработать козу!

Моя страничка
06-03, 13:36
Зола есть, но угольная.Можно такой? Мыть я побаиваюсь, холодно там у них, до -5 доходит по ночам сейчас. Сегодня днем хоть тепло было, но ветер.

А точно эти гады на людях не живут?Они погибают если без козы?

Завтра пойду в местные зоомагазины и в вет. лечебницу загляну.
У меня 4 козы, подскажите кому и что лучше брать. Люся 2 года(сутки после родов), Нюся 1 год(ждем окота, дата неизвестна) Марфуша и Нюша 10 месяцев (девственницы).

И что с козликами делать, как их обезопасить? им сутки всего.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 13:45
Пойдет угольная- лишь бы химического ничего не жгли в том числе.
Пусть простят меня гуру козоводства за такие деревенские советы, но пока нет Барса , то хотя бы золой.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-03, 13:48
Да видок у коз после золы будет не очень и много тебе ее понадобится. Так что еще раз подумай- может до завтра потерпят козы?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-03, 13:53
придется терпеть, время у нас уже почти 10 вечера.Сегодня уже не пойду делать.А золы у меня много, две печки топим.

А СЕРОЙ кто пробовал? а то мне посоветовали посыпать коз.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-03, 13:59
пойду в местные зоомагазины и в вет. лечебницу загляну.
Может быть там будет Больфо-пудра?
Это хорошее средство для холодного времени года и экономичное к тому же.

Моя страничка

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18 След. Страница 11 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1