Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-05, 21:05
Уважаемые козоводы,поделитесь,пожалуйста,кто пользовался Санофлаем от клещей и другой кровососущей нечисти.Были ли случаи ожогов?В инете прочитала много отзывов-страшилок,но про собак от Санофлая.Надо бы уже обработать,а начиталась и боюсь теперь :cry:

Моя страничка на форуме
16-05, 00:15
Мельникова Ольга писал(а):
кто пользовался Санофлаем

Здесь козоводы рассказывали:
viewtopic.php?f=13&t=4099&p=341684#p341684
viewtopic.php?f=13&t=813&p=308162#p308162
16-05, 13:28
Спасибо,но про ожоги никто не писал :) Это радует,может это у собак склонность :(

Моя страничка на форуме
26-05, 18:17
Отчитаюсь по Санофлаю,может быть кому пригодится.Сначала сделала пробу всем козам по одной капельке на холку,чтоб посмотреть не будет ли ожога.Через сутки проверила ничего нет,обработала всех взрослых и четырех месячную козочку.Никаких побочек,а тем более ожогов не было,прошло 1,5суток.Насчет помогает или нет сказать пока ничего не могу,комаров у нас пока мало,слепней еще нет,так что сейчас пока больше от клещей обработала.

Моя страничка на форуме
23-04, 15:53
Козоводы, родные, ХЕЛП!!! Проколола месяц назад коз Эпримеком как обычно - четко по весу (сын каждую козу перед обработкой взвешивает). Не знаю как с глистами, а вот на вшей не подействовало ВООБЩЕ!!! Осенью было то же самое, похоже. Летом мои козы контактировали с чужими, подцепили вшей. Осенью проколола Эпримеком. Не обратила внимания. Не думала даже, что может что-то быть не так. Раньше после Эпримека ни одного паразита не было. А через месяц обнаружили вшей! При том, что козы уже стояли взаперти. И с момента обработки ни с кем не контактировали. Т.е. Эпримек, судя по всему, не убил вошек. Козы уже были покрытые к тому времени. Я не стала ничего делать. А сейчас снова - проколола Эпримеком - результата со вшами ноль! Зашла в ветаптеку, попросила капли от блох/вшей для козочек. Мне дали Флайблок. Тут же рассчитали дозировку. Я в инструкцию и не посмотрела! Прокапала коз - вши как были так и есть! Залезла в интернет - оказалось - Флайблок от летающих насекомых! А вовсе не от вшей. У меня руки опускаются. Что теперь делать, как от вшей избавляться?!! Что с Эпримеком?!! Не работает?!! Пожалуйста, помогите, у кого недавно был положительный опыт! Похоже, что некоторые препараты с прошлого года стали уже не те?
24-04, 10:19
Дуся-мамуся писал(а):
...проколола Эпримеком - результата со вшами ноль...

Вы столкнулись с фальсификатом. Сейчас и для людей продают много некачественных и поддельных препаратов, а для животных тем более ((.
У меня опыт борьбы с козьими вшами не очень большой. Когда-то давно была такая напасть, нам хорошо помогла пудра от блох для собак, называлась Больфо-пудра.

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 18 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0