Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
06-03, 16:56
Или "Чистотел-пудра", тоже можно обсыпать. Жуть!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-03, 19:24
Посмотрела аннотации к Больфо-пудре и Чистотелу-пудре. Написано, что не обрабатывают беременных и кормящих самок. Голова уже кругом идет :roll:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-03, 06:30
Сама не смогла выбраться в зоомагазин, так маму попросила.Барс она не купила, Фронтлайна тоже не было. Купила она капли Дана для крупных собак. Основа ДИАЗИНОН. Кто что может сказать про него?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-03, 10:51
Нашла инфу по этому действующему веществу. "Диазинон-С" применяют с лечебной и профилактической целью для обработки овец, крупного рогатого скота, свиней, оленей, лошадей и пушных зверей при арахно-энтомозах, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений. «Диазинон-С» является инсектоакарицидным средством кишечно-контактного действия, активен в отношении саркоптоидных, аргасовых, иксодовых и куриных клещей, постельных клопов, овечьих рунцов, вшей, власоедов, зоофильных мух и других эктопаразитов животных. Обладает длительным остаточным действием на обработанных поверхностях.
А ещё в инструкции по применению сказано:"«Диазинон-С» по степени воздействия на организм относится к высоко опасным веществам (2 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), обладает местно-раздражающим и резорбтивно-токсическим действием; токсичен для рыб и пчел."
Противоядие - атропин.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 11:56
Я тоже это читала.Но вот на другом сайте нашла еще про него.В терминах запуталась и так не поняла что мне делать.

Диазинон 60.
(Эмульгируемые концентраты)
Состав:
Каждые 100 мл содержат:
Диазинон 60 мл

Показания к применению:
Диазинон является фосфорорганических соединений очень эффективны для борьбы с паразитами экто (чесотка, клещи, клещи, вши, укусы мух и мух удар) у крупного рогатого скота, буйволов, верблюдов, овец, коз, лошадей, ослов, мулов и животных и птицы домов.

Дозировка администрации:
Продолжительность и количество приложений зависит от вида паразита и степенью infesteation.
1 - Spray:
Повторить лечение через каждые 2 недели до животного полностью свободен от паразитов.
1 мл Diazinion 60 в 1 лит. воды (1 / 1000)
2 - Погружение:
Овцы:
Начальное значение: 420 мл Диазинон 60/1000lit. воды  1 / 2400)
Пополнение: 250 мл Диазинон 60/200 горит. воды (1 / 800)
Крупный рогатый скот:
Начальное значение: 1 мл Диазинон 60 / 1 лит. воды (1 / 1000)
Пополнения: 2,5 мл Dizinon 60 / 1 лит воды (1 / 400)
3 - животных дома (спрей):
40 мл Диазинон 60 / 1 лит. воды в течение 20 м2

Меры предосторожности Предупреждения:
Горючие и токсичных
Для правам
Избегать контакта с кожей и глазами при подготовке или приложения.
Курение, прием пищи или питья не имеют права во время нанесения.
Обложка рот и нос во время распыления не следует распылять против ветра.
Вымойте лицо и руки после использования.
Если продукт или одно из разбавленного формы вступают в контакт с кожей и глазами, сразу же необходимо:
Удалите и отмывать загрязнения одеты мыть кожу водой.
Промывать глаза большим количеством воды.
Для животных:
Не должно быть применено к слабым, измученный, в конце беременности или жажды животных.
Не следует применять для птиц, кошек, рыб и пчел.
Стриженый овец не должны рассматриваться, прежде чем прошедшее 2-х недель.
Животные должны быть полностью погружены по крайней мере один раз.
Не подвергайте животных чрезмерного напряжения до, во время или после лечения.
Удалите оставшиеся канал от менеджеров до распыления и чистой менеджеров из инсектицидов после опрыскивания.
Противоядие:
В случае возникновения симптомов интоксикации, инъекцию атропина сульфата 1% S / C рекомендуется в качестве противоядия.
Доза 1мг/кг B.wt

Withd rawaltime:
Мясо 2-х недель
Молоко 3-х дней
Это легковоспламеняющиеся, поэтому хранить в хорошо проветриваемом прохладном месте вдали от источников тепла.
Закрыть контейнер плотно после использования.
Беречь от детей, животных и продуктов питания.
Утилизация:
Вдали от корма или источники воды промыть порожних контейнеров с водой несколько раз, а затем уничтожить их до утилизации.


Капать его козам или нет.В одной пипетке 2 мл. При весе от 30-40 кг. 2 пипетки, от 41-50кг. 3 пипетки, свыше 50 кг. 4 пипетки.У меня 4 пипетки и 4 козы, может по одной на козу, или не стоит вообще?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-03, 13:07
А сколько действующего вещества диазинона в 1 пипетке?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 14:14
написано 5%

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-03, 14:16
на самой пипетке написано 50 мг/мл

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-03, 18:13
По инструкции для овец применяется 6% раствор.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-03, 02:30
Получается что одну пипетку можно на одну козу? Или не стоит его вообще применять?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 15:08
Помогите определиться с этим препаратом,или отдать его собачникам? :cry: :cry: :cry: Козюльки ждут вашего совета и я с ними.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 16:33
Я не применяла на козах препараты для собак никогда, поэтому, ничего существенного по этому поводу Вам сказать не могу, к сожалению. Ваша коза - Вам и решать. А неостомазана не было в вет.аптеке? Самый распространенный препарат.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-03, 16:39
У нас в поселке вообще нет вет.аптеки. В этом и вся проблема.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-03, 19:43
Я использовала Дану на козах, нормально перенесли, только нельзя чтоб они лизали те места куда нанесли препарат.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-04, 20:47
здравствуйте,у меня такая проблема,козочка родила 4 апреля,одного козлика живого,а козочка уже была мертва :cry: ,козлик был меньше 2 кг,очень маленький и слабый,сейчас ему 17 дней,поправился,сосет хорошо,веселый бодрый,но они с мамой все покрыты вшами,зашла в ветаптеку,купила пока только "барс",все остальное бдет через пару недель,вопрос вот какой можно ли уже обработать козленка и козочку "барсом"?если да,то в какой дозировке,если нет ,то когда мжно будет? :oops: ,он бедны весь в вшах,гнидах,я его и так каждый день мучаю вычесывая,он этого до жути не любит :lol: ,помогите пожалуйста :roll:

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0