Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-12, 19:42
Вообще, капли для собак нельзя применять на козах. Но некоторые умудряются. Говорят, эффект отличный. Жалко козу! Мягко-действующими препаратами сейчас не намочить - холодно, простыть может. А вши заедят - тоже ничего хорошего. Я бы накапала. Пипетку на козу. Между ушей начиная вдоль шеи, раздвигая шерсть.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-12, 20:34
Альфира писал(а):
А вши заедят - тоже ничего хорошего.


Со вшами нужно бороться до их появления !!!!
А уж если завелись - идите в"человеческую аптеку".
http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik- ... s/1730579/
26-12, 22:05
serko писал(а):
Со вшами нужно бороться до их появления !!!!
А уж если завелись - идите в"человеческую аптеку".
http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik- ... s/1730579/

Если у Вас есть такая надобность, то идите в человеческую, пожалуйста. А для коз мы и в ветеринарной чего-нибудь прикупим. Там ассортимент побогаче будет, да и цены приемлемее.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-12, 07:54
Альфира писал(а):
serko писал(а):
http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik- ... s/1730579/

Если у Вас есть такая надобность, то идите в человеческую, пожалуйста.


Это моё личное мнение: ветпрераты зачастую некачественные (контроль понижен, да и спрос за подделки отсутствует совсем - кто будет судиться, если его кошка сдохла от такого препарата ? ) Для людей и то подделывают. Но всё-же подделок меньше.
27-12, 23:50
Дуся-Мамуся,я свою первую козу купила покрытую,первый окот должен был быть,срок был 2месяца.Я не посмотрела,за недостатком опыта,так вот дома уже увидела,что она вся во вшах.Выхода не было и я тоже накапала по холке собачьими каплями.Ничего плохого не произошло,доносила и родила и козлятами все хорошо было.

Моя страничка на форуме
28-12, 10:40
Cпасибо огромное за ответы! Пойду сейчас же накапаю. Одной пипеткой (я четрые прикупила - придётся что ли бродячих собак отлавливать и прокапывать, чтобы капли не пропали ))).
28-12, 13:02
Я обработала Барсом всех коз (129 голов), собак и кур. Знаю, что нельзя обрабатывать мясных животных, их съели до обработки. Капала по инструкции, 1 пипетка на 10 кг, на некоторых коз и по 6 пипеток. Прошёл месяц после обработки. Пока всё нормально ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-12, 18:58
Наталья Александровна писал(а):
Капала по инструкции, 1 пипетка на 10 кг, на некоторых коз и по 6 пипеток. Прошёл месяц после обработки. Пока всё нормально ...

... что же это?!! как быть?!! Пойти ещё накапать?..
28-12, 19:09
Надо инструкцию читать и рассчитать на вес вашей козы.

Моя страничка на форуме
28-12, 20:56
Всё. Психанула и накапала ещё 2 пипетки. В итоге получилось 3 пипетки. По инструкции 1 пипетка на собаку 2-10кг. Моя весит не знаю сколько, ну, около 40-45 кг, наверное.
29-12, 12:04
А чё психовать- то ? Всего надо было 5 пипеток капать, и будет вашим гостям кирдык ! :evil:

Моя страничка на форуме
29-12, 19:31
toronto писал(а):
А чё психовать- то ? Всего надо было 5 пипеток капать, и будет вашим гостям кирдык ! :evil:

))) а может, мне их немножко жалко ))). Но вы меня уболтали - завтра ещё пипетку им налью! Новый Год же на носу - я щедрая!
(по правде говоря, убедило меня ещё и состояние моей Дуси - стоит себе, сено жуёт. Никаких неприятностей. Живность наблюдала - так по ним не поймёшь - дохлые они или как. Но мелочь, видно малыши, отвалилась от кожи. А я их в таком виде не видела - они всегда к коже присосавшись сидели. Тут же просто на волосах висят. Потеплеет - вычешу )
23-01, 12:54
Здравствуйте ! Возникла проблема с чего не могу выбраться . Забрали из деревни козлика сиротку( дети настаивали, жалко стало) родился 03.01.2015.Забрали когда ему было 10 дней. Живем в городе держим козлика дома.Совсем не имеем опыта . Почти не ест , кормим насильно , через соску .сам никак . Воду тоже мало пьет . За день всего 50 мл.
Он бодрый веселый .все время ищет нас. Не любит одиночество. Молоко даем козье с коровьим( нам отправляют из фермы) Вчера обнаружили вши . Их очень много . Он все время чешется.
Очень нужны ваши советы. Так как не имеем никого опыта. Какого лекарство советуйте ? От вшей , для аппетита . Форум единое спасение .
23-01, 14:32
Если козлик живет в тепле, дома, то можно помыть его раствором неостомазана или бутокса, смочив всю шерсть, подержав минут 15 и смыв любым мягким (детским) шампунем. Затем тщательно обсушите козлика и вычешите всех погибших паразитов. Через 10 дней процедуру необходимо повторить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-01, 15:02
Альфира писал(а):
Если козлик живет в тепле, дома, то можно помыть его раствором неостомазана или бутокса, смочив всю шерсть, подержав минут 15 и смыв любым мягким (детским) шампунем. Затем тщательно обсушите козлика и вычешите всех погибших паразитов. Через 10 дней процедуру необходимо повторить.

Огромное вам спасибо за отзыв!
А что посоветуете насчет аппетита ?
А глистогонные нужно применять ?

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 15 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1