Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-01, 16:48
Глистогонные применять надо, конечно, но когда козлику исполнится 2 месяца, не раньше. А аппетит плохой думаю из-за вшей и ослабленности организма. Проколите витаминно-микроэлементный комплекс какой-нибудь козлику, типа: габивит-селена, е-селена, суиферровита, седимина с элеовитом и др..

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-01, 17:05
Альфира,
Благодарю Вас , рада что нашла этот форум)
11-02, 13:02
Прошлой весной - как только стало тепло - наши животные неожиданно оказались в блохах. Все сразу! Весна - котята, козлята ))) Посмотрела капли на холку Барс - нельзя беременным и кормящим ((( Тогда я купила антипаразитарные капли на холку для собак Биовакс. Цена та же, что у Барса. Но - состав у них на основе эфирных масел - нет противопоказаний и побочных явлений. Мне понравилось )))

Альпийские козы
topic2125.html
03-03, 16:18
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,после обработки коз Барсом-капли,сколько по вреени нельзя употреблять молоко?А если его кипятить?Заранее спасибо!
03-03, 17:50
Недели 2 точно нельзя. Кипячение не обезвредит молоко.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 19:01
Спасибо Вам Альфира!
03-03, 19:22
Мы пили и ничего))) Но обрабатывала спреем. Детям бы не рискнула давать.По вкусу
нормальное было молоко.
14-08, 14:33
Сегодня на двух старших козах обнаружила вшей...
Чем лучше обработать и ограничения есть по молочку, а то мы доимся ведь, выливать что ли...
Неостамозан и буток подойдёт на сколько я поняла?
14-08, 15:05
GranpriImperii писал(а):
Чем лучше обработать и ограничения есть по молочку, а то мы доимся ведь, выливать что ли...


Людмила Волкова писал(а):
Фронтлайн (нетоксичен, можно применять и для маленьких козлят, и для дойных коз)
: viewtopic.php?f=2&t=476&p=558#p558
14-08, 23:19
эпримек можно попробовать, у него ограничений по молоку нет.
30-11, 16:09
У меня в марте этого года иза вшей чуть козы не погибли,вовремя кинулся
30-11, 21:29
zyev писал(а):
У меня в марте этого года иза вшей чуть козы не погибли,вовремя кинулся
Что, столько много их было? А почему? Содержатся вместе с курами?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-03, 12:08
Обнаружила вшей на козах, в зоо отлили Бутокс 7,5. Для КРС, коз, овец. В инструкции нет ограничения по молоку, по мясу сутки. Кто нибудь пользовался, как переносят животные ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
06-03, 14:22
lotosDV писал(а):
Обнаружила вшей на козах, в зоо отлили Бутокс 7,5. Для КРС, коз, овец. В инструкции нет ограничения по молоку, по мясу сутки. Кто нибудь пользовался, как переносят животные ?

Я пользовалась, переносят хорошо

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
06-03, 15:38
Спасибо, завтра приступлю тогда к обработке.

Светлое будущее - это хорошее настоящее

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 16 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0