Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-01, 20:17
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Какой интересный препарат я нашла. БиоВакс (антипаразитарные капли на холку для щенков и собак). В состав входят: масло чайного дерева, корица,экстракт корейской хризантемы, вытяжка календулы. Применяется и для щенков, не противопоказано для беременных и кормящих самок.Капли предназначены для профилактики и избавления от эктопаразитов (клещи, блохи, власоеды) и энтопаразитов (комары, слепни,мухи). Продолжительность защитного действия 30 дней!!! Фантастика. Уничтожает как самих паразитов так и их личинок и яйца! Снимают раздражение и зуд, улучшают структуру шерсти, делают ее блестящей. Кто-нибудь применял для коз? Или хотя бы для собак? Вот бы он действительно был такой как в инструкции!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
17-01, 20:30
Я применяла - козам и беременным кошкам от блох. Мне очень понравилось. Интересно - кошки в первый день ходят, как ароматизаторы воздуха. :D И вроде помог - блохи пропали. Но на следующий год нигде в продаже его не нашла. :( А где можно БиоВакс купить?

Альпийские козы
topic2125.html
17-01, 21:07
Я купила в нашей человеческой аптеке, в ней есть ветотдел. Завтра спрошу координаты поставщика - отпишусь. В инете бывает не все найдешь!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
17-01, 21:42
На упаковке указано: произведено: Россия, г. Санкт-Петербург, ООО Антарес, пр. Стачек,д. 86/1 по заказу ООО Биосфера тел. 812 336-63-24 www.vaka.ru

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
17-01, 22:07
Большое спасибо! :D

Альпийские козы
topic2125.html
18-01, 18:44
Сегодня нанесли для пробы БиоВакс 11-месячному козлику по весу 3 пипетки. С его стороны никакой реакции не наблюдается. Но какой сильный запах у этих капель! Он очень приятный, но если нанести сразу всем козам, то в сарае точно дышать будет не чем. Поэтому, если у козлика все пройдет нормально, то будем наносить постепенно, заодно подольше поараматизируем сарай.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
19-01, 11:53
всю тему не прочитала, только первых 9 страниц. Речь все время шла только о препаратах. Я ищу более натуральный способ. Прочитала тут о полыни - возьму на заметку.
кроме этого у меня есть проверенный мной эффективный способ - это желтый порошок сера кормовая. нелактирующих проколола ивермеком, а лактирующих при дойке 1 раз в день в течении недели сыпала по холке серой. Чесаться перестали.
22-01, 13:26
Постепенно нанесли БиоВакс всем козам (беременным) и 3,5-месячному козлику. Ни чихания, ни пены, ни соплей не было. Чесаться перестали. И, мне кажется, у них улучшился аппетит. Хотя я ни у одной вшей не находила, только в молоко несколько штук пару раз попадали. Значит они у кого то все-таки были. Теперь будем надеяться, что продержимся до весны. А там всем проколем Ивермек. Делаем вывод ВиоВакс для щенков и собак, как альтернатива, может использоваться от вшей для козлят и беременных коз.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
26-01, 08:52
а вот еще нашла чужой опыт:

в прошлом году тоже были у козы котной.Втерла пепел в шерсть до кожи.Пропали и больше не было
26-01, 15:40
natallia писал(а):
а вот еще нашла чужой опыт:

в прошлом году тоже были у козы котной.Втерла пепел в шерсть до кожи.Пропали и больше не было


Поясните, пожалуйста, какой пепел ?
30-01, 21:37
serko писал(а):
natallia писал(а):
а вот еще нашла чужой опыт:

в прошлом году тоже были у козы котной.Втерла пепел в шерсть до кожи.Пропали и больше не было


Поясните, пожалуйста, какой пепел ?


Я не знаю, это не мой опыт. наверное из печи.
03-03, 05:54
Вот и у моих девочек завелись "домашние животные" :) Притащила новая коза, но обнаружила я уже поздно, через неделю примерно после приезда. Насекомые ну совсем мелкие, бежевого ближе к белому цвета. Если бы не шевелились, внимания бы не обратила. Ползают не внутри шерсти а поверху. Обработала всех санофлаем, на козах исчезли, переехали на стены, сама видела при ярком свете как ползают по досочке. Прошел месяц после обработки, все козы чистые, кроме одной, на которой просто кишили. Но только на холке. Не успела я доехать до ветаптеки, как эти гады снова пропали. И снова нет ни на одной козе. Есть дойные, есть кормящие, есть козлята, самому мелкому полтора месяца. Как думаете, дождаться тепла, во время весенней уборки сарая (конец апреля) шашку поджечь и одновременно обработать коз или сейчас еще раз полечить до этого? И это же власоеды? Они совсем малехонькие, там ни лапок, ни головы не рассмотреть без микроскопа, просто пылинки ползают.
11-03, 12:36
Jul, в прошлом году 1 марта окотилась коза, и на ней было очень много вшей. Козлят я сразу отделила в другую клетку. Я выкармливаю их сама. И проконсультировалась с ветеринаром как поступить с козой и козлятами. Мне сказали коза как окрепнет после родов, примерно через месяц, уколоть ивермек. Козлятам только после двух месяцев. Если козок хорошо кормить то вши, да если их еще и немного, не должны принести большого вреда. И что интересно у козлят вши так и не появились. Видимо мамашка снабдила своих деток иммунитетом от вшей. Я считаю, что комплексная обработка помещения и животных эффективнее.

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
27-03, 23:06
В прошлом году в январе довольно неожиданно мы стали обладателями двух коз на сносях. Прибыли они из неудовлетворительных условий. Обнаружились полчища вшей, которые перешли на новорождённых козлят (их оставили под матерями). Чтобы избавиться от мерзких козявок, козам сыпали вдоль всего хребта кормовую серу (солонкой с дырочками), через пару недель процедуру повторили. Козлятам пришлось выводить вшей вручную, поскольку у них не было подшёрстка и сера легко ссыпалась с хребта. Каждый день я их брала на колени и методично щёлкала паразитов.

Надо всё время говорить дело и стараться не говорить настолько расплывчато, что тебя начинает понимать каждый. Эрнст Мах, физик.
30-03, 14:38
Вроде написала вопрос на форуме, а в какой теме не помню и найти не могу. Повторюсь здесь: насколько в московской области клещи опасны для коз и для молока?

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0