Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18

Сообщение
Автор
24-05, 15:04
Спасибо всем ответившим. В ветлечебнице дали Бутокс, правда, сказали развести просто водой и не смывать. Да, про молоко сказали, что пить будет можно:). Еще раз спасибо.
24-05, 16:16
Мне в прошлом году Барс очень понравился, вся живность сразу исчезла и в течении лета не появилась, и по-моему, другие кровососы тоже не так сильно докучали.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
07-11, 17:43
Скажите, пожалуйста, как выглядят вши? Может, такие как у собачки блохи? Я все своих коз рассматриваю, или нет, или шерсть густая, или я не знаю, какие они. :lol:
07-11, 18:33
Таня,блохи прыгают,а вши ползают.Серые длинное туловище,как правило их всегда кишит.Их ни с кем не с путаешь. :grin:
14-03, 02:29
У меня положительный опыт использования ивермектина, зимой купил козу, часа 3 отмывали дома в ванной. Коза оказалась белой, с ужасным количеством вшей, штук по 10 на квадратный сантиметр. До окота предположительно было недели 3-4, рискнул уколоть новомеком. Родила через 6 недель без осложнений, первый окот. Уколол в качестве глистогонки коню 19 лет - без проблем, перестал чесать хвост, перед этим 2 разные глистогонки не помогали. Так же для профилактики уколол козочку в возрасте 3 мес., которую взяли с конюшни, тоже всё хорошо, прошло 2 месяца отъела щёки, улыбается.
Сейчас купил дойную козу, осмотрел - вши, насчет глистов тоже есть подозрения, вот в раздумьях. Ест...ммм, в принципе не плохо, но постоянно блеет, тихо и иногда нервно, и чешется. Сейчас колется айсидивит, элеовит и овариовит. Чем бороться с паразитами пока не знаю. Новомек боязно, т. к. выпаиваются козлята 3-х недельные. Бутокс, кажется холодновато в сарае (12-15 градусов), пероральные антигельминтики для жвачных вобще недопонимаю. От вшей уговорился на Барс.
14-03, 06:00
Пурафен
19-03, 19:12
Перенесено

Кристи писал(а):
Я не знаю в какую тему это написать,поэтому напишу здесь.Я когда дою козочку у меня в ведро сыплются блохи,как будто сорок штук....По рукам ползают,такие маленькие-маленькие.....Я в отчаянии.Что с этим делать?!Ведь сейчас ее не помыть с шампунем против блох.У меня уже такое ощущение,что эти блохи ползают везде по мне.Бееее( :mad:
20-03, 09:15
Кристи писал(а):
Что с этим делать?


Кристи, обработайте козу фронтлайном.
Людмила Волкова писал(а):
Фронтлайн (нетоксичен, можно применять и для маленьких козлят, и для дойных коз)
20-03, 09:19
Я такую козочку когда-то купила. И чесалась она, и ползали по ней... Покупала поздно вечером в ноябре, не разглядела... спохватилась только через пару дней, поняла, что надо и ее, и ее соседок (для профилактики)
Использовала собачьи капли "Барс" на холку, строго по инструкции. Козы были сукозные. Приняли процедуру без всяких проявлений беспокойства. Больше ни одного "пассажира" на козах не видела. Уже два года...
По поводу дойных коз - сколько-то дней молоко лучше не пить.
Здесь писали, что есть препараты с маркировкой "L" для лактирующих животных, но мне такие на глаза ни разу как-то не попадались.

ИзображениеИзображение
20-03, 21:02
Мы спросили в аптеке об этом препарате нам сказали:"Этот препарат есть и в таблетках,и в ампулах,и в порошке.И ещё он попадает в кровь"
Ну мы и не стали брать.В каком виде брать?Ну или в каком виде эффективнее?Это точно не опасно для козы и козлёнка?Для нас?Посто у козочки я тоже нашла этих паразитов.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
20-03, 21:16
Козьи вши на людях не приживаются! Среда обитания не та! :mrgreen: Препарат нужен в капельках, которые на холку капают от внешних паразитов.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-03, 21:25
А молоко от неё во время лечения пить можно?Ведь оно вроде как в кровь попадает....
Я говорю про фронтлайн.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
20-03, 21:55
sly писал(а):
Использовала собачьи капли "Барс" на холку, строго по инструкции. Козы были сукозные. Приняли процедуру без всяких проявлений беспокойства. Больше ни одного "пассажира" на козах не видела. Уже два года...

Вот именно им и я проводила обработку. Прекрасно помогло, хватило однократной обработки.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-03, 14:54
Я свою Барсом обработал по инструкции, одна ампула на 10 кг вроде бы. Самое тяжелое было взвесить козу, я с ней на руках на напольные весы залез... весы выдержали. Через пару дней вычесал как следует фурминатором. Вот уже около недели прошло - полёт нормальный, живности на козе не вижу, вроде и блеять постоянно перестала. Про гастрономическое качество молока сказать не могу, молоко от нее всё на выпойку идет. Молвят, что Фронтлайн менее токсичен и более эффективен, если бы покупал, то взял бы его, нашел по цене около 700 руб, капли для супер крупных собак 40-60 кг. весом. А так мне Барс по взаимовыгодному обмену достался, поэтому обрабатывал им. Результат положительный.
21-03, 17:14
Кристи
global moderator писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Фронтлайн (нетоксичен, можно применять и для маленьких козлят, и для дойных коз)

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0