Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
21-03, 20:44
Вобщем-то поиск рулит, вот например из инструкции с сайта www.cleverdog.ru
"...ФРОНТЛАЙН® Спот Он не является препаратом системного действия (не попадает в кровь), он накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. Депанация препарата в сальных железах создаёт «эффект резервуара» и обуславливает длительность его воздействия
и водоустойчивость...

...ФРОНТЛАЙН® Спот Он по степени воздействия на организм относится к группе малоопасных веществ — согласно ГОСТ 12.1.007.76 не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
При попадании в глаза вызывает слабое раздражение..."

Или из ответов на вопросы там же:

"...ФРОНТЛАЙН® Спот Он прошел многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов на беременных и лактирующих собак и кошек. Это единственный препарат, рекомендованный для обработки лактирующих и беременных собак и кошек...

...Наносите ФРОНТЛАЙН® Спот Он в тех местах, где животное не сможет его слизнуть.
В случае попадания препарата внутрь, может возникнуть кратковременная гиперсаливация (увеличенное слюноотделение). Он безопасен при проглатывании и не вызывает интоксикации, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных..."

А в качестве ложки дёгтя в бочку фронтлайна:

Помните! Безопасность наружных антипаразитарных средств варьирует от случая к случаю.
21-03, 20:52
Простите,простите,простите)Последний вопрос:А в каком виде его брать?Таблетки,порошок,ампулы,капли?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-03, 20:59
Кристи,
Альфира писал(а):
Препарат нужен в капельках, которые на холку капают от внешних паразитов.
21-03, 21:15
Оооооой,мне уже отвечали.Я такая рассеянная( :sad: Совсем уже с козочкой замучилась(Огромное спасибо и ещё раз извините :razz:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
22-03, 02:15
Да не переживайте вы так по пустякам, нервы вам еще пригодятся
Вам похоже нужно это
Изображение
Максимум, на что вы обречены в случае ошибки по применению, это кратковременной гиперсаливацией. Главное в этом случае не наклоняться над электроприборами, т. к. это может привести к выходу их из строя, а в отдельных случаях, даже поражению электрическим током.

И если серьезно, осмотрите других животных, которые были в контакте с вашей козой или находились в одном помещении и примите соответствующие профилактические меры, чтобы 2 раза в аптеку не бегать.
22-03, 13:57
Спасибо Вам :smile:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
22-03, 14:03
Я буду капать на холку большой козе,а как на козлёнка?!Ведь большая малышку свою лижет....А у маленькой тоже много блох.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
23-03, 01:26
Для маленькой нужен другой объем, соответствующий её весу, отличается объёмом пипетки. После обработки козлёнка, изолируйте его от большой козы перегородкой, но чтобы они могли видеть друг друга. Во время кормления первые сутки контролируйте, чтобы коза не вылизывала козлёнка, после двух суток после применения препарата животных можно даже купать. Имейте ввиду, Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8 недельного возраста. Но из двух зол приходится выбирать меньшее.
23-03, 07:13
А еще невольно обратила внимание вот на такую забавную штуку...

Из инструкции Фронтлайна:
ФРОНТЛАЙН® Спот Он — инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фипронил, а также вспомогательные вещества и растворители.Выпускают ФРОНТЛАЙН® Спот Он в форме 10% раствора

Из инструкции к "Барсу":

2. Лекарственная форма: раствор для наружного применения.
Капли инсектоакарицидные "Барс" в качестве действующего вещества содержат фипронил - 10%, а также вспомогательные компоненты.

Кто-нибудь заметил отличие в составе? :roll:

ИзображениеИзображение
23-03, 08:45
sly писал(а):
Кто-нибудь заметил отличие в составе

А в цене?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 09:01
Разница в 4 раза.В пользу "Барса".

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
30-03, 22:16
Поскольку привык по возможности проверять любую информацию, на досуге почитал инструкцию к БАРСу и не найдя в качестве действующего вещества вышеупомянутого фипронила немного озадачился. Как оказалось БАРС тоже бывает разным, собственно БАРС
Изображение
Содержащий в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (5 %)

БАРС Форте
Изображение
Содержащий в качестве действующего вещества вышеупомянутый фипронил

и БАРС Спот-Он
Изображение
Содержащий в качестве действующих компонентов ивермектин и празиквантел.

Так что будьте внимательны при выборе препарата, а те кто делится опытом, пожалуйста указывайте точнее какой препарат вы имеете ввиду.
04-04, 21:21
Добрый день,подскажите после обработки каплями БАРС сколько времени нельзя употреблять молочко :?:
04-04, 21:33
Две недели.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-04, 08:54
Вот тоже поковырялась, что нужно бы знать при выборе агента в борьбе с власоедами и прочей нечистью :grin:
Пиретрины в качестве борьбы с эктопаразитами стали использоваться еще в древности. Отрывочные сведения о борьбе с эктопаразитами излагались еще в трудах Авиценны (10 век н.э). Так, порошок из закрытых цветков инсектицидных ромашек (кавказской, персидской или долмацкой) эффективно применялся при борьбе с человеческими вшами. Пиретрины могут входить в состав шампуней, дустов, инсектицидных карандашей и практически безвредны для теплокровных животных. Хотя появляются данные о токсичном действии этих соединений на кошек. Иногда они могут вызвать зуд и эритему, раздражение кожи. При обработке животного не рекомендуется попадание перитринов на слизистую. Пиретрины также обладают реппелентным (отпугивающим) действием.

Синтетические пиретроиды - наиболее популярная на сегодняшний день группа антипаразитарных средств. Для них характерны относительно низкие нормы расхода. Синтетические пиретроиды,быстро разлагаясь, не загрязняют окружающую среду. Формы, входящие в состав этой группы, обладают разной токсичностью. Наиболее токсичны циперметрин и декаметрин, что объясняется наличием в их структуре циан-группы. Менее токсичен перметрин (стомазан). Однако, пиретроиды и пиретрины являются самыми безопасными на сегодняшний день препаратами. К синтетическим пиретроидам относятся действующие начала марок "Барс" и "Чистотел".
Фенилпиразолы занимают отдельную нишу в нашем обзоре. Эти соединения накапливаются в волосяных луковицах и выделяются с кожным жиром на поверхность волоса. Из них наиболее известен фипронил, входящий в состав "Фронтлайна". Препарат действует непосредственно на паразита, парализуя его центральную нервную систему, при этом не влияя на млекопитающих. "Фронтлайн" не обладает кожно- резорбтивным, сенсибилизирующим и аллергизирующим действием.


Источник: http://www.vasant.ru/zoo.html

ИзображениеИзображение

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0