Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Владимирская обл. - Краснодарский край. Хозяйство Лазаревых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
05-03, 18:14
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
Вот и я собралась открыть свою страничку на этом замечательном сайте. Заочно уже знакома со многими, так как все свое свободное время провожу именно здесь. Уже даже не помню, когда в первый раз сюда попала и по какой надобности (коз не держала и заводить не собиралась). Зарегистрировалась один раз, через какое-то время потеряла пароль, зарегистрировалась по-новой. Много читала, записывала для себя что-то новое, училась и решила: коз надо завести.
Немного о своей семье. У меня замечательный муж, почти взрослая дочь, маленький сын и 36 шиншилл. Уже несколько лет муж хочет уехать подальше от Москвы, его все здесь раздражает: люди, пробки, шум, смог и т.д. Кто живет в этом городе, наверное, поймет, о чем я. Я вроде тоже была не против, чтобы переехать, но поставила условие, что у нас обязательно, пусть и не сразу, будут лошади и собаки. И тех, и других я держала, так что опыт уже был. С мужем-то мы договорились, а денег на дом найти не удалось… и тут моя близкая подруга, узнав о нашем желании жить загородом, предложила подарить часть дома в г. Петушки Владимирской области. Конечно, некоторые подводные камни в этом предложении были: дом поделен на три части, одна часть – моей подруги, вторая – ее мамы, третья – ее дяди. Так вот мама подруги после получения наследства (а дом принадлежал бабушке моей подруги) дом закрыла и никому пользоваться не давала. Так, с 1996 года дом стоял пустой и саморазрушался( Моя подруга женщина тихая, скромная, с мамой «бодаться» не стала, а подарила свою часть дома нашей семье. Теперь «бодаемся» мы. Муж и дочь переехали туда еще летом, а я с маленьким сыном жду, пока муж достроит козий домик. Где-то в середине марта к нам должны приехать две замечательные девушки-козы: мама и дочка. ТТТ, чтоб не сглазить. Когда девушки приедут, обязательно выложу фото и родословные. А пока только грандиозные планы: обеспечить свою семью молочными продуктами, завести индеек двух пород(белых и бронзовых), завести собаку – будущего охранника (склоняюсь к сао, но пока не знаю, где купить. Хочу от рабочих родителей, выставочная погремушка мне не нужна), открыть КФХ и взять землю в аренду. Вот такие планы на будущее.
Принимайте в свои ряды)
05-03, 18:17
Katiunya писал(а):
Принимайте в свои ряды)

Принимаем! :grin: Располагайтесь поудобнее.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-03, 18:25
Планы грандиозные, Бог вам в помощь!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-03, 18:33
Наталья Александровна

Катерина Т

Спасибо ВАМ!
05-03, 18:34
Хотела спросить, как можно загрузить фото без Радикала, уж очень он глючит.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 18:53
Katiunya писал(а):
как можно загрузить фото без Радикала,

Вот здесь можно загружать фотки. http://vfl.ru/

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-03, 19:02
http://vfl.ru/fotos/867ad191372175.html

Это один из питомцев.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 19:02
ИрЭН

Спасибо за подсказку.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 19:16
Сегодня приходили две тетки-электрики устанавливать пломбу на счетчик и увидели, как мой муж строит дом для коз. Поинтересовались, что за строение. Муж ответил: "Козлятник", они такие рожи скривили, как-будто им лимонной кислоты в рот залили. Вот такая реакция у людей на коз и их молоко. Надо исправлять ситуацию. Нормального козьего молока-то многие и не пробовали. Да что говорить, у меня мама до сих пор с содроганием вспоминает, как ее заставляли в детстве пить "вонючее козье молоко"... Быстрее бы мои красавицы прилетели.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 19:18
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
05-03, 19:20
в девичестве я тоже Лазарева :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
05-03, 19:26
а я по мужу :wink:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 19:42
Katiunya писал(а):
две тетки-электрики устанавливать пломбу на счетчик и увидели, как мой муж строит дом для коз. Поинтересовались, что за строение. Муж ответил: "Козлятник", они такие рожи скривили, как-будто им лимонной кислоты в рот залили

Настраивайтесь заранее, что местные вас будут очень сильно недолюбливать (очень мягко сказано) - за то , что у вас во дворе будут козы ( зачем их держать - бестолку!) , и не только - САО ( в их понятии большая собака много ест- у вас много денег , чтобы кормить :evil: ), индюшки ( индюшата дорого стоят - с жиру бесятся!) и т.д. и т.п.
А мы рады, что вы с нами. Мы тоже из города переехали и благодаря этому форуму многому учимся.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
05-03, 19:49
Барышня-крестьянка
Спасибо за поддержку. Нам повезло с соседями. С одной стороны - пожилая москвичка, животных очень любит, у нее около 20 кошек. С другой стороны местные старички, сами всю жизнь держали кур, гусей, свиней, теперь уже не по силам, но вроде не возражают. Самые вредные - соседи по дому (у нас же 1/3 дома). Хотя они там не живут, один постоянно в Питере, в Петушках был этим летом первый раз за 15 лет, другая появилась три раза за лето, поругалась с моим мужем и уехала, предварительно написав заявление в милицию (на всякий случай). Но мы люди упрямые, нас голыми руками не возьмешь! И коз заведу и сао, и индеек (уже заказала 30 штук).
:grin:

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
05-03, 19:58
Правильно! Это ваша жизнь!
А по поводу САО все таки зайдите на странички в разделе "Рядом с козами"- там про САО много написано, оцените свои силы. Будете искать щенка - пусть вам повезет как нам- мы вышли на маньяка - заводчика (влюблен по уши в породу "алабай") и у нашего Тайфунчика не только отличная родословная ( все в жизни пригодится) , но и отличная психика, переданная от родителей. Обязательно при выборе щенка пообщайтесь и с мамой и с папой детеныша - они должны вам понравиться!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0