Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вши, клещи и другие эктопаразиты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
10-04, 10:20
Katiunya писал(а):
пытается на руки залезть и чтобы чесали, чесали, чесали... Копытцем уши чешет, рожками спинку, зубами бока.

Проколите ивермек из расчёта 1 мл на 50 кг. веса в/мышечно, с обязательным повтором на 7 день. Паразитов не всегда удаётся обнаружить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-04, 12:49
Уважаемая Людмила Ивановна! Прочитала про вшей,и возник такой вопрос.Обработаешь козочек этими препаратами, но чесаться они сразу не прекратят,ведь так?А в рот попадет,не отравятся?

мария ларина
23-07, 21:22
Аууу,пожалуйста отзовитесь..Сегодня на Принце увидела,что-то чёрное,но на блох не похоже..больше на мошек,и давятся легко,прямо на шерсти..Я тоже хотела попробовать раздавить,чтобы щелчёк был..Что жто..Кожа чистая,они на шерсти лазят,немного,давятся ооочень легко,можно по шерсти провести и раздавятся,но они кровянные,т.е сразу кровь,видно насосались всё-же..Так кто это????Кто видел вшей и блох у козок скажите...Это могут быть они??

Страничка хозяйства
24-07, 18:50
Я тоже на своей козе таких насекомых нашла, похоже на блох, но с крылышками, что это такое? Коза беспокоится, чешется зубами.
24-07, 21:08
Fisha
да не похожи на вшей вообще,и лазят по шерсти,а сегодня вообще не нашла..может мошки были?И не чешется он совсем..

Страничка хозяйства
26-07, 21:59
Может действительно мошки. Я тоже свою сегодня рассматривала - вроде и нет уже :roll:
27-07, 19:03
Fisha
мошки,мошки..потому,что давились ооочень легко..прям по шёрстке гладила и всё...Тоже уже нет..Вши,фу,они впиваются в кожу,а тут кожа чистая,у всех посмотрела...Нет...

Страничка хозяйства
01-08, 13:21
Сейчас поймала на себе нечто похожее на вшу, как на картинке с первой страницы темы. Только что была у коз, поила их лекарством от поноса, естественно пришлось с ними "пообниматься", что бы выпили то, что я им принесла. Так вот поймала ползущую по руке животину, на ногтях щелкнула. Только вот цвет по описанию не подходит. У меня попалась бледная, почти белого цвета, со слегка коричневыми конечностями. Может это быть козей вшой?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
31-10, 21:05
А я вот тут кур прикупила....в комплекте шли вошки!Теперь они и на моих козах :evil: Какой препарат подействует на них всех???А еще желательно на кошку с собакой,ну и чтоб не очень дорого,о то финансы ,как обычно, поют печальные песни :lol:
31-10, 21:40
Можно собачьим Барсом обработать. эффективно помогает.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-11, 19:56
Сегодня получила "Барс",насчет коз -все поняла,а вот про кур хотела уточнить ,на них тоже можно покапать?Для этого лекарства обязательно нужно взвешивать козу или подойдут расчеты с помощью измерения козы в обхвате ее грудины (на форуме видела такие расчеты)?

мария ларина писал(а):
Уважаемая Людмила Ивановна! Прочитала про вшей,и возник такой вопрос.Обработаешь козочек этими препаратами, но чесаться они сразу не прекратят,ведь так?А в рот попадет,не отравятся?
Вот тоже хотелось бы узнать про почесывания.Я обработала коз два дня назад ,а сегодня вижу ,что они все-таки немного чешутся ,хотя и менее интенсивно ,чем раньше.Это лекарство действует постепенно или оно не подействовало и нужно еще покапать?
06-11, 12:27
Обработаешь козочек этими препаратами, но чесаться они сразу не прекратят,ведь так?А в рот попадет,не отравятся?
Я не слышала о случаях отравления Барсом :roll: . Да и нализаться смогут ли козы, если препарат нанесен в труднодоступные места? - на холку, вдоль позвоночника и на кожу (а не на шерсть).
А насчет того, как скоро прекращается зуд, думаю, что не сразу, даже если насекомых уже нет. Например, укусивший нас комар давно улетел, а укушенное место может еще долго чесаться :D

Моя страничка
06-11, 20:48
Когда я купила свою Белку, насекомые с неё буквально сыпались :twisted: . Обработала Барсом. Несколько дней коза ходила "по стенке"- чесалась, но с каждым разом я замечала, что это больше привычка, чем необходимость :lol: Прошёл почти год, никого в нашей шубке нет, и надеюсь не будет!

Моя страничка на форуме
17-02, 03:07
Здравствуйте! Все прочитала и возник один вопрос.Я не знаю какой срок беременности у коз, и так же нет возможности их взвесить, тогда как определить сколько капель надо капать
И еще я не совсем понимаю где это "на холку", можно поконкретней показать это место, или описать. Может это между ушами, за рогами или на шее?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
17-02, 14:00
boginya_olesya писал(а):
Здравствуйте! Все прочитала и возник один вопрос.Я не знаю какой срок беременности у коз, и так же нет возможности их взвесить, тогда как определить сколько капель надо капать
И еще я не совсем понимаю где это "на холку", можно поконкретней показать это место, или описать. Может это между ушами, за рогами или на шее?

Холка - это возвышение между шеей и спиной козы, прямо над лопатками. Беременных коз лучше обработать раствором неостомазана в разведении с водой 1:500.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 261 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1