Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50 След. Страница 35 из 50

Сообщение
Автор
31-01, 19:22
Вы заказывали с доставкой или своей машиной забирали ? Координатами не поделитесь ?
31-01, 19:36
Есть и научное объяснение- почему козам нельзя давать размол мелкого помола. Им дают либо гранулированный комбикорм, либо крупный помол, либо цельное зерно.
Мне и козам больше нравится турецкая корморезка, она рубит корнеплоды в крупную однородную крошку, в отличие от отечественной, которая режет неровными ломтиками.
31-01, 19:40
Нет, координаты подмосковной фирмы не сохранились, потому что я осталась недовольна качеством. В интернете много предложений, можно поискать к вам поближе.
31-01, 19:57
Я живу в Рыбновском районе , своей машины нет , к сожалению . И зеленку не могу найти который год , может , плохо ищу ((( . А она нам необходима , уже не знаю , где еще спросить.
31-01, 21:02
Светлана Владиславовна писал(а):
Есть и научное объяснение- почему козам нельзя давать размол мелкого помола.

Ааааа, скажите, хочу знать)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
31-01, 23:40
Светлана Владиславовна писал(а):
Отправила модераторам статью по акушерству коз. Она интересна тем, что там роды коз показаны на настоящих козлятах, при использовании аппарата моделирования окотов французского института разведения коз и овец.
Спасибо за уникальные материалы! Статья размещена здесь: topic5629.html
01-02, 16:03
Козам не дают зерно тонкого помола, т.к. мелкие частицы уплотняются между сосочками рубца, вызывая различные нарушения в его работе.

Отправила модераторам статью по европейской системе кормления коз.
01-02, 16:46
Светлана Владиславовна писал(а):
Козам не дают зерно тонкого помола, т.к. мелкие частицы уплотняются между сосочками рубца, вызывая различные нарушения в его работе.

Отправила модераторам статью по европейской системе кормления коз.

Спасибо за ответ. Буду ждать размещение! :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-02, 10:17
Светлана Владиславовна писал(а):
Козам не дают зерно тонкого помола, т.к. мелкие частицы уплотняются между сосочками рубца, вызывая различные нарушения в его работе.

Отправила модераторам статью по европейской системе кормления коз.

Светлана Владиславовна, горьким опытом сама поняла, что давать сухое размолотое зеро нельзя, а если его увлажнить, как рассыпчатую мешанку, так можно?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
02-02, 12:51
Света, я думаю, что размолом зерна лучше всего посыпать мелко измельченные овощи. Я об этом когда-то прочитала на форуме зоотехников. Там сообщалось, что такой прием позволяет избежать проблем с пищеварением и хорошо сказывается на молоке. Могу подтвердить, что это действительно так. Я уже писала про турецкую зернодробилку. Она измельчает корнеплоды в однородную сухую крошку, которую очень удобно смешивать с размолом. Если коз немного, то также рубит корнеплоды обычный кухонный комбайн.
02-02, 13:41
Ну вот я так и делаю сейчас, резанные овощи посыпаю смоченным размолом, так на всякий случай и еще чтобы он не пылил. Едят хорошо. Цельное зерно как то боюсь давать, только овес цельный.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
02-02, 14:21
А ссылку сбросьте, пожалуйста, на эту зернодробилку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-02, 15:20
ага, я тоже хочу турецкую.

Моя страничка
02-02, 15:52
Света писал(а):
Ну вот я так и делаю сейчас, резанные овощи посыпаю смоченным размолом, так на всякий случай и еще чтобы он не пылил. Едят хорошо. Цельное зерно как то боюсь давать, только овес цельный.

А мне оч. нравится целым кормить вообще ни каких проблем, даже кукурузу только целую даем)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-02, 15:59
Зернодробилка вместе с корморезкой турецкой фирмы Melasty. Мы покупали в Подмосковье, Барыбино, ООО Агромолзапчасть, 84959710745.

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 50 След. Страница 35 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0