Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50 След. Страница 37 из 50

Сообщение
Автор
02-12, 15:14
Здравствуйте, Ольга! Я попробую отсканировать всю теорию по составлению рационов и отправить модераторам, если они сочтут нужным, то разместят этот материал в соответствующей теме. Возможно, так будет легче.
02-12, 20:31
Спасибо!

Моя страничка на форуме
24-04, 21:22
Здравствуйте всем! У нас произошли некоторые изменения. Хозяйство в Рязани из-за моей болезни год назад было продано. А маленьких козочек никто покупать не хотел, потому что надо было еще их растить и ждать молока целый год. Тогда я их собрала и отвезла в Подмосковье. Благо теплый сарай у меня там был, а козочки были маленькие и много места не занимали. С ними приехали и две козочки-старушки. Потом пришлось пристроить еще сарай, потом еще два, потом помещение для козлов. А самый хороший и просторный сарай мой муж построил для своих кур и теперь они у него там себе гуляют, он сам за ними ухаживает, они ему яйца несут и все они (включая моего мужа) очень довольные. Ну, и ладно. Козочкам моим и козлам построили выгул под навесами с деревянными полами, потому как на природе у нас гулять негде.
На сегодняшний момент у нас 19 дойных коз в основном первым октоом. Зааненские козы чисто бодровские и бодрово-американские от козлов Jack2 и Summer2 из хозяйства Спасовой Н. В. Альпийские козочки рождены от козлов : Лунтика (отец Трюффальдино) и Данечки (отец Фаворит) из Star-fire. В этом году у нас родилось 10 зааненских козочек и 6 альпийских.
24-04, 21:41
Уважаемые модераторы! Исправьте, пожалуйста, в названии нашего хозяйства Рязанскую область на Московскую.
15-10, 17:51
Здравствуйте! Нам сконструировали сайт caprin-cabri.ru. Он не до конца доделан, но в галерее уже можно увидеть большую часть наших коз и козлов. В разделе "Уход и содержание" выложена полная версия моей книги по молочному козоводству, а в разделе "Ветеринария" можно почитать книгу по болезням с/х животных, к которой подобраны более 100 фотографий.
16-10, 21:13
Светлана Владиславовна писал(а):
В разделе "Уход и содержание" выложена полная версия моей книги по молочному козоводству, а в разделе "Ветеринария" можно почитать книгу по болезням с/х животных, к которой подобраны более 100 фотографий.
Спасибо, пойду читать изучать!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-10, 21:16
Из-за болезни вынуждена сократить количество коз. Продаю всех своих альпийцев.
Уважаемые модераторы, разместите, пожалуйста, объявление о продаже:
Продаю чистопородных альпийцев:четыре дойные козы (покрыты), четыре покрытые 1,5 годовалые козочки, 3 козочки 7-9 месячного возраста, а также 4 козла. На всех есть документы. Фотографии можно посмотреть на сайте caprin-cabri.ru
Телефон 89852629609. Московская область.
16-10, 21:41
Я очень рада, Ирэн, что вы заинтересовались. Почти два года из-за болезни я разлучена с нашим любимым форумом. А мне так хотелось бы поговорить. Мы теперь после бескрайних полей Рязани осваиваем безвыпасное содержание в Московской области. Пришлось многое изменить, например, кормление. Признать необходимость обезроживания и т.д.
16-10, 22:58
Светлана Владиславовна писал(а):
Уважаемые модераторы, разместите, пожалуйста, объявление о продаже:

Светлана Владиславовна, к сожалению, не получится :( ,
т.к. по правилам Доски объявлений :
Продаваемые породные животные (взрослые или козлята) должны быть зарегистрированы в базе данных породы: forum21.html
К объявлению должна быть приложена фотография продаваемого животного.
17-10, 07:29
Понятно. Спасибо.
01-01, 18:45
Поздравляю всех козоводов с Новым Годом!
Замечательный день 1января. Я,например, почти весь день посвятила любимому форуму. Просмотрела базу данных по зааненской породе. Какие замечательные козы там представлены, только можно порадоваться за их хозяев! Походила по страничкам козоводов, все такие молодцы. Но, вот, у меня вопрос. Есть ли козоводы, которые как и мы теперь вынуждены содержать коз без выпаса, ограничиваясь прогулочными двориками? Давайте обмениваться опытом. А может быть уважаемые модераторы создадут нам отдельную темку? Или я тут одна такая?
02-01, 17:37
Сегодня у нас открылся сезон окотов. Родила моя самая старая коза от Бодровых. Козлика и козочку. Папаша от Спасовой НВ (США). Его можно посмотреть на нашем сайте caprin-cabri.ru
Новорожденные
Изображение
Мамаша перед окотом.
Изображение
Даже не спрашивайте почему коза на фото зелёная, по жизни она белая.
09-01, 16:51
Изображение
Козочка и козлик от Данечки (зав. Шайахметова С.). Мать Ванда (мать Ванды рождена от Эдельвейса и Моники).
Изображение

Козлик и козочка от Ильма (Красноозерное). Мать Ежевичка.
Изображение
Изображение
09-01, 21:05
Хочу рассказать о наших альпийцах. Купили мы в 2012 году козочку, которую назвали Ванда. Вот справка на мать Ванды.
Изображение
Родилась у неё первая дочка Наперстянка от Альпо-нубийского козлика Рыжика.
Вторая дочка Астра родилась от маркеловского козла Гриши.
Третья дочка родилась от Василька заводчик Вандышев П.Г.
Четвёртая дочка Серая Шейка от Лунтика заводчик Рашевская А.Ю.
Пятая дочка от Данечки заводчик Шайахметова С. (Продана)
Шестая дочка Рози от Данечки родилась в этом году (фото вверху).
Сама Ванда и все ее дочки, кроме пятой живут у нас.
Наперстянка больше 4 литров не даёт, но молоко очень высокой жирности и плотности, как очень густые сливки.
Астра и Ежевичка давали 4 литра первым окотом, а далее каждый год прибавляли.
Серая Шейка должна в первый раз котиться в этом году.
Козочку от Ежевички Данечки 2017 года рождения
09-01, 21:15
Козочку от Ежевички и Данечки 2017 года рождения оставила себе. Покрыла ее альпийским козликом Белочкой от родителей, ввезённых из Франции.
Есть у меня ещё козочка Комсомолка, которая рождена от козочки из Красной Нивы и козлика Лунтика. Давала она более 4 литров первым окотом. Кажется она в этом году не покрылась.
Оставила от неё козочку Еву 2017 года.
Ещё есть козочка Фанечка от Шайахметовой С.

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 50 След. Страница 37 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2