Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50 След. Страница 38 из 50

Сообщение
Автор
09-01, 21:30
Ещё есть козочка Даринка 2017 года от родителей из Красноозерного.
О наших производителях. Козлики Ильм и Анис из Красноозерного.
Козлик Мыслитель от Анисимовой О. Красная Ярочка Красноярск.
Козлик Белочка от родителей, привезённых из Франции.
Всех коз и козлов можно посмотреть на нашем сайте caprin-cabri.ru в галерее.
10-01, 09:38
Ещё хочу рассказать о своём небольшом опыте. Вечная проблема- состав комбикорма для дойных коз. Оптимальный вариант по клетчатке и марганцу получился при смешивании в равных пропорциях комбикорма для высокоудойный коров и комбикорма для откорма КРС. Если же составлять кормовую смесь самим, то важно правильно подобрать премиум. Для коз больше всего подходит премикс для овец, разработанный ещё при Союзе. Но в нем мало селена. Впрочем, это не проблема, я все равно дойным козочкам 2-3 раза в году прокалываю Е-селен. В новых премиксах содержание микро- и макроэлементов намного меньше, результат мне не понравился. Для ремонтного молодняка используем комбикорм для коз и овец. Маленьким даём комбикорм для телят до 4 месяцев.
Ещё мне понравился препарат Витам. Проколола его уже покрытым козочкам в октябре два раза в неделю в течение месяца. Результат особенно заметен на альпийках -шерсть очень гладкая и блестящая.
Вот состав премикса для овец.
Изображение
11-01, 10:54
Светлана Владиславовна, хорошо бы Ванду и всех ее дочек в базу зарегистрировать! Да и производители у Вас достойные!
11-01, 12:11
Все лень-матушка! Надо летом собрать себя в кулак, всех сфотографировать, обмерить и занести в базу.
Да, производителей с каждым годом все труднее находить. Либо слишком далеко, либо слишком дорого. В прошлом году через общих знакомых мы выяснили, что совсем рядом одни предприимчивые люди завезли альпийских коз из Франции. Официально, со всеми документами. Мы поехали к ним, они все нам показали. Конечно, мы только рот открывали как у них все устроено. Три козла производителя с отличными оценками в документах. А все козы оказались пользовательного класса. Впрочем, это допускается при племенной работе. Я выбрала себе козлика от матери окраса "красные щёчки", а отец чисто гнедой. Родился наш козлик 5,2 кг и вырос к осени в большого козла. Мы покрыли им одну молодую козочку и , кажется , через месяц должна окотиться.
В этом году хочу купить у них козлика от другого их козла производителя.
11-01, 12:33
Продолжу о производителях. Когда-то давно, Новопашина СИ предлагала нам организовать у себя племенное хозяйство. И спросила откуда у нас козы. Мы назвали хозяйства, где покупали козочек, а потом огласили список козлов. (Племенное хозяйство нам было делать лень, так и не стали мы этим заниматься.) Она сказала, что столько производителей иметь ни к чему. Достаточно иметь три линии и оставлять хороших козликов, родившихся в своём хозяйстве. И это совершенно правильно, так, например, Бодровы из года в год делают.
Воодушевившись примером корифеев козоводства решила оставить у себя козлика на племя. Родился от Астры вчера, весом 6 кг. Через три часа после рождения с небольшой поддержкой с нашей стороны уже запрыгнул на диван. Уже рожки пробились.
12-01, 18:07
А у нас сегодня день козла. Родилось 5 зааненских козликов. Одного оставляю себе. Родился весом 5,2 кг от Качима (Красноозерное) и очень молочной матери (Jack2+(Бодровы +Красная Нива)).
Даа козлика родились от матери от Бодровых и Sammer2.
Два козлика родились от матери от Бодровых и Качима (уже пристроились).
12-01, 20:25
Светлана Владиславовна,пользуясь случаем,хочу выразить Вам свою персональную благодарность за Ваш Сырный салон!Потому что именно у Вас я научилась азам сыроварения,поняла процессы происходящие с сырным зерном,и вообще как рождаются сорта.Это потом уже на сыроделии РФ дальше стала разбираться в тонкостях.Вобщем большое Вам спасибо за школу! :D

Моя страничка на форуме
13-01, 09:33
Мельникова Ольга, вы просто талантливый сыродел и трудолюбивый человек!
А наша старушка Ванда молодец! И после 6 окота удой не снизила. Она и все ее дочки очень быстро раздаиваются; очень долго, почти до самого конца лактации, держат высокий удой, а потом за 2 месяца до окота сразу убавлят молоко и легко запускаются. А уж какое у них мягкое легкодойное вымя! Просто одна радость- такие козочки. Кроме этого молоко у них очень вкусное, по-настоящему альпийское. А у Наперстянки оно, как сливки. Оставила в этом году от неё и козла из Красноозерного себе козочку Агату.
13-01, 11:18
Ещё несколько наблюдений по нашим зааненкам. У меня бодровские козы двух линий: Jack и Nikon+Katya. Молоко первой линии обычное зааненское, а вот у вторых коз молоко очень сладкое на вкус, густое и жирное. Это видно даже по молозиву. У джеков молозиво как обычно, а у никонов/катя молозиво темно желтого цвета, густое, просто концентрат жира и белка. При этом та и другая линия примерно одинаковы по удоям. Впрочем, точно так же говорили и Бодровы.
13-01, 11:39
И даже внешне они сильно отличаются. Джеки- короткошерстные, стройные, длинноногие красавицы с круглым идеальным выменем, которое имеет средней длины соски, отличная арка. А Никон/Катя невысокого роста, шерсть более длинная, очень объемное брюхо, но не отвислое, вымя крупное, с большими сосками. В-общем, они не производят впечатление элегантных зааненок.
13-01, 12:10
Моя мама, не смотря на свои 79 лет, отличается большой разборчивостью в еде и очень требовательна ко вкусу любых продуктов, и молока так же. Она варит кашу на молоке зааненок никон/катя, пьёт молоко только от одной козы альпийки Комсомолки, молоко которой отличается своим гармоничным приятным вкусом, а к чаю или кофе берет молоко от Наперстянки вместо сливок. Из молока же джеков мы делаем легкий прекрасный кефир на натуральном грибке, но только холодного заквашивания и созревания.
13-01, 18:06
Да Ваша мама - козомолочный гурман! Здорово, что Вы создаете ей условия для получения такого удовольствия!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
13-01, 19:45
Здравствуйте, Светлана Владиславовна!Читаю Вашу страничку. Спасибо за полезную информацию. Сейчас я как раз на страничках, посвященных рационам. Мои козы дают 1000 литров в год. Вес около 60 кг. Сейчас они в запуске - один месяц до окота. Такой у них рацион в сутки: смесь дробленки: 260 гр овса, 40 гр. гороха, 200 гр. ячменя, 100 гр. пшеницы; премикс "Зинка" или "Козочка" 18 гр.; соль 5 гр.; мел 3 гр.; овощи: картофель сырой 300 гр., морковь или свекла 300 гр, тыква 400 гр., сено луговое вдоволь; соль-лизунец в свободном доступе. В период лактации зерносмесь в полтора раза больше. За две недели до окота уменьшу в два раза зерносмесь и овощи. Оцените, пожалуйста. Что надо поправить?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
14-01, 06:21
Здравствуйте, frosichka! Теоретические рационы -это хорошо, но нужно ориентироваться на своих коз. Очень многое зависит и от содержания питательных веществ в кормах именно в вашей местности, от климата, от породы, от температуры в козлятнике, от системы содержания, от экономической целесообразности кормления теми или другими кормами и т.д. Ваши козы дают 1000 литров в год -это очень хороший результат. Значит кормите вы их в соответствии с их нуждами. Есть метод OBSALIM, по которому можно ориентироваться при содержании своих коз без сложных расчетов.
Изображение
Изображение
14-01, 06:29
А мама моя обладает большим жизнелюбием. Постоянно следит за своей прической и цветом волос, без губной французской помады "в люди" не выйдет, платья предпочитает в талию, которые дополняет кружевными воротничками, привезёнными ей из Брюгге, а обувь одевает на каблучках. Не унывает и всегда трудится в меру своих сил. При этом она прожила очень сложную и часто горькую жизнь.

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50 След. Страница 38 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0