Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50 След. Страница 36 из 50

Сообщение
Автор
02-02, 16:12
Татьян, у Вас, наверно, была какая то умная коза, которая показала другим козам, как есть целые корнеплоды. Мои узбеки как- то ленились и давали козам целую морковь, они даже не понимают , что это за еда.
02-02, 16:27
Светлана Владиславовна писал(а):
...Отправила модераторам статью по европейской системе кормления коз.
Статья выложена здесь: topic5634.html
02-02, 16:33
Спасибо!
02-02, 16:37
Светлана Владиславовна,
Спасибо ВАМ за материал, наглядность и простоту изложения текста. Важно еще и знать где искать.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-02, 06:39
И я хочу сказать спасибо,в статье очень хорошо и понятно объясняется как нужно кормить животных в разные периоды их жизни и почему могут возникнуть те или иные проблемы.Спасибо!

Изображение
01-03, 13:09
Интересные фото нашла на malahovka-starfiregoat.ru. Представлены три козлика от Classic Roc и Phillip. Козлики обладают нарядной пестрой окраской, курносыми мордочками, да еще и уши вразлет. Никто в репутации этого питомника не сомневается и в чистопородности этих козликов тоже. А если бы такие фотографии были выставлены простым козоводом-любителем, то сколько бы процентов породности по альпийцам оставили бы этим козлятам?
13-03, 10:35
У нас вчера козе-первокотке делали кесарево сечение. Достали двух живых козлят. Коза тоже жива, хотя и очень слабенькая.
Если вдруг кому понадобится, то вот адрес клиники: г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 373. Телефон +7495643-07-73, +7926758-48-20. Врач Петрунина Елена Николаевна.
13-03, 10:51
Светлана Владиславовна писал(а):
У нас вчера козе-первокотке делали кесарево сечение. Достали двух живых козлят. Коза тоже жива, хотя и очень слабенькая.
Если вдруг кому понадобится, то вот адрес клиники: г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 373. Телефон +7495643-07-73, +7926758-48-20. Врач Петрунина Елена Николаевна.

Светлана Владиславовна, а какие перспективы у такой козы на следующие роды? Сможет ли она сама потом родить?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
13-03, 12:21
По зарубежным источникам козы и коровы после кесарева сечения потом рожают без проблем. Хотя, такую козу покрывать очень страшно. Я, наверно, и не буду, пусть живет на пенсии. Но, ведь и умирать с козлятами её оставить мы не могли. Тут выбор не большой.
Вот ведь было у меня большое стадо, до 200 козлят за сезон принимали, и не одного случая патологических родов. А теперь стадо крошечное, все козы по трое в просторных загонах сидят. Комолые с комолыми. И на тебе- скручивание матки!
13-03, 12:23
Света, кстати, у Данечки сынок родился- вылитый папашка! Вес 4300 при рождении- такой хомяк! Надо будет как нибудь сфотографировать.
13-03, 12:45
Я почему спросила, мои знакомым тоже пришлось делать кесарево, но они не успели, козлята уже мертвые были, слава Богу коза жива. Только она еще молодая и на пенсию ее еще рано отправлять.
Поздравляю, жду фоток.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
14-03, 07:42
Светлана Владиславовна писал(а):
По зарубежным источникам козы и коровы после кесарева сечения потом рожают без проблем. Хотя, такую козу покрывать очень страшно. Я, наверно, и не буду, пусть живет на пенсии. Но, ведь и умирать с козлятами её оставить мы не могли. Тут выбор не большой.
Светлана Владиславовна. У нас живет коза, которой делали кесарево сечение. Причем, разрез сделали с одной стороны, потом с другой. Козу спасли, а козлят, к сожалению, нет. После лечения и реабилитации коза покрылась и благополучно родила козочку. Сейчас ждем еще окот.

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
14-03, 09:45
Ой, Ольга, спасибо! Вы меня немного успокоили. Я вот вчера написала, что козы и коровы рожают без проблем после кесарева, а потом нервничала. Ведь все- таки у меня выборочная информация. И потом это все зарубежный опыт, где кесарево для коз обычная практика. А у нас некоторые ветеринары и не слышали о таком. Причем коза то у меня на даче в 15 км от Москвы живет. У нее схватки начались в 3 часа ночи. Я как увидела, что шейка матки выходит, то поняла, что ничего хорошего ждать нечего. В 6 утра стали звонить ветеринарам. Пять ветеринаров нас послали. В 7 часов мы козу погрузили в машину и повезли в клинику. В 10 утра отзвонились все ветеринары, которые не захотели помочь козе с утра пораньше. У всех был неподдельный ужас, когда мы говорили, что козе сделали кесарево. От прогнозов, что козам кесарево не делают, потому что они его не переживают, до советов, что крутануть надо было получше или положить теплую тряпочку на поясницу.
Мы настолько привыкли у себя в Рязани к своему деревенскому ветеринару, что думали, что все ветеринары сразу же помчаться к нам на помощь и все сделают как надо. А оказывается московский ветеринар раньше 10 утра не просыпается, если бы и проснулся, то только бы навредил.
14-03, 12:56
Все будет хорошо!!! :)

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
25-11, 15:08
Светлана Владиславовна,здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста!Уже несколько недель с калькулятором и ручкой изучала выложеные вами рационы и пыталась составлять для своих коз из доступных мне кормов.Сначала голова кипела,потом вроде начало проясняться,но все равно остались непонятки.У моих скоро пойдет 5 месяц беременности.Посмотрите правильно ли я понимаю.Значит сено луговое,2,5кг( в сутки)содержит 130белка,50сахаров.Концентраты:200гр к/к 13%+200гр кукуруза+100гр овес+100гр люцерна в гранулах=всего 600гр смеси(это в сутки на одну козу)У меня получилось эта суточная пайка содержит 76 белка и 11 сахаров.Овощи сладкие(тыква,морковка,яблоки)около 1кг=50сахаров.Одной правда овощей меньше даю,т.к еще до конца не запустилась.Значит получается в сутки каждая получает 206 белка и 110 сахаров.Этот рацион правильный?Правильно ли я поняла,что сахаров маловато?Больше кг овощей дать не могу.Заменить вареньем?За месяц до окота всегда даю по чайной ложке в день.А потом,когда доиться начнут чем восполнить сахар?И еще непонятка:было написано,что 4м-ц беременности потребность в белке 110,дак это же они с одним сеном получают?Светлана Владиславовна,как времечко будет ответьте,пожалуйста,хочу научиться правильно составлять рационы.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 50 След. Страница 36 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0