Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 103 След. Страница 93 из 103

Сообщение
Автор
26-10, 22:48
Tanya писал(а):
Она такая молодец! Рожает сама и быстро! И детки у нее всегда крепкие и крупные!)))
Tanya писал(а):
Людмила Ивановна, здравствуйте! А мы к Вам в гости! Мотька порадовала нас двумя мальчишками. Папа Шаман.
Изображение
Изображение

Мотя умничка! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-11, 17:31
Tanya писал(а):
Мотька порадовала нас двумя мальчишками. Она такая молодец! Рожает сама и быстро! И детки у нее всегда крепкие и крупные!))
Здорово, какие красивые у нас внуки! :D :D Ну, а то что Мотя легко рожает, это наверняка от её мамы Фиры передалось, все её дочки такие. Я вообще, глядя на них, долгое время думала, что все нубийки рожают так легко.

Сейчас, после долго отсутствия, я на форуме огляжусь, на письма в личке отвечу, а потом расскажу про Фирку и еще что-нибудь про нас.

Моя страничка
20-11, 18:17
Людмила Ивановна!!!!! Ура!!! На связи!!! Как здорово, что вы снова с нами. Мы уже соскучились по вам, по вашим рассказам.
Людмила Волкова писал(а):
а потом расскажу про Фирку и еще что-нибудь про нас.
Будем ждать с нетерпением!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-11, 19:29
ИрЭН писал(а):
Людмила Ивановна!!!!! Ура!!! На связи!!! Как здорово, что вы снова с нами. Мы уже соскучились по вам, по вашим рассказам.
Присоединяюсь!!!!!!!Очень очень ждем Ваших рассказов! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-11, 20:00
Людмила Ивановна,ждём с нетерпением новостей! :D А я недавно была в гостях у Хасана..он меня сначала не узнал, а потом нос мне в руку положил, я заплакала...живёт в большом гареме, одним словом хозяин!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-11, 17:03
Ирина Валентиновна писал(а):
была в гостях у Хасана..он меня сначала не узнал, а потом нос мне в руку положил, я заплакала...живёт в большом гареме, одним словом хозяин!
Не расстраивайтесь, Ирина Валентиновна, ему ведь там хорошо!

Моя страничка
21-11, 17:04
Людмила Волкова писал(а):
а потом расскажу про Фирку
Фира у нас САМАЯ-САМАЯ :D заслуженная, старшая, а среди моих нубиек была самая удойная. Ещё она самая быстрая-шустрая и, несмотря на почтенный возраст (14 лет), степенности у неё так и не прибавилось.
Еще Фира потомственная травница. Если её прапрабабушка Маня наглядно демонстрировала, что мухоморы съедобны, вкусны и козам полезны, то Фира доказала это еще и с лютиками. Обычно я на пастбище увожу всех от греха подальше от этих ядовитых цветочков. Всех, но не Фиру! Звать бесполезно, пытаться изловить - тем более, с её-то резвостью! А увидев вожделенные лютики, у неё включается запредельная скорость, бегает и не просто ест, а с жадностью зажевывает их полным ртом. Удивительно, что нехороших последствий никаких не наблюдалось.

Вообще Фира очень умная! Вот если бы у коз подсчитывали их IQ, Фира наверняка была бы в лидерах. А если бы она была человеком, то конечно же изобретателем и рационализатором. У неё даже есть свои ноу-хау. Например, как без всякого сельхоз.инвентаря ловко затащить сразу целую копну сена, оставив изумлённую соседку с пустой кормушкой. А ведь до гениальности просто! Всё сено наматывается на шею, потом одним движением затягивается к себе, и все дела :D Ещё она умеет раскручивать проволочные закрутки и даже расстёгивать карабины :shock: , но как делает - не показывает, это у неё под грифом "совершенно секретно".

Моя страничка
21-11, 17:13
Как-то собралась я разобрать склад на чердаке и чего только в этом Клондайке не обнаружилось! Одна из находок - маленький пакетик сырного фермента, который завалился за полку сломанного холодильника и пролежал там 20 с лишним лет! Такие пакетики я раздавала когда-то на семинарах по сыроделию. Запакован он был герметично, но условия, в которых хранился, t режим... хуже не бывает... И вот, когда я его добавила в молоко, оказалось, что фермент нормально работает, сгусток образовался! Ну не чудо ли? :D

Еще при раскопках чердака нашёлся № журнала, который уже и не надеялась когда-нибудь увидеть. Я его отсканировала, сейчас в разделе журналов выложу.

Моя страничка
21-11, 17:32
Вот он здесь, потеряшка: viewtopic.php?f=18&t=1486&p=352232#p352232

Моя страничка
21-11, 18:02
А я рукой махнула на то ,что жрут все подряд. Первое время пыталась увести от чистотела и от лютика - но коз не оторвать,особенно Лайма чистотел любит - лопает полным ртом. И все без последствий. Лютика у нас очень много - и его тоже едят пучками :shock: страшное зрелище. Это ладно - травы ядовитые,но хотя мягкие,но не могу смотреть - совсем - как они чертополох едят - там такие колючки - они аккуратно как то - изгибают голову - и откусывают - и с таким блаженством жуют :shock: ну чисто верблюды. :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-11, 20:26
Ну Фира! :D Да такая коза скучать не даст)).Мои лютики едят но так один-два и в сторону а вот
Ирина Русина писал(а):
как они чертополох едят -
да уж,смотреть старшно)) а они такие довольные!
Людмила Волкова писал(а):
запакован он был герметично, но условия, в которых хранился, t режим... хуже не бывает... И вот, когда я его добавила в молоко, оказалось, что фермент нормально работает, сгусток образовался!
вот что значит качество!))))
Людмила Волкова писал(а):
Еще при раскопках чердака нашёлся № журнала, который уже и не надеялась когда-нибудь увидеть.
Здорово! :D пойдем почитаем))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-11, 12:16
Людмила Ивановна, читала про Фиру, а казалось, что Вы прям про нашу Мотьку рассказываете! Ну до чего ж похожи мамка с дочкой! У нас Мотильда просто гениальна! Она придумывает такое, что человеку не под силу изобрести. И что мне в ней нравится, так это независимость. Иногда кажется, что она не стадное животное, идет, куда ей хочется, и плевать, что все пошли в другую сторону. У нее на пастбище свои места, свои "рестораны" с деликатесами)) Сначала земляничные полянки, потом места с порослью молодых рябинок, потом жирные и короткие кустики ивняка! Мы уже нагуляемся, и тут Мотька появляется, значительно увеличенная в размерах. Неспешно нас догоняет, когда наестся своих "закромов")))). Карабины, защелки для нее тоже пустяк! :lol:
22-11, 17:04
Читаешь рассказы козоводов о своих любимицах и думаешь: "Таланты писательские вот где зарыты". Романы нужно писать. Взахлеб будем читать! Джеймс Хэрриот будет отдыхать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-11, 19:38
Tanya писал(а):
читала про Фиру, а казалось, что Вы прям про нашу Мотьку рассказываете! Ну до чего ж похожи мамка с дочкой!
:D не только мама с дочкой)))и с внучкой и правнучками и праправнучкой :lol:
ИрЭН писал(а):
Романы нужно писать
да надо все рассказы собрать в сборник)) точно не хуже Херриота будет))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-11, 12:34
Одна надежда на Людмилу Ивановну! Только она смогла бы написать лучшую книгу о козах! С советами и рассказами! Я вот надеюсь... :)

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 103 След. Страница 93 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1