Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103 След. Страница 95 из 103

Сообщение
Автор
26-11, 19:02
Людмила Волкова писал(а):
ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
нарисовала обложку для книги, немного только доделаю и вам покажу.
Будем ждать.


Вот она, хоть и кривенько, но не судите слишком строго :oops:

Изображение

Обложка замечательная! Ждём книгу, она нам нужна очень-очень :P

Хуторок Ромашково Здесь
27-11, 16:00
Спасибо, друзья! До чего приятно читать такие отзывы :D , они очень хороший стимул ускоряться с книжкой.
Ирина Русина писал(а):
Оригинально и непривычно :D

Обложку, признаюсь, не специально придумывала, а просто без всякой цели рожицы рисовала, а когда они уже в лист не влезали, подумалось куда бы их можно было применить :roll: Наверное, получившееся подошло бы и как рисунок для набивной ткани, и для обоев, чтобы дома стены оклеивать :roll: . Особенно если кажется, что в сараях еще коз маловато :wink: :D

Изображение

Моя страничка
27-11, 18:52
Людмила Ивановна, здравствуйте! Я бы не отказалась от комплекта постельного белья с таким рисунком! Может у многих - некозоводов появились бы нехорошие ассоциации. Но только не у меня. Спать стало бы теплее, уютней и нежнее! :roll:

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
27-11, 19:00
Людмила Волкова писал(а):
получившееся подошло бы и как рисунок для набивной ткани, :D

Изображение
Отличная мысль ! Я бы хотела такую обивку для мебели. Сядешь в кресло, а вокруг все козы козы козы :D :D :D :D
28-11, 23:08
Людмила Волкова писал(а):
Наверное, получившееся подошло бы и как рисунок для набивной ткани, и для обоев, чтобы дома стены оклеивать :roll: . Особенно если кажется, что в сараях еще коз маловато
:lol: :lol: :lol: я то же думаю подошло бы! и я то же была бы не против такой обивки,обоев и т.д.))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 15:47
Сейчас писала в другой теме про веники для уборки и навеяло :roll: рассказать вот о какой находке, которая может быть полезна в козохозяйстве.

Разбирать завалы чердака оказалось делом увлекательным, но когда с залежами было покончено, я уже не могла остановиться, требовалось разгребать что-то еще :D . Но в обозримом пространстве имелась только большааая куча подстилки около сарая. Она там как-то незаметно сама периодически образовывалась. Взяла я вилы, одела рукавицы... и тут выяснилось, что у тележки муж снял колёса и прикрутить их обратно нет никакой возможности, т.к. у него нет каких-то там пружинок, да и вообще эти колёса куда-то делись.
Ну и ладно, в порыве трудового энтузиазма и без тележки можно обойтись! :wink: . Зато теперь знаю намного лучший способ убирать подстилку! Я складываю её в большие п/э черные мешки, в которых нам опилки привозят. Они из прочной и широкой плёнки-рукава, очень объемные. А перемещать оказалось, что совсем не трудно волоком, главное много не нагружать. У нас участок под наклоном, а зимой, когда скользко, эти мешки под горку почти сами съезжают, что намного удобнее, чем с тележкой. И так мне это дело понравилось, с тех пор и сараи сама чищу :D

Моя страничка
29-11, 18:10
Еще зимой можно просто в корыте вывозить (ночевки у нас их называют) , веревку привязал и волоки как сани, тоже легко, Когда подмерзло и снежок. А чтобы порожки легко было перетягивать -я закладываю листами железными с двух сторон порога. На горочку, порог, немножко тяжелее, а с порога бегом бегут. Главное
Людмила Волкова писал(а):
главное много не нагружать
:lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-11, 20:40
Людмила Волкова писал(а):
Я складываю её в большие п/э черные мешки
здорово! мне то же нравится больше в мешки,только мешки беру как из под сахара,у нас подстилка из сена,поэтому полиэтилен прорвет,а эти нагружаю и уже потом или в огород или по знакомым))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 04:02
Я тоже с прошлого года подстилку с строительные мешки складываю. Но козы у меня на глубокой подстилке и когда она ооочень глубокая оказывается, то снимаю верхний слой, все под ним уменьшаю в высоту. Лишнюю прелую в мешки, верхнюю чистую возвращаю на место. Мешки на улицу. Весной удобно на грядки вывозить. Время и силы экономит.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
30-11, 21:44
lotosDV писал(а):
козы у меня на глубокой подстилке и когда она ооочень глубокая оказывается, то снимаю верхний слой, все под ним уменьшаю в высоту. Лишнюю прелую в мешки, верхнюю чистую возвращаю на место. Мешки на улицу.
Правильно, это очень удобно!
ИрЭН писал(а):
Еще зимой можно просто в корыте вывозить
Аааа, и у нас было такое корыто :D , муж в нем когда-то возил, а потом оно, с его слов, тоже "куда-то делось", как и колёса...
Ирина1971Алексин писал(а):
подстилка из сена,поэтому полиэтилен прорвет,
Нет, Ирин, мой п/э не прорывается, т.к. очень толстый, наверное, мкм 150 или даже больше. Ещё одна фишка в том, что мешок очень широкий - в развороте 3м. Вот я раскрываю его, разворачиваю и вилами закидываю туда навоз (главное, чтобы пласт был не очень большой). А если с расстояния, да со снайперской точностью :D , это уже не скучная работа, а, можно сказать, спорт, поскольку развивает и силу, и ловкость, и глазомер! :D .

ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
главное много не нагружать
И это важно! А вот все мужчины, за которыми я наблюдала :wink: , почему-то всегда нагружали на тележку (или корыто) огромные тяжеленные горы, чтобы такие сдвинуть, нужна большая сила.
Потом они, повторяя подвиг Геракла, всё это вывозили, теряя по маршруту половину нагруженного. В результате "авгиев козлятник" был конечно чист, но надо было еще убирать двор :!: :shock: , а из мешков ничего не просыпается :D .

Моя страничка
30-11, 22:00
Людмила Волкова писал(а):
очень толстый, наверное, мкм 150 или даже больше.
вот это здорово! и то что широкий ну очень удобно!
Людмила Волкова писал(а):
вот все мужчины, за которыми я наблюдала :wink: , почему-то всегда нагружали на тележку (или корыто) огромные тяжеленные горы, чтобы такие сдвинуть, нужна большая сила.
Потом они, повторяя подвиг Геракла, всё это вывозили, теряя по маршруту половину
видимо чтобы побыстрее))мне это знакомо :oops: есть у меня такая черта увы :oops: :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-12, 14:31
Ирина1971Алексин писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Потом они, повторяя подвиг Геракла, всё это вывозили, теряя по маршруту половину
видимо чтобы побыстрее))мне это знакомо :oops: есть у меня такая черта увы :oops: :lol:

Мой это знает, в детстве видел последствия такого подвига. Нагрузят много провезут пару тачек и все - устали. Теперь никому сам не дает так нагружать. Быстрее дело движется и спины не сорваны ).

Светлое будущее - это хорошее настоящее
01-12, 18:49
lotosDV писал(а):
Нагрузят много провезут пару тачек и все - устали.
Вот-вот, устали, вспотели, спины сорвали :cry: ... А ведь, чтобы потом не лечить поясницу, надо:

- во-первых, при подъёме чего-нибудь тяжелого - не переоценивать свои силы.
- во-вторых, поднимать надо плавно, без резких рывков.
- ну, а третье и самое главное - поднимать надо правильно: бОльшая нагрузка должна идти на ноги и на руки, а не на спину. То есть, сгибаем ноги в коленях (приседаем) и поднимаем не спиной, а так, чтобы работали мышцы рук и ног. Спинка же должна быть ровная, это я как старый спортсмен :wink: говорю.

Моя страничка
09-12, 09:21
Людмила Ивановна, я прочитала Вы поите своих коз пойлом и находите в этом преимущество перед поением водой. Как же тогда такое заключение специалиста, можно узнать Ваше мнение?
Кормление болтушками (жидкие корма), влажность которых составляет 78—85%, а иногда и выше, имеет целый ряд отрицательных сторон. Дело в том, что при использовании жидких кормов почти полностью отключаются слюнные железы, роль которых очень высока
10-12, 12:51
Елена, на форуме уже когда-то обсуждали и даже спорили о том, чем лучше поить, пойлом или чистой водой. Каждый конечно всё равно поит так, как ему удобнее. Мне лично нравится поить пойлом и ничего отрицательного в этом не замечала, ну разве только, что более трудоёмко, а в остальном, по-моему, только плюсы.
На счет отключения слюнных желез может быть в тексте опечатка? Они ведь наоборот не только не отключаются, а начинают даже более усиленно работать при виде и поглощении вкусного жидкого корма. Помните, как у собаки Павлова срабатывали условные и безусловные рефлексы? Так вот, нам для наглядности и собака не нужна, потому что такие рефлексы я наблюдаю каждый день, особенно у нубийцев. У них, кстати, слюноотделение активнее, чем у зааненов, у моих, во всяком случае. Уже при виде ведра с пойлом некоторые начинают сглатывать слюну, чего не бывает при виде чистой воды.

Моя страничка

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103 След. Страница 95 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1