Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-09, 14:38
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...по поводу "самостоятельных" дам-совсем недавно потеряла почти все стадо...

Да, с такими самостоятельными нужны крепкие нервы! У моего мужа, когда он пас, козы тоже были самостоятельными. Напасутся и сами домой приходили, а он их всё по кустам искал... Хорошо, что потом мобильники появились - не надо стало его самого искать )).
:lol: :lol: :lol:
Тут меня родственница Фиры на днях удивила,Настя)))Шли домой,нас наш пес Рыжий всегда сопровождает,вдруг из зарослей травы собаки гавкают,он с ними перебрехивается,стадо в кучу собралось,идем,Настя так ко мне прижалась что шага не сделать,думаю-боится что ли,прям вокруг мня ходит вплотную,прошли это место уже к дому близко,я Рыжего зову: иди умница,охрана наша,поглажу тебя.Он ко мне,а Настя как выскочит между ним и мной,рога на него ,шерсть дыбом,и потом всю дорогу,как только Рыжий ко мне хочет подойти,она между мной и им выпрыгивает.Это получается она меня с самого начала от собак охраняла :D ,а потом уже и от Рыжего заодно :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-09, 14:39
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...про козлов вообще отдельный разговор.... мало того что удухаренные обтираться лезут, так и под их "духи" не раз попадала)))...
Они так проявляют к нам своё уважение! У коз вообще пИсанье - это не просто так, а ритуал, который надо делать рядом с тем, к кому хорошо относятся.

Козлы к тому же щедро делятся с любимым хозяином своим мускусом. Ну, делают просто царский подарок, т.к. натуральный мускус - один из самых дорогих продуктов животного происхождения в мире.
Мускус... заряжает энергией и позволяет чувствовать себя уверенней. К целебным свойствам относится способность благоприятно влиять на ЦНС, сердечно-сосудистую систему, иммунитет"...

и это только часть, у мускуса есть еще целый список полезных свойств.

ну тогда мои козлы о моем здоровье хорошо заботятся))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-09, 15:27
Ирина1971Алексин писал(а):
...Тут меня родственница Фиры на днях удивила,Настя)))...
А у меня полстада родственников Фиры и всё время удивляют своей сообразительностью. На пастбище вроде бы не я их пасу, а они меня. Особенно впечатляет, когда домой возвращаемся - прямо триумфальное шествие. Впереди скачут молодые нубийки, потом иду я с трофеями (большим мешком травы), а справа и слева меня ведут заслуженные козы, тесно прижимая с боков. Наверное, чтобы я на сторону не падала. Сзади идёт та самая коза и внимательно следит, чтобы ступать за мной след в след и периодически наступать на пятки. Это значит, чтобы я не сбивалась со строевого марша.
Позади идут зааненки, а замыкает шествие самая старая коза Кася. И в таком, заведенном ими порядке, ходим каждый день.

Моя страничка
13-09, 15:29
Ирина1971Алексин писал(а):
ну тогда мои козлы о моем здоровье хорошо заботятся))
Вот! Мы очень часто не обращаем на это внимания. А если задуматься, то не случайно ведь самыми долгожителями являются пастухи. Причем до глубокой старости у них сохраняется ясный ум и прекрасная память.

Моя страничка
13-09, 21:37
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...Тут меня родственница Фиры на днях удивила,Настя)))...
А у меня полстада родственников Фиры и всё время удивляют своей сообразительностью. На пастбище вроде бы не я их пасу, а они меня. Особенно впечатляет, когда домой возвращаемся - прямо триумфальное шествие. Впереди скачут молодые нубийки, потом иду я с трофеями (большим мешком травы), а справа и слева меня ведут заслуженные козы, тесно прижимая с боков. Наверное, чтобы я на сторону не падала. Сзади идёт та самая коза и внимательно следит, чтобы ступать за мной след в след и периодически наступать на пятки. Это значит, чтобы я не сбивалась со строевого марша.
Позади идут зааненки, а замыкает шествие самая старая коза Кася. И в таком, заведенном ими порядке, ходим каждый день.
:lol: :lol: :lol: Ну они вообще у вас молодцы!Можно позавидовать))),мое шествие домой только в комедии какой нибудь снимать))))))Кто куда,у всех свои планы и я по середине бегаю :lol:
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
ну тогда мои козлы о моем здоровье хорошо заботятся))
Вот! Мы очень часто не обращаем на это внимания. А если задуматься, то не случайно ведь самыми долгожителями являются пастухи. Причем до глубокой старости у них сохраняется ясный ум и прекрасная память.
А ведь правда!Об этом не задумываешься,а все пастухи отличаются хорошим здоровьем!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-09, 13:21
Ирина1971Алексин писал(а):
...Ну они вообще у вас молодцы!Можно позавидовать))),мое шествие домой только в комедии какой нибудь снимать))))))Кто куда,у всех свои планы и я по середине бегаю :...
У нас раньше тоже все вольной толпой паслись. Эх, счастливые были времена, свобода! ))
А теперь они меня под надзором выгуливают, под постоянным контролем. Стоит только от коллектива за кустик отойти, уже кричат "Кудааа!!!"
Наверное, на мне материнские инстинкты реализовывают, так как козлят давно не было. А иначе даже не знаю чем объяснить такую опеку.

Моя страничка
01-10, 14:38
Людмила Волкова писал(а):
и это только часть, у мускуса есть еще целый список полезных свойств.
Поистине его ценное свойство проявляется в маршрутке, места рядом сразу освобождаются, если недоглядел и козел потерся об тебя.

Наш сайт[url]http://зааненскаякоза.рф/[/url]
Наш дзен https://dzen.ru/alabay62
01-10, 14:55
Хотя если без шуток, козел на самом деле пахнет стойко, но не аммиаком и пр, а у него специфический запах во время гона, напоминающий ореховый, не могу назвать его неприятным, он просто специфический.

Наш сайт[url]http://зааненскаякоза.рф/[/url]
Наш дзен https://dzen.ru/alabay62
01-10, 20:37
Панина Ирина писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
и это только часть, у мускуса есть еще целый список полезных свойств.
Поистине его ценное свойство проявляется в маршрутке, места рядом сразу освобождаются, если недоглядел и козел потерся об тебя.
:lol: :lol: :lol: Это точно!Испытано :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-12, 15:52
Панина Ирина писал(а):
Хотя если без шуток, козел на самом деле пахнет стойко, но не аммиаком и пр, а у него специфический запах во время гона, напоминающий ореховый, не могу назвать его неприятным, он просто специфический.

Хочу заступиться за наших козликов :D у меня в хозяйстве их больше 10! Нет у них специфического запаха. Запах может появляться в теплое время года, когда козел раскрашивает себя боевым "раскрасом" во время охоты какой нибудь козы. :D Но если его держать в вольере на свежем воздухе и менять подстилку, то совсем ничем не пахнет. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 21:25
Есть особо одаренные, которые круглый год себя духарят. :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
07-01, 13:35
Панина Ирина писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
и это только часть, у мускуса есть еще целый список полезных свойств.
Поистине его ценное свойство проявляется в маршрутке, места рядом сразу освобождаются, если недоглядел и козел потерся об тебя.

Салфеточка с запахом в пакетике - гарантия комфортного проезда :D

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 103 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0