Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
12-02, 16:07
А у нас что-то мускусы сносят вдвоем 4-6 яиц и перерыв. А хотелось бы попробовать вывести. И чтоб не 2 утенка получилось. Может секрет какой?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
12-02, 16:35
elvira1907 писал(а):
Может секрет какой?

Тепло в сарае, ниже плюс 5 градусов даже в сильные морозы не бывает. Да кормёжка хорошая, правильная, вот и несутся. Одна вроде как собралась насиживать, надо яйца собрать, ато все раздавала.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-03, 16:00
Птичник у нас теплый, всю зиму топим, около 10 градусов. Куры несутся всю зиму, индейки тоже с декабря.
По весне вот другая проблема вырисовалась. Немножко яиц мускусов получили, утят вывели, но уж очень большой выпад получается. Все делали как для других птенцов (нормально растут индюшата, цыплята и гусята - вообще без проблем), но что-то видимо не угадываем для них. Какую-то особенность, видимо не усмотрели. Утята находятся сейчас в доме, возле печки, в коробке сухо, стоит банка с теплой водой (есть где погреться, но можно и отойти). Корм обычный детский - яйцо с стартовым комбикормом. Что не так? Помогите, кто может!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
22-03, 22:57
elvira1907? меня научил Водолаз и падежа уток не стало. Добавляйте иногда в воду -соль. (! сыплю, что бы вода была чуть солоновата. "на глаз")
25-03, 18:52
Вот и у меня первые в этом году утята появляются. Курица высиживала. 11 яиц положила под курицу, 1 раздавила, 2 болтуна. 4 вывелись, на 4 еще сидит, ждем-с-с.
Заказала себе инкубаторы. Буду утят выводить в большем количестве

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-06, 20:50
Форум,скажите,пожалуйста,если пекинские утята внешне ничем не различаются,но один из них крякает,а второй издает какие-то скрипучие звуки,могут они быть одного пола?Шипеть они оба умеют,особенно на кошку.
15-06, 21:32
Крякает утка. Селезень "скрипит" :))
16-06, 12:16
У-Р-Р-Р-РА!!!!Спасибо.Значит,можно ждать потомства!!!
16-06, 12:38
elvira1907 писал(а):
Что не так?

Тут либо утки старые - оттого и мало яйц , либо несколько поколений разводились в себе - отсюда нежизнестойкий молодняк .

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-06, 13:02
Не подскажите мне , пожалуйста, где в Самарской области можно купить утят пекинской утки? Буду очень благодарна.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
19-06, 16:15
Изображение Изображение Изображение Изображение
Решила своих уточек показать.На первом фото Благоварские,на втором мои мускусы,на третьем утки приехавшие ко мне от Ирэн в виде яичек :lol: и на последнем мои мускусята :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
19-06, 20:23
Ирина Русина писал(а):
На первом фото Благоварские

Путешественники :mrgreen:
25-06, 20:29
Сегодня у нас пополнение :lol:

Изображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-06, 21:02
Ну вы молодцы!!!! Дружненько!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-07, 23:19
Здравствуйте форумчане. Нужен совет, держим мускусных уток и последнее время утки стали расклевывать друг у друга хвосты и крылья. В чем причина?

Моя страничка
topic3069.html

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron