Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Сообщение
Автор
22-07, 13:21
Не хватает каких то витаминов или мин. веществ. Я даю индоуткам перемолотое зерно-пшеница, ячмень, овес и добавляю БВМД. Плюс резанную траву, яблоки, овощи. Растут , а еще очень любят червячков там всяких, и естественно на свободном выгуле. Только отдельно от коз, могут наступить и повредить. Они же не такие расторопные, как куры.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
24-07, 23:43
Любовь Фаворова спасибо за ответ.
Я кормлю комбикормом куриным, пшеницей. Правда утки у нас не на свободном выгуле, а в вольере, но мы даем им травку.
Витамины наверное надо наподобие рябушки для кур?
10-08, 18:23
Траву обязательно и всем. Без травы не поднять. При чем нужно всякой и много. Лучше в мешанке. Поедают всё и меньше рассыпают. И побольше отрубей уткам. На комбикорм,когда подрастут можно не нажимать.

Надя 72
Достаточно ли места на выгуле (если массовый расклёв)?
Я сталкивалась с личной неприязнью в стаде или кто-то приболел и его добивают (им виднее)
Бывает ищем сложные ответы и упускаем элементарные. Вдруг как раз...
20-08, 08:46
Где-то видела,а теперь не могу найти обьяснение ,почему пекинская утка кивает головой(ну как поклоны отвешивает)?это связано с началом несения яиц?нужно ей гнездо сделать?
20-08, 21:32
Надя 72 писал(а):
держим мускусных уток и последнее время утки стали расклевывать друг у друга хвосты и крылья. В чем причина?

Это нехватка белка. Или несбалансированный рацион.
Можно молочные продукты добавлять (творог) или животного происхождения (фарш, хорошо бы рыбный). Если птица гуляет, то мускусы сами себя белком обеспечивают - ловят всяких кузнечиков и др. насекомых. Причём одна в траве шебуршит - букашек пугает, и гонит навстречу другим, подружки их отлавливают :grin: а потом меняются...
Мускус отлично гуляет - не хулиганит, ничего не грызёт и далеко не уходит. Правда, на дорожках всё же гадит :mrgreen:
Единственная птица. которой мы позволили свободный выгул.
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-08, 23:03
Ле Коза, Елена Медведева спасибо за советы.
Выгул у наших уточек ( курочек и гусей) и вправду небольшой.
Взрослые утки выдергивают перья из хвоста у молодняка (съедают перья), появляется кровь, и тут уже цыплята расклевывают сам хвост (практически его съедают).
Купила на данный момент фелуцен,кажется стало получше. Пробовала я их в огород выпускать - не хулиганят, только в огороде ягод ремонтантной земляники мы больше не собираем :razz: и спать приходят на крыльцо дома, утром дверь открываешь. а там.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так что сидят теперь вольере под арестом.
24-08, 06:14
Надя 72 писал(а):
появляется кровь, и тут уже цыплята расклевывают сам хвост (практически его съедают).
... спать приходят на крыльцо дома, утром дверь открываешь. а там.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ААА. точно белка не хватает... Любую рыбку, мелочь можно - целиком, кильку или самим наловить! Курятам тоже!
Вообще, общий птичий двор :roll: не АЙС :roll: :cool: По отдельности лучше растут и живут. Но тоже кое-что объединяю... в целях экономии места. Цесарки и индюшки вот хорошо сочетнулись :mrgreen: А курам с ними не понравилось :roll: Хотя куры с утками - это вроде д.б. неплохо.

Мускусных уток ещё называют древесными утками - на родине они на деревьях живут, и гнёзда у них в дуплах или под упавшими деревьями. Поэтому и любят всякие брёвнышки и деревянные покрытия :grin: Лавочку очень низенькую им поставить - будут там спать, а не на крыльце :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-08, 05:28
как понять ,зажирела пекинская утка или нет?взвешивать или где-нибудь пощупать?
30-08, 20:45
А что за порода такая интересная?
Изображение
02-09, 11:20
люсиешка писал(а):
как понять ,зажирела пекинская утка или нет?взвешивать или где-нибудь пощупать?
Уважаемый Форум,пардон за наглость ,но помогите,как понять кормить мне утку дальше или уже нет смысла?этой паре уже пять месяцев ,а я не вижу ни ухаживаний селезня за уткой ,ни попыток устроить гнездо
02-09, 20:08
люсиешка, и не увидите. Придёт весна, будут и ухаживания, и гнёзда. Сейчас-то с чего бы? Зима на носу ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-09, 05:32
Мускусные --бразильские ---вечное лето --полиэстричные .а остальные породы все от кряквы --моноэстричные.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-09, 07:23
Татьяна Ефимкина писал(а):
Мускусные --бразильские ---вечное лето --полиэстричные

Полиэстричность птицы выражена при соблюдении соответствующего теплового и (в меньшей степени) светового режима (в отличии от овец, например, которые на это меньше реагируют). У нас в хозяйстве, без доп.отопления и прогулок зимой, у мускусов такая же сезонность.
люсиешка
Пекинок можно забивать с 3-х месяцев на мясо (если вы на мясо выращивали). Иногда и раньше начинают - как закончится возрастная линька.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-09, 09:21
я хотела от них потомства,сейчас у нас очень жарко,снег обычно выпадает во второй половине декабря,вот я и мечтаю увидеть первое яйцо в этом году
09-09, 16:42
Елена Медведева писал(а):
Мускус отлично гуляет - не хулиганит, ничего не грызёт и далеко не уходит.

Вот особенно по-поводу " не уходит" -... не-а, не уходит, улетает :mrgreen:
Около нас озерко - старица (метров 50), так они через 3-х метровый забор до самого озера летят без остановок. А домой - фиг вам. Мы в этом году первый раз мускусов держим, и ни разу не участвовали в таком аттракционе " отлов уток из озера живьем". Если бы они на диких так не походили, мы бы еще не очень нервничали, а тут охотничий сезон на носу, а мы уток ловим. Целый месяц развлекались. Последних двоих гуси домой привели. После этого всем отрубили крылья, для большего спокойствия.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0