Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
09-09, 20:59
elvira1907 писал(а):
Вот особенно по-поводу " не уходит" -... не-а, не уходит, улетает

Так это от веса зависит... Тяжёлым откормленным уткам (и гусям тоже)в воздух не подняться. Нашим тёмным мускусам четвёртый год пошёл - ни разу на крыло не вставали. Белым - два года, те даже и крыльями не машут. И не плавают: стоят два бассейна, один маленький, низенький - что б им не купаться,... а они тазик предпочитают :lol:
Плавунцов им из бассейна сачком ловим и в ковшичке скармливаем :grin: - и с рук берут, но тюкают по ладони здорово, из посуды приятней кормить - ручные совсем стали, ковшик в руках увидят и телепают за тобой по пятам.

Так что летучесть и плавучесть :lol: зависят от условий содержания.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-09, 01:35
Так летают-то молодые! Старые и у нас сидят тихо возле тазиков, а молодежь нам такую развлекуху устроила. Месяц их на берегу кормили. Что интересно - дома были вполне ручными, а как улетели на озеро - ближе 20 метров не подойти.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
10-09, 06:30
elvira1907 писал(а):
Так летают-то молодые!

Поэтому молодняк выращивают в вольерах :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-09, 16:24
Елена Медведева писал(а):
молодняк выращивают в вольерах Very Happy

Да уж! теперь знаем. Причем у вольера должна быть крыша. :roll:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
11-10, 11:34
У меня счастье невероятное-моя первая утка снесла первое яйцо! :lol: когда можно ждать попыток сесть на яйца?может мне не забирать у нее яйца?
11-10, 12:10
А зачем вам утята в зиму? Дождитесь весны.У меня утки молодые как из пулемета уже месяц несутся :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-10, 12:56
Ирина Русина писал(а):
А зачем вам утята в зиму? Дождитесь весны.У меня утки молодые как из пулемета уже месяц несутся :lol:

ОЧЕНЬ хочется!!!!Заняться нечем,поэтому я с удовольствием буду возится с утятами. :P
11-10, 12:57
А что сделать ,чтобы это случилось?
11-10, 13:58
Вырастить утят зимой очень сложно.Какие у вас утки?Если мускусные ,то просто не убирайте яйца из гнезда.Если пекинки,то они не садятся сами-нужен инкубатор.И все таки маловероятно,что уточка осенью сядет высиживать.Для этого нужно создать соответствующие условия-освещение и температурный режим.Читала,что у некоторых мускусы круглый год выводят.У меня всегда последний вывод был в сентябре,а потом перерыв до весны.

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-10, 15:38
Если пекинки,то они не садятся сами

Ещё как садятся! Не отобьёшься.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-10, 16:22
Наташ-могу и ошибаться,но у меня не садились почему то :roll: несколько лет держала -выводили их мускусы и инкубатор :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-10, 16:57
У меня -пекинка,сейчас у нас тепло,вот и заклинило меня на утятах,первые в моей практике. :lol:
12-10, 10:08
Всем доброго дня! Позавчера вечером поехали с мужем за тыквой для коз и привезли "довесок" в виде утки и утят в количестве 6 штук. Какие же они смешные! А мамашка грозная - шипит так! Пришлось в срочном порядке выделять им уголок в козлятнике, больше пока негде. Утят я планировала взять весной, а получилось осенью. Это всё жадность :mrgreen: - отдали всех за 500 руб.
Ну как не взять-то :mrgreen:
Вот они, красавчики:

Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
12-10, 10:21
Ирина, а какой породы утка с утятами?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
12-10, 10:35
Любаша, я в них совершенно не разбираюсь :oops: Хозяйка сказала индоутки. У них их много. Этих утка вывела поздно, а у них,у хозяев, сейчас самая торговля.Они выращивают овощи на продажу и сейчас целыми днями на рынке. Кормить и смотреть за ними некому. Вот и предложили нам, чтоб мы "избавили" их от такой обузы. Мы подумали и решили им помочь :D

Моя страничка на форуме

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0