Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
21-04, 18:40
У нас раньше было много разной живности, но мы не знали как с мускусными утками быть: как их выпасать? В итоге,на первую "пастьбу" их вели на верёвках(к одной ноге привязали,а это довольно трудно,так как когти на лапах просто огромные и чрезвычайно царапучие!). В общем,хорошо,что этого никто не видел. Делали эту экзекуцию для того,чтобы утки не улетели(это мы в журнале вычитали,что они могут улететь раз и навсегда). Оказалось всё гораздо проще: утки сами с курами гуляли по улице и никуда СОВСЕМ не собирались улетать. Приходили домой по режиму-как раз к ужину.
21-04, 18:48
Любовь Волкова писал(а):
чтобы утки не улетели

им подрезают первостепенные маховые перья на крыле. Можно на одном. Отправляются они в полеты обычно по осени, когда молодняк на крыло встает. И могут действительно улететь совсем.
22-04, 07:49
Я тоже с этими утками страху натерпелась! Мне как-то давно отдали трёх штук уже взрослых - самца и двух самок. К дому принесли, стали загонять. Утки зашли, а селезень на крыло и в лёт!!! У нас река рядом, но за кустами. Вот он туда. Мы к утке привязали верёвку, ею подманивали селезня. Всё бы ничего, да место незнакомое для них, они в другой деревне жили. Мыкались с этой уткой на верёвке долго, да бесполезно. Селезень умнее оказался, хоть и место незнакомое, да ко двору сам прилетел и зашел туда, как ни в чём не бывало.
А потом я сразу им перья подрезала, больше не улетали.
06-10, 07:56
Кто-нибудь что-нибудь знает о разведении в домашних условиях кряквы? У меня очень мало знаний.
12-10, 18:42
Почему именно кряквы? обычно её заводят охотники для весенней охоты по подсадной...сами не разводили, но муж грозиться весной разместить парочку.. есть хороший знакомый. который птицей занимается - специально для охоты выращивает фазанов, перепелов, крякв... если жгуче нужно, попытаюсь попытать :wink:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
13-10, 20:10
Аня, спасибо , что откликнулась на мою просьбу.Я сама из семьи охотников , но есть у меня двоюродный братец , младший ,он тоже охотник и вот в прошлом году попрасил подержать дикого гуся и уточку крякву. Гусь был подранок, ранки зажили , но видно тоска была сильной и он умер(жалко было), а уточка уже жила причьем то дворе , вся хозяйственная такая.Ну, а мне стало жутко интересно ,можно ли ее в неволе плодить.Купили селезня ,а по весне еще уточку(охоту в этом году ,весной не открывали), хозяин , который продал нам селезня сказал, что на одногоселезня пять уток можно держать и сидят они на яйцах 21день, ну вобщем обманул. Меня в большей степени интересует инкубация , куры вездесущи и лезут к утке в гнездо, вобщем не дают насиживать, мне конечно удалось вывести в инкубаторе 7 утят , но все это методом тыка, немного от кур, немного от уток.У меня были и простые и мускусные утки. А брат сейчас при охот хозяйстве, завозят на територию охот хозяйства каждый твари по паре.Ну вот и хотелось бы узнать по больше - чем кормить, чтобы не жирели, можно ли отличить утят по полу или до линьки это не возможно. А гусей диких твой сосед держит, тоже не помешала бы информация.
13-10, 20:59
Форвард писал(а):
можно ли отличить утят по полу или до линьки это не возможно

Вот уж незнаю отличительная ли это черта, оставляла утяток с более зелёными клювиками(больше понравились) 5 шт и одного с более коричневым, получилось 5 самцов :razz: .
Ходила эта самка с мускусными ходила, а потом пропала, думаю ну всё улетела. Через неделю смотрю днём плещется в ванне, вечером опять пропала. На другой день проследила она в кустиках смороды заросших прошлогодней травой и вьюнком(сосед старичок подзапустил сад) гнёздышко сделала. Вывела утяток и прячет их из соседского огорода никак не выманить, в стаю не идёт. Коты промышлять начали,часть утяток порубили. Оставшихся утят поймала подсадила к мускусным (как раз в инкубаторе вывелись). Утка так крякала, что селезня накрякала с ним и сфинтила :smile: . Самое весёлое началось когда утята линять стали, в пуху то они одинаковые были, думала все мускусные, ан нет, наростов так и не появилось и цвет совсем не тот.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
13-10, 22:15
Лен, а с коричневым клювом самка получилась?
14-10, 09:47
:grin: Ага!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
14-10, 12:07
Здесь хорошо видно, и у зеленоклювых потом грудка коричневеть стала.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic1786.html
14-10, 19:18
Лена, мои когда вывелись то я не видела между ними различий, только когда линять начали , поняла , что все самцы. Получается, что клювы с первых дней у них разного цвета или нет?
14-10, 21:02
Форвард писал(а):
с первых дней у них разного цвета или нет

:neutral: Эх, если б я тогда внимание обратила! Все на один клюв казались :lol: !
15-10, 15:39
Ну, что же, следующих утят буду разглядывать более внимательно.
15-11, 03:21
Форвард
так а вы отсадите утку от курей, сделайте другой рацион, отруби и без зерна, и не вволю а два раза в сутки, грамм по 100-150, у меня селезень (дикарь) ест мало и то только сколько ему нужно, но башкирки за ним бегают..))
Или можно сделать домики для насиживания - куры в них не полезут - утка через дверку их лупасить будет, а ей высиживать будет комфортнее и укромное местечко получается..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
19-11, 17:00
За подсказку спасибо, Олег, я уже думала как разделить уток и кур, весной территорию поделю, а куры вездесущи ,пролазиют паразитки куда и не подумаешь. А вот насчет отрубей сама не додумалась- спасибо отдельное. :wink:

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0