Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
06-11, 18:33
трали-вали писал(а):
вам нужен вет врач.

Раньше понедельника не придет :cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-11, 19:31
ира,посмотрите если живот твёрдый то нужно сделать массаж и дать слабительное,например подсолнечное масло,а вот чем обезбаливают я не знаю.после масла дайте немного огуречного рассола,чтобы завести желудок.дай бог чтобы у вас всё получилось.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
06-11, 19:35
трали-вали
Спасибо!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-11, 20:48
Ирина загляните под хвостик, сухо ли там? Можете поставить 0,5 НО-ШПЫ внутримышечно, мезима четвертинку. Какие у малыша слизистые?, кожные покровы? цвет пяточка, не горяченький ли по сравнению с подружкой?
06-11, 22:37
Елена М. писал(а):
кожные покровы? цвет пяточка, не горяченький

Лен немного побледнее и по моему погорячее,под хвостиком вроде сухо
06-11, 23:34
Ирина1971Алексин писал(а):
под хвостиком вроде сухо

Было сухо,переселили их в более просторное помещение со светом и сразу стало заметно что она как будто все время тужится,под хвостиком разглядела слизь,хотя вечером поела с огромным аппетитом,я даже боялась как бы не переела,т.к. свое съела и пошла за сестренкой доедать.Бегает,роет,но все равно такое впечатление что тужится постоянно.Елена М.
Лен, а сколько по норме 1.5 мес.поросенку надо пищи на одно кормление,может она переесть?
07-11, 00:06
Ирина, смотря какой поросенок. У нас по 15-17 кг были в этом возрасте. На 10 голов за раз по 12-15 л влажной каши. Но есть золотое правило для поросят, лучше что бы с голодком 2 недели после покупки походили, норму убавляют в два раза, т.е ваши кашки с ладошку требуется 200=300 г.. Перекорм может на тот свет отправить. Слизь бывает в двух случаях, либо воспаленный кишечник либо глисты. Сварите бетокаратиновую смесь из картошки и морковки, помните или через терку. и дайте в виде кашки. На полдник пол стакана кефира, ряженки или простокваши. Следите за стулом. Не лишнем будет и глистов погонять, только взвесьте обязательно и препарат малотоксичный ( альбен например). Кормите 3-4 раза в день, малыми порциями, пока не адаптируются.
07-11, 09:27
здравствуйте,Ирина!как ваш поросёночек? :?:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
07-11, 13:44
Девочки большое вам спасибо!Поросеночек вроде ничего,вчера ничего под рукой не было дала бифидум,сегодня дам от глистов и поменьше буду пока кормить.Вечером напишу.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-11, 05:40
Хрюшки вроде нормально-едят,роют и спят :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-11, 11:06
перенесено
WWB писал(а):
2 ноября одна из вьетнамок принесла 8 поросят.Ещё не фоткал.Суеверный оказался,сам не знал :lol: Но они такие маленькие :lol:
Боярка писал(а):
Поздравляем!!!!!! А у меня один вьетнамский хряк и я в раздумьях приобретать ли свинок :roll: :roll: Всетаки мелковатые они какие то.
WWB писал(а):
Пока мои ходили супоросные,мне всё было не успокоится,всё изучал...На Украине многие от них отказываются,потому,что у них появились венгерские мангалицы.Те тоже травоядные,но вырастают почти,как обычная крупная свинка.Но у нас их нет.Даже у Комова,который их хотел в Украине приобрести.Не получилось.Да вообще,как сказал мне один заводчик вьетнамок-Ты можешь скрестить,получить крупного кросса,но большая свинья-большая забота.Тебе надо.?У него у самого 5 линий.И не бедствует.По уходу мне очень нравятся.Сырости от них нет,едят втроём меньше чем одной белой на раз нужно.
Боярка писал(а):
WWB писал(а):
можешь скрестить,получить крупного кросса,

Это я сделала. Ожидаю приплод.
Елена(izvs) писал(а):
WWB писал(а):
2 ноября одна из вьетнамок принесла 8 поросят.

Мои поздравления.
WWB писал(а):
Но они такие маленькие

Наверное хорошенькие, как и все детки. Здоровьичка им, пусть растт веселенькие и радуют Вас. :grin:
WWB писал(а):
Спасибо.Когда только заводил...взял месячных.....и 2 похоронил,причём и вскрытие ничего не показало...поэтому каждый день захожу в свинарник,а внутри всё крутит....а вдруг?.Первый же опорос в моей жизни.Раньше просто обычных свиней на откорм покупал,но отказался.У нас корма сейчас золотые.Свинка 9р,КРС-10.40,кормосмесь и то 7рублей.Большую дорого кормить.
Симанская Ольга писал(а):
У нас тоже такие же цены.
Расскажите какой рацион у ваших вьетнамок?
WWB писал(а):
Летом.Утром 300гр комбикорма,днём трава,вечером 300гр комбика.
Зимой.Утром 500гр комбика,днём 4л крупно нарезанных овощей,яблок,вечером 500 комбика.Полюс сено.Они сами распределяют,что съесть,что под себя подмять.Вода постоянно и летом и зимой.Мел.
WWB писал(а):
Сейчас кормящая мама получает днём всего пару горстей овощей и комбик пополам с отрубями,постепенно будем возвращаться к прежнему рациону.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-11, 11:11
WWB писал(а):
Боярка писал(а):
Поздравляем!!!!!! А у меня один вьетнамский хряк и я в раздумьях приобретать ли свинок :roll: :roll: Всетаки мелковатые они какие то.

Зато у них выход мяса 70-80 %С 50 кг свиньи 30-35 кг мяса.Правда я с чужих слов говорю.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-11, 11:07
WWB
А правда, что вислобрюхим поросятам первое время нужна темп. 30-35 град. и как этого добиться в обычном сарае.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
12-11, 14:46
Ирина1971Алексин писал(а):
Сначала ели хорошо но на 3 день маленькая стала когда стоит поджимать задние ноги то одну то другую,сегодня утром ела хорошо,а в обед не стала,старается зарыться в сено и лежать

Может просто, глисты завелись? Если хвостит скрючен, 100% глисты

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
12-11, 14:49
Уж очень, первое время, они болезнено переносят, (когда глистная самка пробивает желудок, и печень)

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0