Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
10-12, 18:45
domtau
в Сибири мясо упало небывало в цене - 110р/кг - выкинули на рынок много мяса - колхозники, ну рынок и захлебнулся, цены снизили, а сейчас пройдет перенасышение и к Н.Г. опять взвинтят цены, кто по продуманей уже затарились по полутушке или по тушке свининой..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 07:55
ландрасики.. )))))

Изображение

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 08:32
Тоже держишь?
11-12, 08:43
Шалашова Юля
а куда мне деваться то? у меня доча если увидела мясо аж "орет" мол коко или мяко - просто ребетенок в меня.. у меня запросы по мясу огого, мы с супругой планируем на будующий год для себя вырастить поряджка 200 бройлеров - так покушать..
Ну а без свежего сала какая картошечка?
Да и котлеты из лосятины или косулятины не сдобрив свининой сильно сухие.. ((((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
12-12, 09:52
Угроза РЕАЛЬНАЯ! В ветеринарном вестнике много и часто пишут о вспышках. В прошлом году когда в Оренбургской области обнаружили чуму у нас в деревне установили дез. барьеры и все кто возвращался с отдыха из Соль-Елецка не доезжая деревни обрабатывались каустиком по самые уши (машину даже внутри поливали) и еще месяц эти работники не допускались на работу...
гл.ветврач НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовал выезжать вообще из деревни. Люди даже на свадьбу не выезжали к родственникам. Посторонние вообще с милицей выдворялись из деревни. А мы ведь в 700 км от вспышки были. Во как серьезно.
Кстати хряк очень опасный парень.... и в плане покрыл зарезал не получиться, мясо приварке так вонять будет, что только собачкам пойдет, а кастрировать взрослого хряка дело сложное и опасное ( может не пережить).
Лучше на первое время позаимствовать парня где нибудь по соседству. Рентабельно содержать хряка имея не мене 4 маток.
Кстати с каждым опоросм у матки возрастает количество и качество поросят и при хорошем содержании 6-8 опоросов обеспечены.
Хорошая матка поросят не давит, но иногда убирает лишних. Моя Нюша приносила 13-14, а оставляла 11 и всех выкармливала. На этой неделе будет первый раз пороситься ее дочь.....посмотрим какая будет мамочка.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
07-03, 22:11
Кто-нибудь знает как взвесить поросенка с помощью обмеров7
07-03, 22:28
Свиней обмеряют за 2-3 часа до кормления. Длину туловища измеряют от корня хвоста до затылочного гребня. Обхват груди за лопатками определяется по касательной задних углов лопатки:
Изображение

Получив указанные промеры, в соответствующей таблице находим полученные величины и на пересечении этих показателей — живой вес животного. Ошибка в весе, вычисленном таким способом, составляет от 4 до 11 %, этот способ позволяет только приблизительно определить вес животного.

Изображение
07-03, 23:41
Большое спасибо! Передам.
13-04, 18:53
Помогите пожалуйста.
Взяли двух поросят, точно возраст не знаю, но около месяца. На второй день у одной начался жуткий понос. На третий она умерла. И начался понос у второй. хотя до этого было нормально. Пили только козье молоко, воду с отрубями. От кашек и другой еды отказывались. Ничем не могу остановить. Таблетки и отвары не помогают. Один раз давала АСД.
Может им меньше месяца и это от козьего молока?
Чем помочь свинке не знаю... жалко потерять и вторую

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
13-04, 19:17
Маргарита писал(а):
Может им меньше месяца и это от козьего молока?

Нет, козье молоко не причем. Обычные причины:
После отъёма диарея становится наиболее часто встречающейся и трудно преодолимой проблемой. Так как, чтобы обнаружить причину её возникновения следует рассматривать последовательную цепь событий, предшествующих отъёму и сопровождающих этот процесс. Таким образом, стандартного для всех хозяйств решения существовать просто не может.

В большинстве случаев возникновение диареи связано с инфекциями, вызываемыми бактериями E-Coli, но данное заболевание может провоцироваться и другими факторами.

Вследствие стресса и долговременной задержки корма в пищеварительном тракте поросят количество присутствующих в кишечнике бактерий лавинообразно увеличивается, что приводит к выделению большого количества токсинов и заболеваниям кишечного тракта. В зависимости от интенсивности интоксикации поражение тканей мозга и влечёт за собой гибель животного.

E-Coli инфекции

Причины гибели животных в период отъёма могут быть разделены на два типа:
1. Диарея. И как её следствие - потеря веса, обезвоживание организма поросенка, приводящие к смерти.

2. Внезапная смерть. Поросята производят странные движения головой и умирают внезапно. Диарея в этом случае может быть незначительная. Часто лучшие поросята страдают от второго варианта. После начала проявления заболевания спасти поросят очень трудно, обычно через день они умирают.

Однако, более 20% случаев - это сочетание первого и второго симптомов.
13-04, 19:29
Ксения
Ксения как я рада, что Вы откликнулись. У меня скорее первый вариант. У первой свинки сначала жидко, а потом вода лилась. Два дня мучилась, но при этом она ела. У второй тоже самое. Ксения посоветуйте, что можно ещё попробовать, зарезать всё равно не смогу...
Отвар вливаю насильно. В аптеке посоветовали лоперамид. Дала 2 таблетки, можно ли ещё дать?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
13-04, 20:11
При поносе поросятам колят тилозин, кормят рисовым отваром , поят насильно, чтобы не было обезвоживания.
Может имеет смысл купить в ветаптеке спец. молоко для поросят в сухом виде и добавлять туда "Нифулин" и "Биовит».
А все остальные прикормы и отруби я бы не давала пока.
Сейчас надо еще обязательно бороться с обезвоживанием, где-то здесь на форуме есть тема про диарею у козлят, кажется там были неплохие советы.
13-04, 20:22
Вот нашла, только дозировка эта рассчитана на козу, поросеночку надо меньше конечно.
На время поноса - Кальций борглюконат 5мл + глюкоза 5% 5 мл, смешать в одном шприце и сделать подкожно на три точки. Повторять через день, до прекращения поноса.
13-04, 20:48
На сколько я знаю, козье молоко наоборот помагает справиться с поносами, я бы его не отменяла,только давать его нужно маленькими порциями, и только парное.
Отруби-ни в коем случае не давать.
Дать отвар коры дуба. Пить не будет разумееться, нужно насильно поить.
Если не помог отвар, дать Левомицитин ,вылечиваются всякие поносы.
Дозировку только нужно расчитать.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
13-04, 22:17
Ксения, Наталья.
Спасибо большое. Буду пробовать всё. Будем бороться до последнего.
А кормить её 5 раз достаточно или лучше чаще?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html

Сообщений: 323 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0