Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21

Сообщение
Автор
14-11, 13:49
Артур Жанович , в позапрошлом году мы к Вам так и не доехали . Но будущим летом обязательно заглянем . А дорогу уже достроили ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-11, 11:10
Люба писал(а):
На белых коз меньше садятся оводы , слепни

Точно Люба заметила! Нубийских коз всякий гнус беспокоит гораздо больше. Иногда бывает, что они даже пастись не могут, просто прыгают с места на место, забыв про еду. Я уж в этом году подумала сшить белые халатики нубикам! Очень жалкое зрелище! А оводы у нас с мезинец летают. Если прижалит, то подскочишь от такого! В этом отношении с зааненками проще, если не учитывать их огромное голое вымя. Мои приспособились ложиться в траву и пастись лёжа!

Приглашаю: Изображение
15-11, 19:30
svet писал(а):
. Я уж в этом году подумала сшить белые халатики нубикам!

Интересное решение проблемы , в этом что-то есть . Тем более ,что халатики можно щедро репеллентами обработать , не боясь попадания их в молоко .
А я на старости лет нашла себе летнее развлечение - мух считать . На пастбище сижу на скамеечке , на колени накидываю черную ветровку , ловлю садящихся на неё слепней и считаю . Увлекательнейшее занятие . :mrgreen:

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-11, 20:47
ДА УЖ веселенькое занятие :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
17-11, 20:55
Люба писал(а):
, ловлю садящихся на неё слепней и считаю

А потом в коробок скложить и на рыбалку :lol: ! У нас уклейка на них хорошо ловится :lol: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
18-11, 05:04
Павлова Елена писал(а):
У нас уклейка на них хорошо ловится


А у нас форелька .

go goat
"Русзановское"
зааненские
18-11, 09:26
Люба писал(а):
А у нас форелька .


А у нас хариуз! :grin:
Приглашаю http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic854.html

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-11, 20:12
Павлова Елена писал(а):
У нас уклейка на них хорошо ловится

А у нас и стерлядка не брезгует...

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
24-11, 00:18
Люба, здравствуйте, можно вас помучить вопросами?
3 год от козла рождаются мальчики, а так хочется вырастить девочку. Кто в этом виноват козел или козы, может купить другого производителя? Козел уж очень мне нравится, он летом на траве доился, но дойка происходила в экстремальных условиях. Пришлось сажать на воду и сено, что будет этим летом боюсь даже представить, ему будет 4года.
Изображение
24-11, 15:46
Юля, все-то козы не могут одновременно быть виноваты, похоже козла менять надо, все-таки он в большей степени отвечает за мальчиков и девочек.
24-11, 16:29
юля 2009 писал(а):
год от козла рождаются мальчики, а так хочется вырастить девочку. Кто в этом виноват козел или козы

В этом деле всегда два соучастника . Может быть дело именно в гормональной совместимости , и рацион и условия содержания - все накладывает отпечаток. Я стараюсь единожды покрывать козу в самом самом начале охоты и больше с козлом не сводить.
Хорошего козла я бы ни за что не стала менять . Всегда меняла только когда выростали его дочери , и для них брала нового.
Но если у Вас есть возможность и желение поменять козла - почему бы и не прислушаться к своей интуиции . Животноводство - это постоянный поиск .

Последний раз редактировалось Любисток 05-02, 01:58, всего редактировалось 1 раз.


go goat
"Русзановское"
зааненские
24-11, 17:12
Но несовместимость ведь не со всеми сразу козами, ну с одной, двумя, с тремя это уже закономерность и тем более постоянно :roll: :roll: :roll:
24-11, 17:52
Рацион и условия оказывает определенное влияние на кислотно-щелочной баланс влагалища и семенной жидкости . Да и козы могут быть родственницами с одинаковыми отклонениями . Так что вполне возможны одинаковые условия оплодотворения у всех коз . Маловероятно , но вполне возможно.

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-11, 18:30
А виновница нашей беседы куда то пропала , хоть словечко бы вставила в наш диалог, а то мы пришли к взаимопониманию, но вопрос остался не решенным :roll: :roll: :roll:
24-11, 19:14
козы все разные .куплены в разных хозяйствах.когда крыла этим козлом своих беспородных коз, всегда были тройни 2мальчика и 1 девочка, эта девочка по первому окоту дала 3литра.

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0