Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Сообщение
Автор
15-10, 17:43
Люба, побывала и я у вас в гостях , столько интересного и полезного нашла, огромное спасибо за ваши рассказы.А у меня кошки живут с козами и спят на козах.
16-10, 00:29
Форвард писал(а):
кошки живут с козами и спят на козах.

Мои же козы такие эгоистки ! Кошки живут в сарае , но козы не позволяют им ходить по перегородкам - сдергивают за хвосты , кусают за ушки , бьют лбами . Несколько раз пыталась щенка приучить к стаду . Какое там ! Козы зверски нападали на щенков и маленьких и подрощенных. А не , дай Бог , курица залезет в кормушку - перья во все стороны ! При всем при этом мои козы очень спокойные , послушные и ласковые с людьми , обожают детей .

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-10, 21:29
Люба
Привет землякам!!!
Зашла в гости, а здесь такие козы красивые!
В очередь на козлят поставьте!
17-10, 02:10
Привет ,Tatyana ! Гостям рады . Спасибо на добром слове. А у Вас какие козы ? ПРигласите на свою страничку .

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-10, 03:42
Люба, молоко каждой из моих козочек имеет свои особенности и вкусно по-своему, а вот о молоке чёрных коз, их полезности, не расскажете подробней? Или хоть источник информации дайте, этот вопрос меня очень интересует. Спасибо заранее.
25-10, 11:51
Присоединяюсь к просьбе. Пожалуйста, расскажите!
25-10, 11:56
Люба писал(а):
ПРигласите на свою страничку .

Я пока еще не сделала страничку :oops:
Но исправлюсь :grin:
25-10, 14:49
Да, Tatyana, очень хотелось бы иметь и Ваши координаты. Питер, Лен. обл. самый близкий для нас рынок закупки козочек. Может к весне с Алёной Ландой и соберёмся. Любаш, мы на весну на очередь уже записаны?
26-10, 02:08
domtau писал(а):
о молоке чёрных коз, их полезности, не расскажете подробней? Или хоть источник информации дайте, этот вопрос меня очень интересует.


Статью о молоке черных коз я прочитала в начале 90-х в каком-то журнале . Витамин D имеет несколько разновидностей . В продуктах питания нужных человеку количеств витамина D2 (кальциферола ) очень мало. А , поскольку синтез витамина D происходит в коже под воздействием ультрафиолета , то у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина. В таком количестве как в молоке черных коз витамина D нет даже в рыбьем жире. Еще интересно будет добавить , что необходимый человеку D2 кожа козы синтезируют из провитамина D- эргостерина , который синтезируется в скошенной траве , полежавшей на солнце !
:roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
26-10, 04:25
Спасибо. Очень интересно!
28-10, 20:43
Люба
спасибо, интересные факты.
Кроме полезности молоко черных коз и вообще у темных, вкуснее, чем у белых.
А вот разводят почему-то больше белых :roll:
Почему бы это? :roll:
28-10, 20:51
Может белые молока больше дают? Слава зааненских -впереди. И покупают белых с бОльшим удовольствием.
29-10, 01:51
Катя Т писал(а):
А вот разводят почему-то больше белых


Я зааненскими заболела когда в соседней деревне увидела комолого козла-красавца . А когда трижды освобождала ведерко и трижды снова подсаживалась под первую привезенную из Полтавы зааненскую козу , пока выдоила все молоко - тут уж к любви прибавился и простой расчет . Вообще мне еще зааненские нравятся интеллигенстностью и сравнительно низкой жирностью молока . На белых коз меньше садятся оводы , слепни , они меньше перегреваются на солнце.Малейшая грязь на них сразу бросается в глаза . Сравнительно редкая и короткая шерсть не скрывает внешний вид костно-мышечного аппарата и вымя . Мясо у козликов нежирное , похожее на телятину . А когда они гуськом спускаются с горочки - кажется , что молочко течет по тропинке .

go goat
"Русзановское"
зааненские
29-10, 12:18
Люба писал(а):
А когда они гуськом спускаются с горочки - кажется , что молочко течет по тропинке .

:lol: :lol: :lol:
Как красиво подмечено!
Мне все нравятся козы!
Но когда вижу ослепительно-белое стадо коз...
Так радостно становится!
Сегодня вывела своих на солнышко - беленькие, на солнце шерсть так и сверкает-любуюсь! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-11, 13:41
Любушка, здравствуйте!!! Наконец-то Вас нашли! Мы очень рады познакомиться с Вами и с Вашим замечательным хозяйством! Спешим ответить на Ваше радостное сообщение и с Вашего разрешения намечать встречи с Вами! С уважением Лапанухины!

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0