Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
22-09, 23:56
Людмила Волкова писал(а):
Я так поняла, что он, при осмотре Гоблина, обратил внимание на небольшие семенники, тоненькие соски и вообще слабую конституцию


Это все теория . А глянуть на козу и сразу сказать - " Гоблин ?" - это за пределами понимания. Тем более , что Гоблин находился у одного хозяина , а дочери - в другом месте.

go goat
"Русзановское"
зааненские
23-09, 01:59
Думаю что Гоблин с детьми имел еще и другой тип, отличающийся от Ицыка, Герольда (и их потомков). А больше и козлов-то производителей мы ему не показывали. Из 3-х линий, внешне разных, такому опытному эксперту было нетрудно понять кто от кого.

Моя страничка
24-09, 17:32
Если человек долго и с любовью занимается селекцией, то видно...
Даже 3-4 колено потомков несёт черты предков. Мне всегда нравилось угадывать :grin: Людей это здорово удивляло и озадачивало. А доминантные черты часто используемого производителя проскальзывают во всём: в манере двигаться, во взгляде, каких-то других мелких деталях... В экстерьере - и в достоинствах, и в недостатках...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-09, 22:46
Елена Медведева писал(а):
Мне всегда нравилось угадывать. Людей это здорово удивляло и озадачивало.


Наверное это и есть мастерство - видеть то , что другим недоступно.

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-09, 21:59
Тук-тук-тук. Добрый вечер! А можно я опять про рыбу спрошу? :oops:
Люба писал(а):
Рыбные плавники и головки варятся до мягкости .
, а саму варёную рыбу нужно (можно) давать (морскую или речную).

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
26-09, 20:25
Староверова Анна писал(а):
а саму варёную рыбу нужно (можно) давать (морскую или речную)


Ни опыта , ни теоретических знаний по поводу скармливания козам рыбы у меня нет . Наверное давать можно , но начинать с очень маленьких порций . А дальше прибавлять понемногу и опытным путем определить такое количество , которое ни запах молока не испортит , ни растройство желудков не вызовет , ни аппетит на грубые и сочные корма не снизит.

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-09, 10:33
Люба спасибо, всё поняла. От эксперементов пока воздержусь, буду лучше головы и кости отваривать.

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
27-09, 11:22
Может я чего пропустил. А, что за необходимость коз рыбой кормить? Попроще никак нельзя?
27-09, 11:24
Люба писал(а):
Наверное это и есть мастерство - видеть то , что другим недоступно.

Да, от опыта ничего не закрыто, можно только восхищаться людьми, посвятившими всю свою жизнь одному делу! Это и есть настоящий ПРОФИ!

Люба мне тоже понравилась кормушка у тебя, эдакая арба. Надо мне на полянке соорудить подобное с навесом(ты права!) Посмотрела на козявочек твоих и уже соскучилась по малышам, скоро мои начнут рожать, горячая пора настанет!

Приглашаю: Изображение
28-09, 00:07
Алекc16 писал(а):
А, что за необходимость коз рыбой кормить?


Люба писал(а):
И с тех пор у меня пунктик - я периодически даю своим козам вареные рыбные кости , плавнички , головки .


svet писал(а):
уже соскучилась по малышам


Я тожу очень люблю маленьких . У нас в семье даже прибаутка такая - на вопрос : " Где так долго был ? " , или : " Ну что ты там так долго делал ? " , все со смехом отвечают : " На козлят смотрел ! " Потому что как только появляются новорожденные - козлятник становится прямо "бермудским треугольником " , все кто туда заходят - надолго выпадают из реальности. Уж столько козлят прошло через мои руки , а все наглядется и народоваться на них не могу. Козлятомания в чистом виде . :grin:

Последний раз редактировалось Любисток 05-02, 01:40, всего редактировалось 1 раз.


go goat
"Русзановское"
зааненские
28-09, 04:23
Алекc16 писал(а):
А, что за необходимость коз рыбой кормить?

Я вот тоже не очень понял этот посыл. Коза не хищник, зачем ей рыба. Я просто в шоке (хоть и не звезда :wink: ). Девчонки, я все прекрасно понимаю, но так-то уж зачем заморачиваться? :roll:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
28-09, 23:15
Kockul писал(а):
Девчонки, я все прекрасно понимаю, но так-то уж зачем заморачиваться?


Если обеспечен сбалансированный рацион по фосфору и кальцию , то замарачиваться не нужно . Сейчас и к/корм с трикальцийфосфатом идет , и рыбную муку можно дополнительно подсыпать .

go goat
"Русзановское"
зааненские
29-09, 00:20
Как в старом анекдоте:
Что ты делаешь для развития умственных способностей? Книги читаю. А я рыбу ем :razz:
29-09, 01:29
В некоторых частях света овец в широких размерах кормят рыбой.
Ч.Дарвин "Изменение животных и растений в домашнем состоянии, глава XXIV.
http://www.sivatherium.h12.ru/library/Darwin/intro.htm

.

Моя страничка
29-09, 12:39
Насчёт коз и овец не знаю, а верблюдов в Йемене кормят мелкой сушеной рыбой типа кильки, когда идёт массовый ход этой рыбы.
Кормят потому, что рыбы много, а другого корма для верблюдов мало.

Сообщений: 315 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0