Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21

Сообщение
Автор
24-01, 23:26
natavarf писал(а):
Ох, Люба, и замучаю я Вас вопросами


Поторопитесь - пока земля не оттаяла , можно и отвести душу в приятном общении .

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-01, 23:31
Люба писал(а):
Надо будет сфотографировать сейчас эту кормушку уже с навесом .

Обязательно надо.
30-01, 01:24
Люба
Я просто восхитилась вашим опытом и знаниями! Вы КЛАССНЫЙ практик! Спасибо, что делитесь со всеми своей практикой. Это ведь бессценно! И как это здорово, когда есть у кого поучиться.
03-04, 19:57
На прошлой неделе от нашего Робин Гуда вдруг ни с того ни сего такой "аромат " пошел " ! Всю зиму простоял как порядочный , а тут такое благоухание . И что бы вы думали - 1 апреля одна коза загуляла , 2-го еще две , сегодня -еще одна. Да так бойко разошлись , осенью таких истошных криков не было , как в эти дни.
Столь ярко выраженное весеннее "массовое гулянье " у нас точно впервые . Сижу и теряюсь в догадках , чтобы это значило ?Либо это первоапрельская шутка моих козюлек :lol: , либо год такой (может это не только у нас ) :roll: , либо козлик такой эффектный ( ну не в один же день всех так должно было разохотить ) :twisted: , либо съели чего-нибудь :cry: ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-04, 23:54
Изображение
04-04, 12:27
Люба писал(а):
Столь ярко выраженное весеннее "массовое гулянье " у нас точно впервые . Сижу и теряюсь в догадках , чтобы это значило ?Либо это первоапрельская шутка моих козюлек :lol: , либо год такой (может это не только у нас ) :roll: , либо козлик такой эффектный ( ну не в один же день всех так должно было разохотить ) :twisted: , либо съели чего-нибудь :cry: ?

Похоже, что год такой, от нескольких козоводов уже слышала, что козы этой весной активно загуляли, примерно в одно время все стадо по очереди.
04-04, 12:36
Людмила Волкова писал(а):
Похоже, что год такой, от нескольких козоводов уже слышала, что козы этой весной активно загуляли, примерно в одно время все стадо по очереди

Одно слово - феномен 2010 . И утки у многих рано занеслись и высиживать сели . Похоже , что этот год еще порадует крестьянина.

go goat
"Русзановское"
зааненские
04-04, 20:30
Людмила Волкова писал(а):
что козы этой весной активно загуляли, примерно в одно время все стадо по очереди.

Насчет коз не могу сказать,надеюсь мои все таки покрылись зимой,а вот козлик мой сейчас так заблагоухал(может потому что повзрослел?),а у соседки все стадо козье гуляет,и мы с ними нечаянно встретились,еле домой могла увести(пришлось за бороду держать,пока они мимо прошли) а потом весь вечер и следующий день орал как резанный,а выскочил и пошел своих гонять,козам пришлось отбиваться :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 03:22
Ирина1971Алексин писал(а):
а вот козлик мой сейчас так заблагоухал(

Это значит , что коза ( или козы ) со дня на день загуляют - будьте на чеку , если не планируете листопадничков .

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-04, 14:52
Использован принцип дровеных козел . Получается устойчивая и прочная конструкция . Навес с одной стороны приподнят , чтобы можно было человеку свободно подойти к кормушке . С трех сторон максимально опущен . Днище короба щелевое чтобы труха просыпалась и доски не гнили . С торца сделана дверка чтобы чистить короб.
ИзображениеИзображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-04, 12:11
здраствуйте Люба .хотела вам расказать промоего кузьму.на вашей стронички мы обсуждали комолых козлов.в этом году он меня порадовал .все козы отнего принесли по тройни .2девочки 1мальчик.я зря его ругала посмотрю что будет в следующем году.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
16-04, 14:19
юля 2009 писал(а):
хотела вам расказать промоего кузьму.на вашей стронички мы обсуждали комолых козлов.в этом году он меня порадовал
Молодец Кузьма - проверенный производитель дорого стоит .

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-05, 17:28
Люба,загляните пожалуйста в темуСЕЛЕКЦИЯ(выбраковка из племенного разведения)очень интересно узнать ваше мнение.Заранее спасибо.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
02-05, 18:11
Алёнушка , по стандарту у молочной козы должна быть одна голова , четыре ноги и два соска . Поэтому 3-4 соска формально принято считать пороком . На практике лишние соски могут и функционировать , могут и не фунционировать . Могут мешать при доении , а бывает , что их и не замечают вовсе. На удойность лишние соски тоже никак не влияют. Является ли это наследственным или случайная мутация мне не известно. Если судить по распространенности - скорее всего многососковость наследственна . Лично я считаю третий (четвертый ) сосок у козы просто врожденным уродством , и ни за что не хотела бы иметь у себя такую козу , даже самую разудойную . Может быть это очередное заблуждение и со временем козы с 4-мя сосками станут обычным явлением. Ведь совершенно непонятна логика Творца - почему у коровы на одинца 4 соска , а у многоплодной козы - только 2 ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-05, 18:47
Люба писал(а):
сосок у козы просто врожденным уродством ,


Люба, у моей Беляны есть третий сосок, правда скорее напоминает бородавку, но у ее матери был тоже третий сосок и он функцианировал и сильно мешал, за что с ней и расстались. Так вот Беляна своим дочерям не передала лишние соски, вот и думай толи передается, то ли нет :roll:

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron