Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21

Сообщение
Автор
02-05, 19:01
Форвард писал(а):
вот и думай толи передается, то ли нет

Скорее всего у древних коз было четыре соска . В зоомузее я обошла всех полорогих - у многих диких видов действительно четыре полнофункциональных соска , а малышей приносят по одинцу . Так что пора серьезно браться за селекцию четырехсосковых рекордисток. :grin:

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-05, 19:50
Люба писал(а):
селекцию четырехсосковых рекордисток.


Ну, уж нет, уж мы как нибудь с двумя обойдемся :lol:
16-06, 14:35
Пошло большое молоко . Только успевай делать сыр и сгущенку на зиму впрок . Сегодня разрезала головочку сыра - а там как никогда много дырочек . Дело в том , что обычно для производства твердого сыра принято использовать пастаризованное . либо парное молоко . что сводит к минимуму бескультурных микоорганизмов в сыре , позволяет ему долго храниться . Поэтому я делаю твердый сыр исключительно из парного молока . А в этот раз молоко перегрела до 43* С . На дворе ночь уже , хоть и белая , сил охлаждать молоко никаких. Вот в полусонном состоянии и добавила утреннее холодное молоко . Так у меня новый рецепт и получился . У такого сыра , конечно , присутствует слегка уловимый кисловатый привкус творога . Да и вряд ли он будет долго храниться . Но ДЫРОЧКИ обалденные :!:

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-08, 22:58
Козы любят позировать

ИзображениеРобин ГудИзображениеЭльзаИзображение Дафина

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-08, 23:25
Красавец и красавицы:)))

Почитала про многососковость. У моей Лилы 4 соска, все функциональные. Коза всем нравится: крупная, гладкая, красивая, молочная. Но вот эти 4 соска пугают. Очень надеюсь, что дочкам не передаст.
Другая коза - Катька имеет один сосок. Не могу понять одного: есть подобие шрама, так что возможно и травма была, может и врожденный дефект. Концов не найти, козе уже девятый год, кто первая хозяйка - не знаю.
Ее дочка Липка готовится сейчас к первым родам. Вымя уже налилось и вот я вижу, что на вымени кроме двух стандартных сосков еще один маленький в виде бородавки.
Ну прям сборище мутантов какое-то :lol:
16-08, 22:23
Наташ, я давным-давно читала, что один козовод собирал и селекционировал таких коз с 3 и 4 сосками. Может у тебя и живут "результаты" его селекции?
17-08, 00:04
Мне все же кажется , что многососковость у молочных коз наследуется по рецессивному принципу . Отсюда сам собой напрашивается вывод о близкородственном разведении .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-08, 07:49
domtau, Ир, да вот не знаю, человек, у кого я покупала Лилу так и не смог мне внятно сказать откуда сам ее брал.

Люба, очень вероятно! Там все стадо было НАСТОЛЬКО похоже между собой, что у меня сразу закралась мысль, что новая кровь туда давно не вливалась.
21-09, 11:42
Настасья писал(а):
Люба писал(а):
Столь ярко выраженное весеннее "массовое гулянье " у нас точно впервые . Сижу и теряюсь в догадках , чтобы это значило ?Либо это первоапрельская шутка моих козюлек , либо год такой (может это не только у нас ) , либо козлик такой эффектный ( ну не в один же день всех так должно было разохотить ) , либо съели чего-нибудь ?

Похоже, что год такой, от нескольких козоводов уже слышала, что козы этой весной активно загуляли, примерно в одно время все стадо по очереди.


Это в начале апреля.
А теперь вспомните аномально жаркое лето 2010 года.....
Может животные предчувствовали это?

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
21-09, 12:19
Люба писал(а):
Дафина

Какая красивая! А можно фотку в полный рост?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 02:56
ИрЭН ,эти портреты снимал покупатель молока , поэтому снято не в полный рост . Мне понравилось такое восторженное отношение к к козам как к равным . А фотку в полный рост обязательно сделаю чуть позже , только картошку выкопаем . :wink: Дожди замучили .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-09, 16:47
Люба писал(а):
Дожди замучили

А у нас бабье лето!!! Тепло, солнечно и сухо! Зато нет пока грибов :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 19:20
ИрЭН писал(а):
Зато нет пока грибов

А у нас подотавники пошли :lol: я их так долго ждала :roll: сегодня козы утром гуляли безобразно-носились,как потерпевшие и я стала ходиь с ними,а не в кресле сидеть :oops: ,и наткнулась на них :lol: грибы тоесть.Позвонила Коле что бы пакет принес.Пожарили с картошечкой-вкуснятина :roll: А вечером смотрю уже народ туда потянулся :evil: наверное нас забдили с грибами,никуда от бдящего ока соседей не спрячешься :mrgreen:

Моя страничка
зааненские, нубийские
22-09, 20:44
Ирина Русина писал(а):
никуда от бдящего ока соседей не спрячешьс

Это точно!
Ирина Русина писал(а):
А у нас подотавники пошли

Ирин, а сделай фотку, я таких грибов не знаю :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 21:00
А мы сегодня гулять пошли,так в поле на грибы наткнулась,блин,да сколько их. Я вообще-то не любитель,но затягивает,пока козы паслись,я грибы собирала,оказались съедобные.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron