Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
30-09, 01:42
Алекc16 писал(а):
. А я рыбу ем


Когда у роженицы кальций вымывается из костей для обеспечения лактации - в момент становишься умным . :cool:

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-09, 08:58
Люба писал(а):
кальций вымывается из костей

Ой, лучше бы этого не допускать, страшная картина!
Кстати, рыбная мука бывает разная, хорошо бы найти высшего качества, которая не влияет на запах и вкус молока.

Моя страничка
30-09, 10:37
Люба
А трикальцийфосфат разве перестали продавать?
30-09, 12:00
У нас, так как рыбы много, то кормят всех животных и в к/к обязательно добавляют рыбную муку. Цыплята быстрее растут и куры несутся хорошо, линька проходит незаметно, коровы так очень любят пойло с рыбкой и очень даже прибавляют молоко, а поросята как трескают эту рыбу!
30-09, 15:14
Немного таких мест, где рыбы навалом. Остальным трикальцийфосфат. :razz:
30-09, 16:56
Рыбная мука относится скорее не к минеральным добавкам, а к белковым, это белковый концентрат. В состав рыбной муки, кроме минералов кальция и фосфора, входит еще много полезного и в легко усваиваемой форме.
Прежде всего, она источник протеина высокого качества, богата аминокислотами.
Поскольку, наибольшая потребность в веществах, входящих в рыбную муку, приходится на первую половину лактации, имеет смысл начинать приучать к ней коз заранее, начиная со второй половины беременности.
Рыбная мука вводится в рацион коз постепенно, очень маленькими порциями, во избежание их отказа от корма.

Моя страничка
30-09, 17:13
А где продаётся рыбная мука?
30-09, 20:35
Людмила Волкова писал(а):
Ой, лучше бы этого не допускать, страшная картина!


Ну уж , думаю , всем доходчиво объяснили необходимость особого сбалансированного рациона для высокоудойных коз и различные способы для его достижения.

domtau писал(а):
А где продаётся рыбная мука

Алекc16 писал(а):
А трикальцийфосфат разве перестали продавать?


Минеральные подкормки продаются и в фуражных магазинах , и в аптеках , и в зоомагазинах. Но порой все ноги сотрешь , пока найдешь , или заикой станешь , когда ценник прочтешь и перемножишь на нужный тебе на год вес. :o

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-10, 01:26
Староверова Анна писал(а):
А с месяц назад появились небольшие проплешины над хвостом и с боку, ближе к хвосту; а когда чешестся, шерсть летит в разные стороны "фонтаном". Поглажу козу и сама потом "шерстяная" хожу.

Люба писал(а):
Похоже на линьку с задержкой восстановления шерстного покрова. В рационе нехватка либо белка , либо макро-микроэлементов , чаще всего серы

Люба, Спасибо! Вы оказались совершенно правы - наша Юрмала медленно, но верно пошла на поправку. Правда от премиксов с серой отказывается, хрустим пока капустой.


P.S: Алекc16, а книги читать мне , к сожалению, некогда :oops: , да и рыбу есть тоже :cool:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
01-10, 19:56
Староверова Анна писал(а):
. Правда от премиксов с серой отказывается


Я тоже не люблю давать козам всякие порошки и таблетки . Стараюсь обходиться натуральными источниками .

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-10, 20:51
Я бы с удовольствием чем-то таким покормила, но мои козы настолько брезгливы, что трудно пойло из какого-либо варева им подсунуть, предпочитают просто чистую воду пить(правда, иногда и грязную могут в поле хлебнуть после дождя)! Малышню начинаю приучать, отказываются, так я уже и не берусь за приучение. Например, пропаренное зерно на много лучше и легче усваивается, а зимой накормила бы их теплой кашей! Ни в какую, только сухое подавай! Сколько раз пробовала, целое ведро зерна сделаю, а потом собакам раздаю. А если в теплую воду отруби насыплю, то бывает, что перевернут ведро и давай мешанину подбирать. А Зося моя вообще ведро в зубы и выбрасывала из кормушки! Плюнула я на все свои изыски и теперь каждый вид корма скармливаю как есть, а воду отдельно даю. Ой про самого Главного забыла слово доброе замолвить, про Хоттабыча! Вот кто молодец у меня, все, от чего девки отказываются, он за милую душу поглощает и добавки просит. А если не все сразу, то на потом оставит, передохнет и съест! А Кочубей у нас очень разборчивый, еще похлеще девушек, а может работа у него такая, думать не о еде, а совершенно о другом! Сейчас особо исхудал.

Приглашаю: Изображение
02-10, 05:55
Хоттабыч- настоящий мужик!
05-10, 00:15
Людмила Волкова писал(а):
Люба писал(а):
едва заметного кремового окраса .

Наверное, это и есть тот случай, о котором Эльвира Владимировна говорила, про почти белых:
Цитата:
Белая особь может только казаться белой из-за осветлённости рыжего генами "шиншилла". У такого животного под якобы белой шерстью кожа пигментирована. У истинно белого (лишённого пигмента напрочь) и кожа на белых участках без пигмента (розовая).

Люба, а у Вашей козы кожа пигментированная?

А когда вырастают, не появляется ли кремовый оттенок?

У всех моих коз кожа пигментирована . А кремовый оттенок заметен только у одной козы . Больше таких мелированных козлят не рождалось.

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-10, 19:20
Старинные советы держать в конюшнях и курятниках козлов для отпугивания хорьков я всерьез не принимала. А вчера обнаружила у молодого комолого козлика Робин Гуда чуть живого хорька ! Как он с ним расправился остается только догадываться . Но кошек Робин бьет лбом когда они прохаживаются по перегородке у него . Наверное и хорька так же долбанул. Вот что значит дать правильную кличку - Робин Гуд он и в козлятнике Робин Гуд . Теперь ни за что не буду переселять кур из козлятника .


Изображение

первая победа нашего Робин Гуда

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-10, 20:13
Люба писал(а):
первая победа нашего Робин Гуда

Вот какой молодец-то! Поздравляю Робин Гуда с полной победой над врагом! :wink: Ну теперь куры могут спать спокойно,козел в обиду их не даст. :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские

Сообщений: 315 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron