Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. хоз-во Павловой Е.С. (код P)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 805 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 54 След. Страница 1 из 54

Сообщение
Автор
26-06, 13:49
Здравствуйте ! Моё хозяйство находится в городе Боровичи, Новгородской обл.

ИзображениеИзображение

Зааненские: Изабелла и её дочери: Яна, Яра, Малинка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Их отец Тимофей, теперь живёт в другом хоз-ве.

Зааненка неизвестного происхождения Майя.
Изображение

Просто козы Марожка, Милка, Дымка, Чернушка.
Изображение

Ещё есть куры,гуси,перепёлки. У дочки появился первый питомец за которым она самостоятельно ходит попугай Даша :smile: !
Изображение
Это Тимоша. Дальше , чем на полметра не отходит разбойник.

Изображение
Яна и Яра на фоне подростающей картошки.
Изображение
Ещё фото, есть в семейных фотографиях в фотоальбоме.

Последний раз редактировалось Павлова Елена 30-04, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

26-06, 19:28
Елена, поздравляю с открытием личной страницы!
Хорошо, теперь люди будут знать где в Новгородской обл. нормальные зааненские козы.

Не удержалась, покажу Вашего Тимошу:
Изображение

Моя страничка
28-06, 17:34
Спасибо, Людмила Ивановна.


Изображение
Зорька.
Глава стада из 8 коз и целой ватаги козлят.
Так же она бабушка Майи.

Изабелла и Майя бегут завтракать.
Майя почти зааненская,где-то на 1/3.
Её выдаёт маленький рост, кремовый оттенок шерсти,
и молоко не такое вкусное,как у Изы.

Изображение

Последний раз редактировалось Павлова Елена 13-11, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

28-06, 19:13
Какая Зорька статная, длинношеяя!
А козочки такие беленькие, чистенькие, ухоженные!
Елена, а происхождение Майи можно установить? Кто родители?

Моя страничка
02-07, 15:34
Можно только частично.По линии мамы знаю - мама Зайка, бабушка Зорька. Зорька беспородная.Отец Зайки говорят- зааненский привезён из Новгорода, Зорька тогда ходила в стадо и все скидывались на козлёнка ,того кто ездил за ним найти не удалось.
Ещё нашла фото -здесь Майины; бабушка Зорька,мама Зайка(синенькая лента) и тётя Белка.

Изображение

Последний раз редактировалось Павлова Елена 30-04, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

02-07, 20:03
На фото Зайка и Белка еще молоденькие. Потом, с возрастом, шерсть у них стала короче? А Зорька, похоже, совсем короткошерстная?
Мне кажется, что если бы узнать происхождение Зорьки, то наверняка у нее был кто-то зааненский.
Про Майю.
Павлова Елена писал(а):
маленький рост, кремовый оттенок шерсти,

Маленький рост может быть по различным причинам даже у совсем чистопородных, ну, а кремовый оттенок шерсти допустим у зааненских по стандарту (лишь бы не очень темный).
Вообще у ч/п зааненских (в происхождении которых нет никаких сомнений) иногда могут рождаться цветные козлята. Такие козы называются сэйблами.

Моя страничка
03-07, 10:49
Людмила Волкова писал(а):
На фото Зайка и Белка еще молоденькие. Потом, с возрастом, шерсть у них стала короче? А Зорька, похоже, совсем короткошерстная?

С шерстью интересно получается Зайка стала короткошёрстной, а Белка мохнатая будто северный мишка, у Зорьки летом шерсть короткая редкая даже просвечвает,но зато зимой просто настоящая шуба.
Людмила Волкова писал(а):
Маленький рост может быть по различным причинам даже у совсем чистопородных, ну, а кремовый оттенок шерсти допустим у зааненских по стандарту (лишь бы не очень темный).

Все предки кого видела невысокие(может по наследству досталось)?
А оттенок совсем небольшой.
На следующей неделе пойду в гости к Зорьке и Белке пофотографирую. Жаль только Зая уехала в Вологодскую обл.
Ещё интересно у Зорьки вымя отвислое почти до земли,соски как сосиски в ладошку не умещаются,на солнышке чернеет-у Заи и Майии
розовенькое аккуратное.Интересно это от папаши аккуратное вымя досталось или я Зорьку по неопытности неправильно доила? До неё доила корову "щипком" и её так же раздаивала,потом вычитала , что так коз доить нельзя и остальных доила уже "кулаком".

Последний раз редактировалось Павлова Елена 13-11, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


http://kozovodam.ru/topic1786.html
04-07, 17:14
Павлова Елена писал(а):
Все предки кого видела невысокие(может по наследству досталось)?

Если все предки мелкие, то очевидно, это наследственность.
Тимоша должен улучшить рост у потомков - у него как раз в роду были все крупными.
Павлова Елена писал(а):
у Зорьки вымя отвислое почти до земли,соски как сосиски в ладошку не умещаются

Вряд ли можно этого достичь доением, скорее всего просто такая форма вымени с большими сосками. Но Зае и Майе это не передалось, пошли по отцовской линии. Козел - молодец, исправил!

Моя страничка
06-07, 13:20
Елена, замечательные у Вас козочки. Такие ухоженные и глаза добрые и умные. Сразу видно, у Вас они счастливы, несмотря на невозможность погулять в поле. Удачи Вам, здоровья всей семье и козочкам, красивых малышей.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
08-07, 20:46
Елена!
Как здорово.что в Новгородской области есть зааненские козы.Я так и несмогла купить чистопородных козочек.Но месяц назад приобрела помесных в Парголово под Санкт-Петербургом.Одна1/2.зааненской-ей четыре года,а вторая 3/4 зааненской-ей1,5 года.Но она цветная.Молока дают около 4 литров каждая.
А где Вы территориально находитесь?
Я сама из Новгорода.
09-07, 11:10
ЛенаИ писал(а):
А где Вы территориально находитесь?

В Боровичах, живём практически в центре города.
Людмила Волкова писал(а):
Скорее всего Ваши козочки от зааненского козла Подарка,

ЛенаИ,получается наши козы могут оказаться родственниками?!
Людмила Ивановна, вы имеете ввиду Подарка, который дедушка Изабеллы?

http://kozovodam.ru/topic1786.html
09-07, 13:08
Да, Подарок тот самый.
Я сегодня говорила с Ниной Васильевной и Светой Кринской, они подтвердили, что темная козочка ЛеныИ - дочка Подарка. А со стороны матери она является внучкой Подарка. Т.е. был сделан инбридинг на этого козла. Скорее всего в результате этого и получилась темная козочка, типичный сэйбл. Еще выяснилось, что у ее матери было высоко прикрепленное вымя, с хорошими связками.

О происхождении белой козочки пока ничего не известно. Она была привезена из Приозерска, бывшего хозяина зовут Миша, его козы славились высокими удоями. Телефон обещали найти. Ищут.

Моя страничка
16-07, 20:06
Выкладываю фото, которые прислала Лена:

В гостях у Зорьки с Белкой

Изображение
Все стадо

Изображение
Зорька

Изображение
Тим Младший (сын Тимоши и Кнопки), Дымка, Белка

Моя страничка
21-07, 07:07
Эти фотографии прислала Елена Павлова

Маленькое птичье государство в моём хозяйстве:


Изображение
Индюк - глава хозяйства.

Изображение
Цесарка-заместитель.

Изображение
Петрович-воевода

Изображение
Жёны предводителей-без гарема Петровича.

Изображение
Изображение
Дети с нянькой.

Изображение
Гости - дикие утки. Пришли сами ещё утятами так и остались

Моя страничка
21-07, 22:01
С удовольствием побывала на персональной страничке Леночки Павловой. Приятно посмотреть на ухоженных довольных животных и птиц. Сразу чувствуется, что хозяйка их любит.
Молодец Леночка! Желаю успехов и процветания :!: :!: :!:

Сообщений: 805 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 54 След. Страница 1 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0