Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51 След. Страница 5 из 51

Сообщение
Автор
07-04, 18:56
Я тоже "За" договора купли-продажи+ акт приемки передачи. Такая практика существует при продаже лошадей. Много раз убеждалась, что "что написано пером не вырубишь топором"! Это выгодно обеим сторонам, если все по честному. Иногда на словах (по телефону, просто при встрече) покупатель так теряется при виде объекта купли-продажи :razz: , что неправильно понимает многие нюансы. А если все "запротоколировано", тут уже - все.
07-04, 18:58
Олька писал(а):
Вы считаете, если вы заплатили 15-20т.р., то должна быть не коза - а что-то такооое!!! И удои, и родословная с гос. печатью и т.д и т.п.

Что-то такооое я не хочу,но и через год за другим козликом ехать то же.И если это браковый козлик то неужели заводчик ничего не должен?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-04, 19:25
Леля писал(а):
А без "требований"- стоимость взрослой козы 2,5 т.р.

А с требованиями 50-70 тысяч.
07-04, 19:31
Олька писал(а):
Когда у меня нет денег - я сижу дома! :lol:
Если у вас нет денег на породистых коз - держите простых! :lol:
Читала Ваши переписывания и аш захотелось высказать своё мнение!
Вы считаете, если вы заплатили 15-20т.р., то должна быть не коза - а что-то такооое!!! И удои, и родословная с гос. печатью и т.д и т.п.
Но ведь и у породистых животных бывает выбраковка! А по маленькому козлёнку вы ничего не увидите! Даже купив за границей с родословной козлёнка - не факт, что он будет супер! Получается : Кто не рискует - тот не пьёт шампанского! Правильно девочки сказали : "Хочешь хорошую козу - вырасти её сам!"

А вы считаете, что выбракованный КОЗЛЕНОК должен столько стоить??? Ну если Вы готовы платить столько денег на ВЫБРАКОВКУ, то "тадЫ Ах"
Когда выбраковывают (взрослое )животное из плем. стада это происходит по ряду причин, и тогда человек смотрит - подходит ему это ВЗРОСЛОЕ животное или нет( зная причину выбраковки). И МОЖЕТ БЫТЬ его устроит цена , как вы пишите 15-20 тыс.
А при выбраковке молодых животных - причины другие.( И ЦЕНЫ ТОЖЕ) если вы не в курсе. Я не имею в виду импорт.
ВСЕХ племенных животных продают и с родословной с гос.печатью и т.д и т.п. Если это племенные животные.
Да, я согласна с Вами, что купив козочку с родословной - не факт ,что получишь Что-то такооое!!( в хорошем смысле), но по родословной можно отследить предков .(при наличии бонитировочных карт). :wink: :wink: :wink:

А ответственность заводчика обязательно должна быть. ( конечно в пределах разумного). А риск есть всегда и во всём.... Купите вы дорого или дешево козленка....... :roll:
Конечно, " Хочешь хорошую козу- вырасти её сам!" Вот все и растят....
:lol:
Но лично мне, козленок от козы, которая дает 2 литра не нужен... Ни за 1 тыс.руб ни за 20......
07-04, 20:02
Леля писал(а):
Но лично мне, козленок от козы, которая дает 2 литра не нужен..

Да, никому такой не нужен.

Ну нет в стране коз с гос. печатью. И похоже печати такой нет. Поправьте если ошибаюсь.
Ко мне приезжает покупатель видит животных на продажу, видит их родителей. Может лично убедится в надоях от того или иного животного. Продаю я весь молодняк. Себе ничего не оставляю. Я могу утверждать, что животное породистое. Это папа и мама зааненцы и их предки тоже. На мой взгляд племенное животное это совсем другая категория.
Вы явно лучше меня разбираетесь в этих вопросах. С удовольствием выслушаю ваше мнение. В конце концов для того и собрались.

А по поводу брака это ведь очень тонкий вопрос.
Если у купленного козленка вырастет вторая голова, то тут понятное дело. А если коза не дает желаемого количества молока. Может её кормили плохо.
А договор обязательно надо продумать. Ведь обеим сторонам легче станет.
А про 15-20 тысяч хочу добавить. У нас сдесь местные ездят в Москву и Питер на заработки. За 20 дней неквалифицированного труда (бумажки на улицах собирают) получают около 25 000 рублей.
Так много это или мало 15-20 ? Для подавляющего большинства жителей мегаполисов это сущий пустяк.
Если провести аналогию с советским периодом то это рублей пятьдесят. Вроде и недорого за породистую козу. :roll:
07-04, 20:48
Алекc16 писал(а):
У нас сдесь местные ездят в Москву и Питер на заработки. За 20 дней неквалифицированного труда (бумажки на улицах собирают) получают около 25 000 рублей.

А козоводы не могут оставить свои хозяйства даже ради недели отпуска, не говоря уж о заработках. Итого, говоря, простым козоводам таких барышей не светит, и для них никто не будет зарабатывать эти деньги.
Так для кого же такие дорогие козлята? Явно не на широкие массы.
07-04, 20:50
Алекc16 писал(а):
Так много это или мало 15-20 ? Для подавляющего большинства жителей мегаполисов это сущий пустяк.

сомневаюсь, что жители мегаполисов широко разводят коз.
07-04, 21:33
Алекc16 писал(а):
А про 15-20 тысяч хочу добавить


Читаю...считаю...косорезики с ценами-то. :smile: Я конечно за...нормальные цены,но и ценам есть предел (разумный).
Я например,уже своих козлят не могу 1,5 месяца за 4000 руб продать.(хотя родители очень приличные,в свое время я за ними на "край света" ездил и хорошие деньги платил!..)Люди звонят...охают..и кладут трубку...Ну не могу же я снижать дальше цену за родословных козлят! И что прикажете мне делать,господа присяжные заседатели??? :?:
07-04, 21:40
Сергей писал(а):
Я например,уже своих козлят не могу 1,5 месяца за 4000 руб продать

По-моему вполне нормальная цена. Были бы Вы поближе... Ко мне сейчас почти каждый день кто-нибудь заходит на счет козлят. Всем нужно получше, чтоб много молока, и чтоб подешевше, руб. эдак за 150-200.
07-04, 21:54
Это точно,всем хочется подешевле и получше, а кто затраты то считает,никому это не интересно,привыкли у нас на дармовщинку жить и брать...( а я своим оставшимся 3-м козлятам молока выпаиваю ежедневно по 6 литров!..) А чудес-то не бывает,...бывают плохие контакты... :smile:

Последний раз редактировалось Сергей 07-04, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

07-04, 21:56
Сергей писал(а):
Я например,уже своих козлят не могу 1,5 месяца за 4000 руб продать.(

ой. как я соблазняюсь прям, не отходя от кассы :roll:
... я вот своих помесных с альпийцем 2хмесячных, сосущих мамочку в волю даже за 1000р. не могу продать :roll: О-ф-и-г-е-т-ь :roll:
Пойду, пущу этих козлов на шашлык :cry:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-04, 21:59
У нас например, коз как правило держат люди небольшого достатка, за редким исключением, которых я знаю лично. Держат в качестве кормилицы и всем хочется чтобы коза хорошо доилась, но где взять 15000 пенсионерке с пенсией в 3-4 тыс. р. или простому крестьянину?Когда ко мне приходят такие вот покупатели, так прям себя чувствуешь каким то растовщиком и язык не поворачивается называть высокую цену.
07-04, 22:07
Думать, искать информацию, чему-то научиться совсем не хотят :sad: Только получать. Все нам кто-то чего-то должен. И все виноваты, и Бог, и президент, и сельсовет, и батюшка...
Конечно 20000 это много для нас. Но мы и не рвемся сильно за элитными животными. Сначала разобраться нужно с тем, что Бог дал уже, научиться поступать по совести и с людьми и со скотиной. А для людей опытных, приобретающих за такие деньги молодняк, риск должен быть сведен к минимуму.
07-04, 22:07
похоже, что и у нс так же... но хочется думать о породе, ее развитии и процветании :idea:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 00:05
Пришла к выводу что цены прочно связаны с уровнем зарплат региона в котором проживаешь. Мне повезло, Самарская область не самая бедная и цены держаться на уровне (7-15 т.р. за козленка (альпийцы и нубийцы, кстате по надоям никаких гарантий), но в соседних регионах цена 2-7 т.р. на зааненского от козликов с документами (Ставропольский институт) и очень достойных матерей.
И чтото я сомневаюсь что они хуже моих дорогущих москвичей(родителей имею ввиду). Приходиться влезать в ценовые рамки, очень уж не хочеться пускать пацанов на шашлык ( они мне как дети).
Кто сказал что у нас нельзя купить зааненов с документами. Пожайлуста в Ставропольском институте в среднемм 5000. Но лично для меня документы не имеют никакого значения. Сама работаю плем.учетчиком и в прошлом собачник( написать можно что угодно).
При покупке важно качество родителей и порядочность продавца.
Поэтому еду за 3-летним козлище, который оставил уже после себя классных дочерей, зная родословную до 3 колена (удои, экстерьер, темперамент) и стоит втридорого...До сих пор не жалею и на мой взгляд в маленьком хозяйстве проще оценить происхождение и качество животного. Хороший заводчик и каждое животное знает в лицо, выращивание и уход не сравнить с промышленным. Не могу себе позволить содержать большое стадо и часто менять производителей, а топтаться на месте не хочется.
Цена на полукровок у меня минимальная, так как не могу я дать гарантий на их будущую лактацию и потомство. Можно конечно всучить такую красулю( даже специалист не отличит), но ведь это не хорошо как-то, за такие вещи и Сверху "прилетит", не думаю что на обмане можно что либо взрастить. Так что предпрениматель из меня никакой.

Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51 След. Страница 5 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0