Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51 След. Страница 7 из 51

Сообщение
Автор
08-04, 10:25
Людмила Ивановна,а Вы почём козлят продаёте?
08-04, 10:34
Елена М. писал(а):
с Вашей подачи в недавнем прошлом я захотела найти пастушью собаку подходящую по качеству и цене. Не буду описывать все тонкости своего поиска, но поняла одну вещь. (жизнь идет, а мир не меняется (в том числе и у собак). Мне простите дворню за 15 т.р. втюхивали. У человека питомник и он руководитель клуба.

Как Вы определили, что это дворня?
Бордер-колли, если о них речь, очень простые с виду собаки. Это про внешность, а еще есть тип ВНД, который присущь только этой породе :wink:
Я так с бухты барахты, вообще, не покупаю. Сначала ознакомлюсь с состоянием породы, их рабочими качествами, потом можно подыскивать... нуу, года два уходит....

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 10:36
Людмила Волкова писал(а):
А ведь зааненская коза была результатом многолетней селекции профессионалов, с документом государственного образца.

А что ему в ней не понравилось?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 10:38
Леля писал(а):
Так вот в том то и дело, что породность - 100% гарантия качества!!!

чистопродное поголовье не исключает появление племенного брака. который, естествеенно продают... Да, они породистые животные, но очень низкого качества.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 10:39
Любовь Волкова писал(а):
Людмила Ивановна,а Вы почём козлят продаёте?

Последние (осенью) стоили в возрасте около 3-нед.
заан.козочки 5 т.р.
козлики 3 т.р.
нуб. козочки 12 т.р.
нуб. козлики 8 т.р.

Моя страничка
08-04, 10:40
Алекc16 писал(а):
Эффект от рекламы в инете действительно есть.

да, вот например, рядом Польша. Сколько я уже пересмотрела продажу коз, но они реально дешевые и породистые тоже. Но хрен привезешь... :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 10:45
Anna D писал(а):
Но не привезешь...

А какие проблемы возникают? Документы? Пошлины? Расскажите.
08-04, 11:11
Поповоду собак Анна я вам в личку напишу. Не буде засорять.....

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-04, 11:11
Вся проблема в официальном привозе. Поляки мне хотели привезти, но поразузнав у себя, сказали, что якобы коз из Польши в Россию завозить запрещено. А везти контробандой боятся.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 12:36
Anna D писал(а):
везти контробандой боятся.

Вот и получается,что цена за рубежом на коз с документами (300-500 у.е.) меньше,чем у нас без бумаг!...Львиную долю цены включает в себя доставка и преодоление чиновничих барьеров... :!:
08-04, 13:58
Сергей писал(а):
цена за рубежом на коз с документами (300-500 у.е.)

еще гораздо меньше, в Польше французско-альпийские на наши кровные в пределах 3000руб.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 14:32
Людмила Волкова писал(а):
Леля писал(а):
Так вот в том то и дело, что породность - 100% гарантия качества!!!

Про породность и качество не согласна.
Из собственного опыта. Мне довелось купить ч/п зааненскую козу с документами из с/х Кирова. Заплатила я за нее 2 млн.руб (в 1994г), что соответствовало, кажется, больше цены коровы.
В 1996 г. Х.Консидайн проводил бонитировку моих коз и эта коза была оценена с самым низким количеством баллов, даже меньше моей беспородной Мани.
А ведь зааненская коза была результатом многолетней селекции профессионалов, с документом государственного образца.

Я с ВАМИ СОГЛАСНА!!!! Я не правильно написала!!!!! (уже поправила) породность- НЕ 100%-я гарантия качества !!!
08-04, 14:54
Леля
ну вот и хорошо, что оказалось опечаткой
Зато, благодаря ей, я наконец собралась рассказать о той ч/п зааненской козе. :grin:

Anna D писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
А ведь зааненская коза была результатом многолетней селекции профессионалов, с документом государственного образца.

А что ему в ней не понравилось?

Не понравился ее экстерьер и внешние признаки слабой эндокринной системы. Для разведения он ее забраковал, несмотря на удойность (7 л сут.)
Когда же я спросила от которой из коз можно ожидать лучшее потомство, он показал на 3/4 зааненскую.
Надо сказать, что "как в воду глядел".

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 09-04, 04:31, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
08-04, 16:17
Anna D писал(а):
в пределах 3000руб.

Вот это цены,доступные и понятные... :!:
08-04, 18:45
Людмила Волкова писал(а):
Не понравился ее экстерьер и внешние признаки слабой эндокринной системы.

Людмила, ну напишите конкретнее, что именно, ведь гадать можно, а не хочется...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51 След. Страница 7 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0