Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51 След. Страница 4 из 51

Сообщение
Автор
06-04, 17:53
ссылки посмотрел договора составлены не очень корректно. Я для себя брал такой договор, но потом пошел к юристу и доделал его с его помощью до более грамотного с точки зрения юриспруденции.
06-04, 18:10
Показатели все нужные и очень правильные. А реально ли это все?
Например,
по его линии нет никаких генетических заболеваний.

разве у нас проводят такие исследования у коз?
хочу быть уверена в его здоровье

Многие заболевания коз у нас даже неизвестны, не говоря уже о диагностике.
в том что он не бесплоден

можно определить только с возрастом
:sad: :cry: :sad:

Моя страничка
06-04, 18:12
шейк писал(а):
Я для себя брал такой договор, но потом пошел к юристу и доделал его с его помощью до более грамотного с точки зрения юриспруденции.

а вывесить его можете?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-04, 19:21
egor dob писал(а):
А не составить ли нам вариант Договора купли-продажи коз и козлят, более-менее универсальный?


А это готовое предложение. Спасибо, Незабудка!
Незабудка писал(а):
Вот, например, неплохой вариант:
Изображение Изображение


Для тех, у кого Радикал не работает: можно скопировать прямо из моего поста, вставить в Word, внести свои изменения и распечатать

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО

Заводчик: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания________________________________________________ __________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
* * *
Покупатель: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания
_________________________________________________________
_________________________________________________________

Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________

Заводчик продаёт, а Покупатель приобретает следующее животное:
Кличка: _____________________________
Регистрационный номер: _______________
Пол: ________________ Дата рождения: _______________
Окрас: ____________________________________________
Порода: ____________________________
По цене: __________________________________________________________
(сумма прописью)

1. УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ

1.1. На момент продажи отсутствуют видимые генетические дефекты: половые органы соответствуют заявленному полу, нет рудиментарных (дополнительных сосков), ротовая полость в норме, суставы тела и конечностей деформаций не имеют, лимфатические узлы не увеличены, наружных опухолей не наблюдается
1.2. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний. Животное не является носителем хронических заболеваний
1.3.В течение 7 дней покупатель может за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 15 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения.
Если покупатель не воспользовался правом, оговоренным в данном пункте, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.
1.4. Если животное продаётся как привитое, заводчик предоставляет ветеринарный паспорт установленного образца, с отметками о прививках, подтверждёнными печатью лицензированной ветеринарной лечебницы.
. 1.5. Покупатель имеет право на возврат здорового животного Заводчику в любой срок с момента приобретения с предварительным согласованием факта и срока возврата, но без получения ранее уплаченной за животное суммы и без компенсации за его содержание в случае возникновения обстоятельств, не совместимых с возможностью ухода за животным.
1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.
1.8. Животное должно иметь хороший уход, питание и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно иметь свободный безнадзорный выгул на улице в рамках населённого пункта.

2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
2.1. В случае, если Покупатель уплачивает сумму залога в размере 50% до момента приобретения животного, то при последующем отказе покупателя от приобретения или в случае возврата животного Покупателем после его приобретения, сумма залога не возвращается.
2.2. После получения суммы залога за животное Заводчик обязуется содержать его до момента передачи Покупателю, но не более, чем _______________________ .
2.3. По истечении указанного в п. 2.2. срока Покупатель обязуется забрать животное, уплатив оставшуюся стоимость.
2.4. Неисполнение Покупателем условий п. 2.3. Заводчик вправе считать отказом Покупателя от дальнейшего приобретения животного.
2.5. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Покупателю, оплачиваются Покупателем дополнительно, по отдельной договоренности (оформление ветеринарной справки на вывоз, вакцинация, содержание до полного выкупа и прочее).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения Покупателем обязательств, указанных в настоящем договоре, Заводчик имеет право отказаться от продажи животного Покупателю.
3.3 Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: (если они есть)
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2.Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в письменной форме в 2-х экземплярах и подписаны обеими сторонами.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. СТОРОНЫ ДОГОВОРА:
Подписи покупателя и заводчика удостоверяют их согласие со всеми условиями настоящего договора.

ЗАВОДЧИК (подпись)

ПОКУПАТЕЛЬ (подпись) Дата:[/quote]

Моя страничка
06-04, 19:48
Ирина1971Алексин писал(а):
Покупая козленка за 15000 я хочу быть уверена в его здоровье и в том что он не бесплоден и по его линии нет никаких генетических заболеваний.Что бы через несколько месяцев не собираться в дорогу за другим Лично для меня это деньги.

Конечно это деньги. Но и ваши требования к животине тоже не дешевые.
06-04, 20:36
С договором козоводы чувствовали бы себя увереннее.

Моя страничка
07-04, 08:31
Людмила Волкова писал(а):
Показатели все нужные и очень правильные. А реально ли это все?
Например,
по его линии нет никаких генетических заболеваний.

разве у нас проводят такие исследования у коз?
хочу быть уверена в его здоровье

Многие заболевания коз у нас даже неизвестны, не говоря уже о диагностике.
в том что он не бесплоден

можно определить только с возрастом
:sad: :cry: :sad:

Никто не говорит о ВСЕХ заболеваниях, но элементарные, которые передаются по наследству, должны учитываться! А у бесплодия- тоже много причин, в том числе и наследственные, и вот в этом случае договор нужен ( если конечно стоимость животного- существенная)
07-04, 08:34
Алекc16 писал(а):
Конечно это деньги. Но и ваши требования к животине тоже не дешевые.
"
Так эти требования и соответсвуют цене.. :wink: А без "требований"-
стоимость взрослой козы 2,5 т.р. :lol: :lol: :lol:
07-04, 08:41
Людмила Волкова писал(а):
С договором козоводы чувствовали бы себя увереннее.
!!!! Полностью поддерживаю!!!!
07-04, 09:54
Леля писал(а):
А у бесплодия- тоже много причин

Так если вы покупаете козлят, то их мать уже не бесплодна. Априори.
07-04, 10:08
Акт - передачи мне показался поконкретнее чем договор.
07-04, 10:24
Алекc16 писал(а):
Леля писал(а):
А у бесплодия- тоже много причин

Так если вы покупаете козлят, то их мать уже не бесплодна. Априори.

Я же не мать покупаю :wink: , а козлят... ( разговор о возможном бесплодии козлят, связанное с наследствееными заболеваниями ) апостериори .
07-04, 10:43
Согласен :smile:
Думаю,что у козоводов нет таких наработок в отличие от кинологов. Дело это очень серьезное. Учета требует. Централизованного.
07-04, 11:38
Алекc16 писал(а):
Согласен :smile:
Дело это очень серьезное. Учета требует. Централизованного.
:smile: :smile: :smile: :smile: В том то и дело.. Учет и ИНФОРМАЦИЯ!!!!
Тогда и цена (я думаю) будет соответствовать "качеству"... :cool:
А то сейчас получается : " купи - ДОРОГО! , а потом посмотришь, что получится... не понравиться - зарежешь! ".. :sad: ИМХО. :grin:
07-04, 18:42
Когда у меня нет денег - я сижу дома! :lol:
Если у вас нет денег на породистых коз - держите простых! :lol:
Читала Ваши переписывания и аш захотелось высказать своё мнение!
Вы считаете, если вы заплатили 15-20т.р., то должна быть не коза - а что-то такооое!!! И удои, и родословная с гос. печатью и т.д и т.п.
Но ведь и у породистых животных бывает выбраковка! А по маленькому козлёнку вы ничего не увидите! Даже купив за границей с родословной козлёнка - не факт, что он будет супер! Получается : Кто не рискует - тот не пьёт шампанского! Правильно девочки сказали : "Хочешь хорошую козу - вырасти её сам!"

Мой сайт про нубийских коз

Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51 След. Страница 4 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0