Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51 След. Страница 3 из 51

Сообщение
Автор
05-04, 11:45
Тема торговли для меня ну очень трудная. На мой взгляд, цена зависит от способностей продавца.
Есть талант - цена высокая.

Моя страничка
05-04, 12:01
Есть немецкая пословица. Примерно так: Сделать и внучек сделает, а продать не всякий дедушка сможет.
Я за достойную цену.


Когда люди усыновляют ребенка их рассматривают под микроскопом на предмет материальных условий.
Человек могущий заплатить приличные деньги скорее всего будет относится к животине надлежащим образом. Не факт конечно.
А кому молоко нужно по жизненным показаниям так есть "просто коза".
05-04, 18:04
А я за соответствие качества и цены. Простые козы конечно хороши, но хочеться чтобы глаз радовали ( моя причина приобретения зааненцев). Качество и количество молока тоже необходимый учитываемый факт.
У меня цены зависят от качества и кровности животного. Разброс от 1-10 т. р.
Талантом продавца не обладаю и придирчиво отношусь к покупателям (собачья закваска) но слава Богу на спрос не жалуюсь.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
05-04, 18:13
Елена М. писал(а):
У меня цены зависят от качества и кровности животного. Разброс от 1-10 т. р.

Лена, это в вашем, одном хозяйстве такой разброс? а возраст козлят при определении цены учитывается?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-04, 18:14
Елена М. писал(а):
Талантом продавца не обладаю и придирчиво отношусь к покупателям

Как про меня сказали.
Если человек понравился могу и просто подарить. Это в смысле даром отдать.
05-04, 21:42
При продаже породного молодняка льаиную долю цены составляет Бренд, т.е. порода, точнее мода на нее, потом имидж хозяйства рассадника и уж в последнюю очередь сама себистоимось того же козленка.
Попробуйте меня переубедить, что вырастить породного козленка намного сложнее чем поместного. Разницы ни какой, съедают они примерно одинаковое кол-во молока. Только вот поместный потом продается за 200-500 р. (в нашем регионе), а породный с цифрой минимум с тремя нулями. Сейчас вот мода на нубиков, так и цены на них будут подниматься. Это можно сказать по любому животному, хоть по козе, хоть по курице.
Мы вот с друзьями, например купили зааненскую козу 1,5 г. не покрытую за 3000 р. родители у нее с документами. Козу взрослую беременную купили за 10000. Кстати сказать животные достаточно эксртерьерные и продуктивные, хотя и дешевые. К тому же покупали мы уже не кота в мешке.
А отдать 20000 за выбраковку извините не каждый себе сможет это позволить, особенно в теперешние времена.
Мы в этом году молодь продаем от 1500 до 5000 за козочку и 1000 - з000 за козликов, нас эта цена в полне устраивает и покупателей тоже, так как, как правило покупатели люди не богатые и обдирать их как липок рука не поднимается.

Да еще, вот вступлюсь за Натку. Она совершенно не злая, а наоборот очень спокойный и уравновешенный человек - :smile: знаком с ней лично. И полностью ее поддерживаю. Козленок это товар, который продается и за качество которого в ответе должен быть продавец, как и за любой товар с гарантией.
05-04, 23:08
шейк писал(а):
Мы в этом году молодь продаем от 1500 до 5000 за козочку

Можете уточнить в каком возрасте?
05-04, 23:12
Ирина1971Алексин писал(а):
Ну уж если заводчик не будет брать на себя обязательства по гарантии качества

???
Не холодильник покупаем.

Как вы себе представляете обязательства по гарантии качества?
:razz:
06-04, 00:33
Мы на форуме уже обсуждали проблему качества козлят. Вот цитаты из обсуждения:
Некоторые заводчики, сосчитав все свои шишки и даже судебные иски, стали брать с покупателей расписки "претензий к качеству козлят не имею". Все. Никому не пожалуешься, расхлебывай последствия и убытки сам.

если допустить, что существует такая форма продажи как предварительный договор :roll:
(с одной стороны - сумма сделки невелика, а с другой, учитывая проезд за козлятами и обратно :evil: ), да заводчик финансово отвечал бы за товар... Это не к бабушке за 5 км в соседнюю деревню.

А тем, у кого уже возникли такие проблемы, ругаться между собой бесполезно. Надо решить вопрос по замене животного или возврату денег (или животного). Это сделать довольно трудно, но попробовать всё же можно. Спокойно разложить по полочкам свои затраты. И быть также готовым идти на встречу другим людям, если проблемы возникли по вашей вине (от этого никто не застрахован).

Надо еще предусмотреть такой каверзный вопрос, как возможность приобретения больного животного или зараженного (инкубационный период)

можно разработать форму договора, где будет расписана ответственность сторон в конфликтных ситуациях. Причем ответственность и продавца, и покупателя.

Моя страничка
06-04, 00:56
Людмила Волкова писал(а):
можно разработать форму договора, где будет расписана ответственность сторон в конфликтных ситуациях. Причем ответственность и продавца, и покупателя.

уже есть готовые формы в кинологии, скачивай да применяй :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-04, 01:00
Алекc16 писал(а):
А по делу: я продаю 3-х месячных по 15-17 т. руб. И смею вас заверить, очередь имеет место быть.

Поздравляю, значит Вы талантливый селекционер :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-04, 02:14
По поводу заключения договора купли-продажи очень даже интересно.
Живым торгуем. Как тут всё предусмотреть? И что надо считать браком от продавца?
Покажите кинологический договор если есть.
06-04, 02:25
Алекc16 писал(а):
Покажите кинологический договор если есть

Вот такие например:
http://toichih.narod.ru/44.html
http://www.povodok.ru/plant/lawyer/art1289.html
по второй ссылке, в конце стр., есть еще полезные советы.

Моя страничка
06-04, 11:54
Прочитала всю тему...
Людмила Волкова писал(а):
Тема торговли для меня ну очень трудная. На мой взгляд, цена зависит от способностей продавца.
Есть талант - цена высокая.

Согласна полностью!! Реклама+ талант - двигатель торговли!!!
НО: у собак (кавкаских овчарок) от беднокостной суки, на нижнем пределе роста,(заметим- ПОРОДНОЙ) вряд ли родится Хороший, костистый (в будующем) крупный щенок. Будет обычный, заурядный собаК. Для того, чтобы оценить суку или кобеля как производителя нужно посмотреть не один помет( во взрослом состоянии)
Ведь козу заводят с одной целью- получение молока. Понятно, что экст-р имеет большое значение. Сама по себе породность не дает гарантии в том, что продуктивность будет высокой!! Нужно еще прослеживать эту продуктивность от родителей, бабуше, дедушек и т.д. Есть такое понятие- бонитировка. А это и есть- информация! ( и в хозяйствах, претендующих на плем. это должно быть).Я так понимаю Натка об этом говорила.
Да, еще согласна, что цена должна сответствовать качеству поголовья. В варианте- "козленок"- его потенциал. Платить по МНОГО денег за будующую козу с удоем в 2 литра :cry: ( пусть и породную) не все могут..... :cool:
06-04, 17:33
Алекc16 писал(а):
Как вы себе представляете обязательства по гарантии качества?
Razz

Покупая козленка за 15000 я хочу быть уверена в его здоровье и в том что он не бесплоден и по его линии нет никаких генетических заболеваний.Что бы через несколько месяцев не собираться в дорогу за другим :evil: Лично для меня это деньги.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51 След. Страница 3 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron