Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 2 из 51

Сообщение
Автор
04-04, 16:43
Я не злая, я совершенно спокойный человек и вывести меня из себя очень сложно.
Я не пыталась обсудить ферму.Я просила дать информацию по поголовью или показать где можно это выяснить.На любой ферме есть пользовательное стадо,а есть плем ядро.И что сложного рассказать о ведущих производителях?Странно что все приняли мой интерес за какую то агрессию.Возникает еще больше вопросов....
Вот только ЕленаМ и поняла что я хочу сказать...И правильно меня поняла. Я не прошу что бы мне дали лучшее. И я знаю как выводятся чемпионы,на моем счету их не мало. И ругать себя я тоже ни кого не прошу. Да и вообще мне все равно. Просто хотела сказать свое отношение к всему. Лично я никогда не скрывала правду о своих собаках.Все в курсе ,кому надо,какой брак и когда у меня рождался.И я считаю отвратительным когда мнение приходится составлять именно по сплетням. Я лично предпочитаю сама говорить о своих пороках.И прежде чем это сделают конкуренты.Потому что у конкурентов простой прыщик будет представлен как хроническая онкология в 10 поколениях.
В общем я умолкаю. Я остаюсь при своем мнении.
04-04, 17:58
Все люди разные. Мне безумно нравятся честность и желание общаться в людях, но у меня есть пара примеров когда человек достигает замечательных успехов, но при этом он не настроен на общение На мой взгляд профессионализм и порядочность заводчика определяют не количество хвалебных од, а качество поголовья проданного покупателям. Даже если это не лучшие особи в хозяйстве, но всеже это будут "апельсинки", а не "осинки".

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-04, 18:30
Но у меня в выборе продавца играет большую роль география :cry: За козликом поедет брат который с самого начала сказал мне не чудить и намного дальше Москвы(были планы и про Ленинград и Тольятти) ни за что не поедет.Поэтому сначала меряла км а потом уже выбирала :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-04, 18:33
Алекc16 писал(а):
ЛЮди потратили 20 лет на становление козоводства

Это по моему то же что то значит!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-04, 19:48
ЛЮди потратили 20 лет на становление козоводства,


Никто не собирался отнимать заслуг Бодровых в козоводстве, безусловно они профессионалы своего дела, откровенно говоря дело не в породности продоваемых ими животным (никто и не сомневается в их происхождении) и даже не в цене...... ( на мой взгляд это вообще не должно обсуждаться, простите поразному действительно мы на коз тратимся), а скорее в соотношении качества и цены и загадочных обстоятельствах, которые скорее всего стали известны Натке и отнють незвестны Вам.
Не надо так резко, за ее высказываниями стоят серьезные основания.
04-04, 20:12
Поддерживаю Елену не стоит оскорблять. Тверская область получила коз через проект. В средней полосе России тоже есть козаводы и 20 и более стажем. Здесь нужна новая кровь,20тысяч за козленка плюс дорога при зарплатах 3-4 тысячи. А информации мало,а хотелось бы знать. У Вас получается кукушка хвалит петуха зато что хвалит он кукушку. Натка всего про информацию спросила.
04-04, 20:41
Натка писал(а):
Полностью согласна.Я например,уже года три собираю информацию по Надежде,хочу взять там козлика.Но..Меня останавливает тот факт что я ни где,ни разу так и не увидела фото супер коз или их детей.Нет информации по удойности,кроме той что они выбраковывают коз с удоем меньше 3 литров. И еще я заметила, и тут на форуме с этим столкунулась тоже. Восторги купивших там козленка,ура,наконец то и мы...И все.Потом наступает в лучшем случае тишина.В худшем через некоторое время козленок начинает продоваться. Правда в большинстве случаев просто пропадает счастливый обладатель животного за кругленькую сумму. Кто нибудь покажите уже хоть одно животное с этой фермы.Хочется понять тип животных.Стоит ли ехать смотреть в живую.Дорога не близкая и не хочется скататься просто так.


По моему,кто мог-ответил.Если Като когда то получила в дар с Надежды козочек(добросовестно отработав этот дар),то Алекc16 показал коз,купленных с этой фермы.О чем сыр-бор?Заводчиков зааненских коз достаточно,можно и в других местах поискать.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
05-04, 01:14
Разрешите расказать одну историю из жизни:
Стоит как-то Надежда Валентиновна в сельпо, там естественно еще народ. Так одна деревенская дама, дабы скоротать очередь, начинает травить байку про то какой нехороший человек эта Надежда Валентиновна. На вопрос Надежды Валентиновны:"А вы её лично знаете?" дама стала "рвать рубаху" и доказывать насколько близко она с ней знакома.
История эта не выдуманная, к сожалению.
Есть дурацкая применительно к данной ситуации поговорка: "Слухами земля полнится".
На выводах не настаиваю, я не гуру из Беларусии.
05-04, 01:37
Посмотрела я сайт Бодровых. Пустой, однако... и старый... ни фото, ни чего... кроме адреса и мыла :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
05-04, 07:14
Алекс, тебе не кажется, что эта тема, на которую ты меня подбивал, должна сменить название?
Вместо цен на коз и козлят (вообще-то очень нужная вещь), мы пытаемся обсудить достоинство и недостатки отдельно взятой фермы. Это глупо. Господа, давайте говорить о своих достижениях и промахах. Есть цена, есть товар.
Почему-то за обсуждениями все увлеклись, и никто не желает высказаться, какими должны быть цены, чтобы не обидно было продавцу, и доступно покупателю.
Давайте скажем сами за себя - кто за что купил, кто за что продаёт.
Наверное, в этом был смысл открываемой темы.
05-04, 08:21
Два года назад я покупала своих дворняжек-дворянок по 3 т.р., год назад купила козу, рожденную тогенбургской козой (привезенной из Молдавии) от зааненского козла, коза была покрыта, третьим окотом, за 5 т.р.
Недавно сделала обзвон по объявлениям "Из рук в руки" - такие же всякие-разные по 6-8 т.р., козлята по 2-3, а с претензией на породу (как пример от чешки и альпийца) по той же цене, что и взрослые дворяне. А то и дороже (козлики-нубики трехнедельные от 12 т.р.)
Козы дворянских кровей, если я правильно поняла со своим миниопытом, это кот в мешке. Неизвестно, чего выдаст.
Т.е. оплачивая породное животное, я проплачиваю гарантии :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
05-04, 08:44
У нас молоко 25руб/л, в день козленок выпивает 1,5л, 7-10 дневный козленок стоит 350руб.
А суточный утенок стоит 120 руб. Вот такой диссонанс цен.
05-04, 09:21
Мы продаём козочек по 5000руб двухнедельных,позже-по 7000руб. Козликов 3000-5000соответственно. Но в большинстве случаев смотришь по родительской паре и самому детищу этой пары. Если есть какие-то недостатки,то цена ниже. Мне бы тоже хотелось иметь не просто козу,а супер. Хоть и медленно,но двигаюсь к своей цели. Раньше гонялась за козочками,а теперь вижу только смысл в достойых производителях. Но их тоже очень трудно приобрести. Пока идёт подбор родительских пар,много времени проходит. Зачастую приходится минимум три года анализировать результаты,полученные от разных родителей. И пока найдёшь,много времени уходит.
05-04, 11:01
Любовь Волкова писал(а):
Но их тоже очень трудно приобрести

Беда в необьятности нашей Родины :razz:
Любовь Волкова писал(а):
три года анализировать

Так это хорошо. Вы не делаете скоропалительных выводов :razz: .
А по делу: я продаю 3-х месячных по 15-17 т. руб. И смею вас заверить, очередь имеет место быть.
05-04, 11:35
Главное, грамотно подать товар. И красиво отрекламировать. :grin:

Сообщений: 763 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 51 След. Страница 2 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0