Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 51 След. Страница 6 из 51

Сообщение
Автор
08-04, 00:28
Сергей писал(а):
Ну...это конечно самый крайний случай...

похоже. что случай этот неумолимо подкрадывается :roll: - молочка уже хочется побольше :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 00:33
Елена М. писал(а):
Можно конечно всучить такую красулю( даже специалист не отличит),

ну, почему же? Я, например, свое разведение (собак) за 20 лет отличу в любом регионе. Есть такое определение - как узнаваемость, она же препотентность.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 00:37
Елена М. писал(а):
в прошлом собачник( написать можно что угодно).

для дилетанта можно написать, но для профи нет. Он знает все крови - линии и семейства, узнаваемость опять же...но самое главное - племенные книги с №. Просчитать - как делать нечего :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 02:05
Любовь писал(а):
Так для кого же такие дорогие козлята? Явно не на широкие массы.

Так есть же собачки размером с крыску за 50 000. Тут я тоже не попадаю под понятие "широкие массы". А за козу не пожалею.
Любовь писал(а):
сомневаюсь, что жители мегаполисов широко разводят коз.
Вы не поверите-еще как разводят!

Сергей писал(а):
но и ценам есть предел (разумный).

Предел ценам определяется спросом.
А про подешевле хорошо написано у Като на страничке.
Anna D писал(а):
Пойду, пущу этих козлов на шашлык

Это тоже вариант. Если читали как боролись с мировым кризисом 30-х годов...
шейк писал(а):
где взять 15000 пенсионерке с пенсией в 3-4 тыс. р. или простому крестьянину
давайте уточним, что пенсионерка хочет? Молока или породистую козу?
Многие знакомые мне селяне козоводство вообще считают занятием недостойным. Многие даже молоком брезгуют.



Anna D писал(а):
хочется думать о породе, ее развитии и процветании

Без денег об этом остается только думать. :mrgreen:
08-04, 02:10
Елена М. писал(а):
Кто сказал что у нас нельзя купить зааненов с документами. Пожайлуста в Ставропольском институте

Спасибо,что поправили.
08-04, 06:52
Вообще-то цена зависит кроме как от региона, ещё и от правильно поданного объявления о продаже.
Конкретно. Если я подаю подаю объявление в местную, районную, газетку, то рассчитывать на высокие цены не стоит. Позвонит бабушка какая-нибудь, ей и три тыщи неподъёмно (но, что характерно, требует чистопородного животного). Если газета областная, то есть шанс пристроить козлят поприличней.
Если же инет - то тут совсем другой коленкор. Ясно, что бабуля-божий одуванчик в мировой паутине не сидит. Когда я в прошлом году продавала коз и развесила объявы где только можно, когда мне звонили, я первым делом спрашивала, где они взяли объявление. И цены называла разные.
Что же касается беспородных или полукровок, то получается парадокс. Хорошо выкормленный козлёнок обходится не дешевле породного, а продать его надо чуть ли не задаром. Дешевле, наверное, пустить на шашлык.
08-04, 07:51
А я у себя в городе,в местных газетах, вообще перестала объявления на козлят давать.Я согласна,что у всех возможности разные,не каждый может купить ч\п козленка, по цене превышающей стоимости 2-3х л козы.
Раньше я тоже пыталась объяснить из чего складывается эта цена. Сейчас на вопрос по какой цене продаете козлят? Говорю:вам каких, получше или по дешевле?
Если цена на моих козлят не устравивает (козлики 6т. козочки-8т.до мес.) то советую купить газету "Из рук в руки",там говорю найдете каких хотите...
Для кого важна цена,для кого то качество. :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
08-04, 07:56
Алекc16 писал(а):
Леля писал(а):
А без "требований"- стоимость взрослой козы 2,5 т.р.

А с требованиями 50-70 тысяч.

Не спорю, может быть..... Но опять-же племенная и взрослая!!! :grin:
А Молодняк за 15- :sad: :sad: :sad:
В основном, козоводы продают молдняк по нормальным( приемлемым) ценам, сложившимся в их регионе. Запредельные цены ( на мой взгляд) у единиц.
Все согласны с тем, что цены должны быть реальными, сопоставимыми с качеством, кровностью и возрастом животного.
А продавцам хочется подороже продать, а покупателям - подешевле купить! Это есть и было ВСЕГДА . :smile: :smile: :smile:
08-04, 08:09
Что же касается беспородных или полукровок, то получается парадокс. Хорошо выкормленный козлёнок обходится не дешевле породного, а продать его надо чуть ли не задаром. Дешевле, наверное, пустить на шашлык.

В этом с вами не соглашусь. Если по факту то вопервых прирезать такое чудо у меня рука не поднимется ( при случае сфотографирую), а во вторых если подсчитать, то одна моя Белочка полностью окупает на год все затраты на сено и луцерновые гранулы на все мое поголовье вклучая лошадь. ( в этом году она при несла 3Х 1000), прошлогодние полукровки 2Х3000 + молоко отличного качества и достойного количества. И того 9000 на два года. Труд мой конечно не оплачен, но как покупатели радуются!
В случае если корма не дорогие, а выпас 8 месяцев в году почему бы нет. Как раз "бабушкин вариант".
08-04, 08:14
Като писал(а):
Если же инет - то тут совсем другой коленкор

Здесь мы все в равных условиях на расстоянии "одного коннекта" от инета.
Эффект от рекламы в инете действительно есть.
И гораздо удобнее газеты.
Бабушки, правда, отсеиваются автоматически :mrgreen:
08-04, 09:23
Елена пишет, что беспородные "как раз бабушкин вариант". Я не спорю, но проблема-то в том, что бабушки тоже не лыком шиты. И хотят породистых. Полукровки и иже с ними их не интересуют. Не утверждаю, что так везде, но у нас сложилась такая ситуация, возможно из-за большого количества зааненов в округе.
Насчет шашлыка я так, образно, мы вообще козлятину не употребляем.
08-04, 09:43
Anna D писал(а):
ну, почему же? Я, например, свое разведение (собак) за 20 лет отличу в любом регионе. Есть такое определение - как узнаваемость, она же препотентность.

Анна, а что делалось в собачем мире при его упорядоченности еще 10-15 лет назад?..... Наверное знаете начем писались родословные и порой как..... Кстате, с Вашей подачи в недавнем прошлом я захотела найти пастушью собаку подходящую по качеству и цене. Не буду описывать все тонкости своего поиска, но поняла одну вещь. (жизнь идет, а мир не меняется (в том числе и у собак). Мне простите дворню за 15 т.р. втюхивали. У человека питомник и он руководитель клуба. Так что не судите по себе. А представляете что делается в козьем царстве, где ни документов, ни выставок. Только на авторитете и доверии. И много ли у нас в стране профессионалов. Я думаю единицы. Кстате среди полукровок есть такие экземпляры, что и по экстерьеру и по удоям чистые зааненцы позавидуют. (Цитирую 20 летний опыт некоторых заводчиков.)
08-04, 09:58
Елена М. писал(а):
. . А представляете что делается в козьем царстве, где ни документов, ни выставок. Только на авторитете и доверии. И много ли у нас в стране профессионалов. Я думаю единицы. Кстате среди полукровок есть такие экземпляры, что и по экстерьеру и по удоям чистые зааненцы позавидуют. (Цитирую 20 летний опыт некоторых заводчиков.)

Так вот в том то и дело, что породность - НЕ 100% гарантия качества!!!

Последний раз редактировалось Леля 08-04, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

08-04, 10:15
Алекc16 писал(а):
Так есть же собачки размером с крыску за 50 000.

Есть в Челябинске питомник тойтерьеров и чихухуа - Элефант, там щеночки стоят 500 000руб. :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 10:18
Леля писал(а):
Так вот в том то и дело, что породность - 100% гарантия качества!!!

Про породность и качество не согласна.
Из собственного опыта. Мне довелось купить ч/п зааненскую козу с документами из с/х Кирова. Заплатила я за нее 2 млн.руб (в 1994г), что соответствовало, кажется, больше цены коровы.
В 1996 г. Х.Консидайн проводил бонитировку моих коз и эта коза была оценена с самым низким количеством баллов, даже меньше моей беспородной Мани.
А ведь зааненская коза была результатом многолетней селекции профессионалов, с документом государственного образца.

Моя страничка

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 51 След. Страница 6 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0