Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
02-11, 21:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку! У 3 летней козы покрасневшая петля! Немного совсем покраснение, ни слизи, ни выделений. По сравнению с другими козами, у них бледно розовые чистые, у нее покрасневшая немного, чуть-чуть припухшая. Это продолжается достаточно долго. Так как я все выжидаю охоту у них и присматриваюсь каждый день, то обращаю внимание! Если не присмотреться то и не заметишь, а вот если присмотреться.. Мне кажется что так у нее периодами бывает, потому что даже летом я иногда замечала, но потом видно проходило, раз я не придала значения! Вот сейчас думаю чтобы это могло быть??Это не охота, потому как и летом были козлы рядом и они не реагировали, а сейчас свой козлик и он тоже игнорирует ее. Да и она сама молчит, как будто ничего не происходит! Что бы это могло быть такое??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-11, 22:18
Коза беременная? Выделения, неприятный запах присутствуют? Общее состояние козы каково: аппетит, температура тела, удой и т.д.?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-11, 22:53
коза не беременна, не гуляет до сих пор. Аппетит и самочувствие хорошее. Ей это похоже не доставляет никаких неудобств! не доятся уже обе у меня почти совсем! и не гуляют!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-11, 23:08
Странно. А по срокам уже должны были загулять? Когда были последние роды?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-11, 08:00
В апереле они принесли козлят обе! Вот жду жду охоту, все нет и нет! В этом году чтото все жалуются, молчат партизанки!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
03-11, 11:18
Витаминчиками проколоть не пробовали? Если какого-то микроэлемента не хватает организму, то и яичники слабо работают(спят).

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-11, 12:46
Курс прошли седимина и триавитамина, проглистогонены! Вроде бы все в порядке должно быть! Может я просто мнительная, но явно отличается от петелек других козок! Ну будем наблюдать!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
03-11, 15:06
Может быть! :wink: :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-11, 19:19
Альфира писал(а):
Странно. А по срокам уже должны были загулять? Когда были последние роды?

Согласна с Альфирой, ждите охоту.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
04-11, 20:13
Я в растерянности, коза погуляла с козлом 27 октября, сегодня 4 день, как под хвостом у неё белые густые выделения. Они не изменяются в размере, просто не большой, сейчас уже сухой комочек, в 2-3 см длинной. Выпускала вместе с козлом, реакции никакой не было. Поведение, аппетит, температура-всё в норме. Что это тогда может быть?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-11, 22:13
Такое бывает после успешного покрытия. :wink:

Моя страничка на форуме
05-11, 07:25
Вот как, тогда спасибо, успокоили, у других коз такого не наблюдалось, вот я и забеспокоилась :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-01, 22:02
"Спасибо за ответы,я бы ни за что ее не покрывала,но козел во время ее 2-й охоты(через 21 день после первой) выломал доску в своей стайке и покрыл ее(я так подумала). Вот я и махнула рукой, тем более козочка простая, да еще и родилась от мамки рано покрытой первокотки. Просто люблю я их-мои первые козы))) Буду наблюдать за козой, может поправится сама. С козлом редко теперь встречаются-зима,гуляем не каждый день.
Подняла записи-с 4 ноября у козы началась эта чехарда, как козел ее увидит,так садку делает.
Может быть есть народные средства от гормонального сбоя?"



Речь идет об этой козочке,поэтому цитирую ранее написанное мной. У нее появились желтые выделения из влагалища(уже дней 10) Сегоднясделала ей спринцевание ромашкой,вколола 2 куб катозала-с лекарствами проблема. Знаю,что нужны антибиотики-есть только таблетки-ампицилина тригидрат 250 мг и тетрациклин 100мг.Посоветуйте,что из этого можно дать? Есть еще 3 куб катазала и гаммавит . Можно ли обойтись пока этим? До аптеки далеко,машина сломалась...Да,есть еще свечи ректальные ихтиоловые и облепиховые-не смогла запихнуть в попу.Может во влагалище можно?
05-01, 16:02
Перечитывала сегодня "Ветеринарию" и нашла ответ на вопрос про антибиотики в таблетках(НЕЛЬЗЯ) Так что эта часть вопроса снимается. Теперь даже не знаю что делать. Иньекций нет,попробую обзвонить ближайших соседей,может что найду. Жаль свечку не запихнула-у нее там просто "тупик" какой-то. Сегодня еще попробую....
05-01, 21:13
Зайдите на ближайшую ферму и попросите антибиотика - я думаю вам не откажут.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0