Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
23-03, 13:12
Белочка писал(а):
как долго у коз после окота кровянистые выделения


У моей Кнопки где-то месяц были выделения, я ей хвост и штаны обрезала, чтобы не пачкались.
Anny писал(а):
ветеринар говорил - пустая

Вот и слушай этих ветврачей! А выделения может пройдут после родов.

Страница на форуме Зааненские козы
16-04, 05:42
Скажите пожалуйста,нормально ли то,Что после родов 5 дней под хвостиком у козы было сухо,потом вышел комочек слизистый и начались кровянистые выделения,умеренно обильные. :roll:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
16-04, 14:53
Марина С. писал(а):
Скажите пожалуйста,нормально ли то,Что после родов 5 дней под хвостиком у козы было сухо,потом вышел комочек слизистый и начались кровянистые выделения,умеренно обильные. Rolling Eyes

Вполне, в течении двух недель они могут быть, очищается матка.

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-02, 18:06
Девочки, ответьте пожалуйста, у козы выделения (сопля 3 см,мутноватая ,уже 4 день с утра, до окота ей 1.5 мес).в прошлом году такого не было. Я беспокоюсь,вдруг выкидыш начинается... Ответьте пожалуйста.
27-02, 18:31
Такие выделения в народе называют "поводками". Они появляются у беременной козы тогда, когда козлятки в утробе начинают активно шевелиться. Но это не правило, не у всех коз и не всегда можно заметить такое.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-02, 19:35
Спасибо большое за ответ.Вы меня успокоили.!
27-02, 19:42
Альфира, спасибо большое за ответ в раздел "Ветеринария" о выделениях козы.Вы меня успокоили!!!
28-03, 07:38
Уважаемые ветеринары , у меня проблема у козочки выделения гнойные после родов . Родила 12.03. .Помогите пожалуйста.
28-03, 09:40
Ольхова Галина писал(а):
Родила 12.03

Как протекали роды, была ли задержка последа? Какого цвета выделения?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-03, 10:39
Ольхова Галина писал(а):
Уважаемые ветеринары , у меня проблема у козочки выделения гнойные после родов . Родила 12.03. .Помогите пожалуйста.


Я не ветеринар, возможно наши коллеги позже ответят.Измерьте козе температуру, если повышенная надо проколоть антибиотики.Возможно у козы эндометрит.Почитайте лечение в ветеринарии.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 11:05
Ольхова Галина писал(а):
у меня проблема у козочки выделения гнойные после родов . Родила 12.03. .Помогите пожалуйста.

Гнойные выделения - признак воспалительного процесса в родовых путях козы. Немедленно начните лечение. Курс антибиотика, иммуностимуляторов, противовоспалительных и сокращающего матку. Антибиотик очень хорош ПЕНСТРЕП - до 4 мл. 1 раз в сутки 5 дней подряд в/мышечно. Гамавит до 10 мл. в/мыш., тоже 5 дней, утеротон или окситоцин в/мышечно по 1,5 мл. (2 мл. - крупным козам) дня 3 подряд за 15 минут до доения.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-03, 11:10
Я её купила 9.03 ,а 12.03 она родила. Послед вышел нормально. Выделения серые с запахом .
28-03, 11:15
Ольхова Галина писал(а):
Послед вышел нормально. Выделения серые с запахом .

Лечите козу и всё у вас будет хорошо. Если сейчас недолечите, то последствия могут быть весьма-весьма плачевными: субинволюция матки(невозврат в нормальное состояние), маститы(микрофлора перейдёт на вымя), бесплодие.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-03, 12:51
Большое спасибо, будем лечиться.
01-04, 23:17
У моей козы вчера, когда она ходит в туалет по маленькому, потом в конце долго стоит выходит белая слизь размером с 5 рублей, я все думала целый день и поняла ,что это молочница, т.к. 4 дня назад ввела ей внутривымянной антибиотик для сухостойных коров, т.к. в прошлом году у нас были тяжелые роды и послед не отошел даже в ручную... потом начался мастит... слава богу с третьего раза вылечили, решила на всякий случай подстраховаться, за 2 месяца до родов. Теперь вот думаю, чем лечить молочницу?

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0