Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
21-06, 22:22
Ирина1971Алексин писал(а):
,а вот в этом молчат все до одной

А моя первокотка Красуля через 3 месяца после родов сама под козла залезла. И бананов я им не давала. Видимо, понравилось ей беременной ходить. Будем в октябре малышню нянчить :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 12:46
Перенесено из «SOS!» от 08.04.2011
юля 2009 писал(а):
Уважаемые козоводы спасайте у нас на 10день после окота начались сильные выделения. Выделения похожи на сметану перемешанную с кровью. Все было чисто ,после окота проколола Катазал 5дней и мастеметрин с травмотином.

Ирина Валентиновна писал(а):
Юля, если выделения не имеют гнойного запаха, не имеют зловония, козочка чувствует себя нормально, то повода для переживаний нет. Это идёт действительно чистка после родов. Если поднялась температура, выделения имеют неприятный запах, коза изменилась в поведении, не кушает, тяжело дышит, в общем всем видом показывает что ей плохо, нужен врач. Скорее всего воспалительный процесс в матке. Паниковать не надо, курс антибиотиков, пенных внутриматочных палочек поставит Вашу любимицу на ноги!!Желаю удачи!!!

юля 2009 писал(а):
Ирина Валентиновнаспасибо что откликнулись, все что вы сказали у нее отсутствует. Просто таких выделений я у своих коз не видела не разу .Ну бурые какие- нибудь ,а эти розового цвета как жидкие сливки.

Любовь писал(а):
юля 2009
у разных коз по-разному идет очищение. Хорошо крапиву в пойло или тысячелистник.

юля 2009 писал(а):
Любовьвот после веников из крапивы у нее это началось. Сегодня уже хвостик не мокрый.

Форвард писал(а):
юля 2009 писал(а):
.Ну бурые какие- нибудь ,а эти розового цвета как жидкие сливки.

Юля если подозреваешь кровотечение то купи Дицинон и проколи ей.

ИрЭН писал(а):
юля 2009 писал(а):
вот после веников из крапивы у нее это началось

Вот это и вызвало более быстрое и активное очищение. Все наладится
юля 2009 писал(а):
Сегодня уже хвостик не мокрый

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
10-06, 21:58
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста!У моей козочки выделения белого цвета,тягучие.Окот был в декабре,без последствий!Козла рядом нет.Заметил вчера после дойки.Подоил и выделения появились.Аппетит нормальный,самочувствие тоже.Что это может быть подскажите пожалуйста.
11-06, 15:39
Когда коза приходит в состояние течки и охоты, то выделения, как правило, бывают прозрачными, хотя, у некоторых коз бывают и белыми. Может, в "охоту" пришла? Может и без козла.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-06, 21:06
Спасибо Вам Альфира.Козел есть, но ему 4 месяца,она его отшугивает от себя.
25-07, 17:25
У нас ненормальная течка какая-то у козы. Уже неделю вытекает слизь периодически. Когда заметили, на другой день повезли к козлу, но коза ему не дала. Оставляли с козлом еще на два дня, точно никто покрытия не видел, но коза вроде успокоилась. А вчера и сегодня опять течет. когда лежит- рядом лужица. Запаха нет и бесцветные выделения( на воспаление не похоже). Первый раз три недели назад были похожие выделения, но всего пару дней, тогда к козлу не возили. Что это такое?
25-07, 21:23
Действительно, луж при нормальной течке быть не должно. Это какое-то физиологическое расстройство. Нормализовать и синхронизировать половой цикл поможет овариовит по 2,5 мл. мышечно или подкожно 3 раза в неделю( через 48 часов) в течении 3-х недель.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-07, 22:01
Альфира, спасибо. По козам совсем нет опыта, но когда только купили эту козу, мне показалось, что правый бок у нее увеличен. Я еще спросила хозяйку, не беременна ли коза, но меня уверили, что нет. Потом я прощупывала живот(все же сомнения у меня возникали при виде ее выпирающих бочков), было ощущуние флюктуации в области матки, как водичка болтается. В остальном проблем нет, аппетит очень хороший, доится, перелиняла и лостнится вся, очень упитанная стала, танк, а не коза. Первую охоту мы пропустили, а во вторую(через три недели) повезли к хорошему козлу, и вот увы...
26-07, 21:26
Прежде, чем что-то вводить козе, нужно быть уверенным на все 100%, что она не беременна, во избежание выкидыша.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-09, 19:49
Альфира писал(а):
Когда коза приходит в состояние течки и охоты, то выделения, как правило, бывают прозрачными, хотя, у некоторых коз бывают и белыми. Может, в "охоту" пришла? Может и без козла.

моя беляна рожала 11марта. сегодня пришла в охоту. в начале охоты вышла белая слизь, как перед родами примерно длина 10см. после этого пошла охота ярче и она козла подпустила. выделений больше не было.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
21-09, 13:23
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с этой проблемой. 10.09.13 коза загуляла, с козлом все получилось, но меня смутило количество спермы (из нее выливалось лужицей). Через несколько дней опять блеет(6-7) и крутит хвостом, отправила на ночь к козлику. Утром, о ужас! , под хвостом кровь, промыла оставила в стойле. Все прошло. Это выкидыш?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
21-09, 14:18
Кровь под хвостиком иногда может появиться и при бурной овуляции - разрыве стенок фолликула, из которого выходят созревшие яйцеклетки. Хотя, выкидыш тоже не исключается.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-09, 22:34
Спасибо! Хочется думать, что это бурная овуляция. Я уже писала, что спермы было много ( в виде лужицы)! а выкидыш на сроках беременности в несколько дней бывает?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
22-09, 13:48
Несколько дней - это ещё не совсем беременность, пока яйцеклетка продвинется в рог матки, пока прикрепится... Не прикрепиться и выйти оплодотворённая яйцеклетка может, но это ещё не называют выкидышем, просто беременность не наступила.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
22-09, 13:53
Спасибо, т.е. кровянистые выделения свидетельствуют о том , что беременности нет? Значит ждем 3 недели...

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0