Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
12-01, 20:32
Спасибо всем за ответы,про ложную все прочитала.Будем ждать.
14-01, 06:38
Отчитываюсь,вдруг кому пригодится,вчера родили воду.Живот сразу же спал.Теперь попробуем раздоить.Спасибо.
15-01, 06:23
Доите не сомневайтесь, они доятся как будто ничего не произошло. Гулять могут начать сразу, повторяясь через неделю. Я вязала каждый раз, на какой то уже не помню раз огулялась и родила козлят, через год еще родила как положено. Мне было трудно не паниковать, когда нарушился гормональный фон, но все само собой устаканилось.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
18-10, 23:58
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что у моей козы странные выделения из влагалища.
Козу купила 4 дня назад. Это моя первая в жизни. Опыта вообще никакого. Только теория, которой прочла уже достаточно много.

Подозреваю, что может быть котная. Во дворе у бывшей хозяйки был 7-месячный козлик. Она божится, что они на разных цепях были, не доставая до друг друга. Если смотреть на козу спереди, то немного больше выпирает правый бок. Бока еще не большие. Привыкает к нам, аппетит нормальный. Какает, писает нормально.

Сегодня утром прощупывала, когда еще голодные ямки были хорошо выражены (почти натощак). Кажется, толчок слышала. Там же, справа от меня, если смотреть на морду козы. Бывшая хозяйка перевела на 1-разовое доение в 6 вечера. Дает до 1 литра.
Да, и еще. У Марты какое-то брюхо провисшее!
А я вот думаю, может еще утром поддаивать? Вдруг, не котная! Хотя, сегодня соседская любопытная бабулька подходила и говорит :" А она у тебя случаем не котная? Похоже на то, но срок еще маленький.". Вот теперь в раздумьях, что с ней делать дальше? Раздаивать до двух раз и ждать явно выраженную охоту или оставить 1 дойку и наблюдать за ней.

Что делать с такими выделениями в обоих случаях?
19-10, 00:01
Да, еще... Доиться дается с трудом. Когда дотрагиваюсь к животу, сразу подтягивает его. А когда пытаюсь под хвост заглянуть, сразу его прижимает.
12-07, 11:08
Доброго времени суток! Не могу не спросить )) Одна дама утверждает,что у ее коз ежемесячно кровяные выделения-месячные идут :shock: Может это я глупая считаю что это после окота такое может быть или во время охоты :roll: , и то в охоте они не кровяные, а она - нет так и должно быть как у женщин, каждый месяц! :!:
12-07, 11:25
По поведению похожа на котную. А выделения такие бывают примерно на трех месяцах (начиная с этого срока), когда козлята шевелиться начинают. Я бы не стала раздаивать, доила бы один раз, скорее всего, в течение месяца она сама сильно убавит и в запуск уйдет. Зато через два (ну ладно, три с учетом раздоя) месяца будете с полноценным молоком.
12-07, 11:26
Хотя... посмотрела фотки, такие выделения могут быть и за неделю до окота. Но тогда она, скорее всего, прибавлять бы начала. В общем, раз ничего не ясно с козой, уж доить как доите, а там смотреть на поведение.
27-11, 00:35
Доброго времени суток, уважаемые козоводы!Прочитала всю тему, поэтому уже около двух часов ночи, а ответа на свой вопрос не нашла... а у моей козы проблема-кровяные выделения третий день. Не беременна, последний окот 14 мая 19 г. Возраст козы 3, 5 года, было 2 окота по тройне, удой до 4,8 л на пике. Гуляет практически втихую. Выпускала в корридор, к козлу не идет. Ест хорошо с аппетитом, но как-то подмекивает, хочет чтобы я около нее была. Прошу помочь советом. Спасибо.
27-11, 00:51
Михеева Людмила писал(а):
у моей козы проблема-кровяные выделения третий день. Не беременна,
С козлом точно раньше контакта не было? Кровянистые выделения могут быть связаны с выкидышем. Если это исключено, еще могут быть в период охоты при очень бурной овуляции.
28-11, 00:17
Благодарю lena.t. Контакт с козлом исключен. Склоняюсь ко второму. Только вопрос-Как долго это может продолжаться? Сегодня уже 4 дня!
28-11, 12:05
Михеева Людмила писал(а):
уже 4 дня!
Это много для овуляции. Надо бы провести диагностику, сделать УЗИ. Кровить может и при полипе, например.
29-11, 22:35
lena.t., добрый вечер! Сегодня выделений нет, но все равно подмекивает. Насчет УЗИ, у нас не так-то просто его сделать. Для животных его просто нет. Буду наблюдать и иметь ввиду еще и полипы, а покрывать ее еще рановато, прошло только полгода после окота тройней.

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0