Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
02-04, 12:32
Рябинка, коза сейчас беременна и срок 3 месяца? Может, дождётесь родов, а потом будете её лечить? Не боитесь спровоцировать аборт? Вообще, молочница - это грибковое заболевание и лечится противогрибковыми препаратами и лакто и бифидо-бактеринами. А с чего Вы взяли, что это молочница? Вполне вероятно, что это обычные слизистые выделения беременных коз на сроке 3 месяца.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-04, 21:46
Альфира
Да коза на четвертом месяце беременности, а выделения на слизь не похожи, больше похожи на кефир, белые и непрозрачные. А если сейчас не вылечить, то инфекция не попадет козлятам при родах??? Может свечки с нистатином, или дифлюкан который для людей, как в рекламе, одна капсула и нет проблем? ( шутка)
17-04, 21:18
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста, у козы после окота прошло(10дн)перед окотом выпадало влагалище,она родила.,послед вышел точно весь.,начались сегодня плохо пахнувшие выделения (мутно-розового цвета). Но во влагалище во время выпадения попадал мусор(лежа),сколько успевала убирала его.Скажите пожалуйста,чем мне полечить козу? Очень жалко козочку.
17-04, 23:33
Обязательно проколите антибиотики и иммуностимуляторы!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-04, 15:00
Альфира, скажите пожалуйста какие лекарства делать и сколько колоть мг.
19-04, 15:30
Какой найдете: нитокс-200, окситетрациклин, тилозин(фармазин), пенстреп, пенбекс.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-06, 18:56
Альфира, подскажите, пожалуйта. У моей козы ( родила 6м. назад ) сегодня выделения из влагалища. Цвет желто-светло-коричневый, без запаха, кол-во по 50 мл. видела раз 5-8. Присаживается и вроди как писает. Утром ела как обычно, а вечером покричит и идет есть. Увела стадо с пастбища, злится на козлят, кусает их. Неужели абортируется. Был козлик 6 мес., но я не видела, что-бы он на нее прыгал. Есть еще 2 козлика кастрированные, но у них крипторхизм и они могут прыгать на козочек. Я думаю, они не могут оплодотворить козу.
20-06, 19:25
Natalia.SPb писал(а):
Был козлик 6 мес., но я не видела, что-бы он на нее прыгал.

Не всегда успеваем, к сожалению, они шустрее нас. :grin:
Natalia.SPb писал(а):
Есть еще 2 козлика кастрированные, но у них крипторхизм

Natalia.SPb писал(а):
Я думаю, они не могут оплодотворить козу.

Чисто теоретически - нет, но практически... :roll:
Лечить нужно, как после аборта: антибиотики широкого спектра действия, иммуностимуляторы, сокращающие, витамины и микроэлементы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-06, 19:32
Альфира, большое спасибо за ответ. Пошла колоть антибиотик.
20-06, 21:50
Антибиотик вколола, но понять ничего не могу. Если это аборт, то нет крови. Почки и мочевой пузырь не затронуты, т.к. при таких выделениях, она бы постоянно писала и состояние было бы тяжелым. А она всех расталкивает от кормушки, полным ртом ест сено, сьела вечернюю кашу и потребовала добавки. Сдоила 2,5 литра молока. А она плюется выделениями. Чужих козлов не было, кроме Валдая, да и его они к себе не подпускали, сидел закрытый, а на пастбище ходил только со мной как собачка под ногами. Что-же с козой такое? У меня никогда таких сюрпризов не было.
21-06, 05:35
Стрелка сегодня утром родила мертвую козушку. Козочка вся грязная и мертвая. Вот что сделали бананы. Хотела как лучше, получилось как всегда. Хотелось подкормить витаминами, а бананы стимулировали овуляцию, вот и незапланированные козлята и с проблемами. В прошлом году и козел был в стаде и никаких беременностей не было.
21-06, 07:24
Natalia.SPb писал(а):
Вот что сделали бананы.
Нет не бананы это сделали, а козел который со стадом находится.

Natalia.SPb писал(а):
У моей козы ( родила 6м. назад )

Козы иногда приходят в охоту через 3-4 нед. после родов, вот козел и не упустил момент. Такие покрытия нередко заканчиваются выкидышами или другими осложнениями.
21-06, 15:32
Понятно, что козел. Если бы не было бананов, как в прошлом году, то и козел бы ничего не натворил. Мои козы никогда в охоту не приходили так рано. 5-6 мес. кормят и никаких проблем.
21-06, 19:55
Natalia.SPb писал(а):
Мои козы никогда в охоту не приходили так рано.

Когда то все бывает в первый раз. Мои тоже раньше раз в год как по часам приходили в охоту , а теперь и после родов гуляют .
Бананы точно здесь не причем.
21-06, 21:08
Форвард писал(а):
Бананы точно здесь не причем.

Да то же так думаю)))))
Мои до сегодняшнего года наоборот после родов быстро в охоту приходили,а вот в этом молчат все до одной

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0