Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выделения из влагалища

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
05-01, 22:45
toronto писал(а):
Зайдите на ближайшую ферму и попросите антибиотика - я думаю вам не откажут.


Ферма у нас одна с КРС, вет тоже один.К нему обращаться почти бесполезно,хотя антибиотики у него есть наверняка. Вопрос-какой группы нужны-тетрациклины,сульфаниламиды или что-либо другое из нового поколения.
Сегодня выделений не было,под хвостом чисто.Сделала спринцевание,остаток катозала вколола.Наконец-то нашла куда пихать свечку)))) Запихнула ихтиолку. Давала ей вит Е в капсулах-закончились))) Даю по 1 капсуле в день кальций + вит Д(человеческий).
Много читаю на этом форуме "Ветеринарию"-ОЧЕНЬ информативно! Огромное спасибо всем козоводам-просто кладезь сведений.Особенно мне ,начинающей козолюбительнице)))
07-01, 14:02
Entusiast писал(а):
toronto писал(а):
Зайдите на ближайшую ферму и попросите антибиотика - я думаю вам не откажут.


Ферма у нас одна с КРС, вет тоже один.К нему обращаться почти бесполезно,хотя антибиотики у него есть наверняка. Вопрос-какой группы нужны-тетрациклины,сульфаниламиды или что-либо другое из нового поколения.
Сегодня выделений не было,под хвостом чисто.Сделала спринцевание,остаток катозала вколола.Наконец-то нашла куда пихать свечку)))) Запихнула ихтиолку. Давала ей вит Е в капсулах-закончились))) Даю по 1 капсуле в день кальций + вит Д(человеческий).
Много читаю на этом форуме "Ветеринарию"-ОЧЕНЬ информативно! Огромное спасибо всем козоводам-просто кладезь сведений.Особенно мне ,начинающей козолюбительнице)))


Зашла к вету,объяснила суть проблемы-сказал-это метрит, если через неделю не пройдет,приду уколю окситоцин...Я в недоумении-разве он поможет в данном случае? Коза между тем чувствует себя прекрасно-ест,бегает,выделений вчера тоже не было.Я ей ставлю на ночь ихтиоловую ректальную свечку.Вычитала в какой то теме,что нужен антибиотик сульфаниламидный. Пока повременю,тем более его сейчас нет. Да и вообще без диагноза что-либо серьезное применять по моему глупо.А анализ мне не сдать.Так что буду использовать больше народных средств.Прочитала,что нужно поить отваром зверобоя-у меня много насушено за лето,я козам,овцам по веточке даю периодически.
07-01, 17:01
На будущее - запаситесь заранее лекарствами, что бы в таких случаях быть во всеоружии. Пусть коза поправляется.

Моя страничка на форуме
06-04, 23:02
Не знаю, что и подумать, прочитала эту тему внимательно. У меня у козы второй день кровяные выделения, запаха нет никакого. Т. Е . Именно кровяные, а до них как будто вода серая вышла, а на следующий день кровь. Завтра сдам бак посев. Коза более чем бодра и весела. Что это может быть?
07-04, 05:29
Мне кажется,что у козы была водная беременность и она её слила :(

Изображение
07-04, 20:58
Сегодня появился неприятный запах, но никакой сыпи и гиперемии нет. Ничего не распухло. Течет кровяная жидкость. Сегодня промою фурацилином. Просто нет серозного ничего, нет гноя. Она не рожала еще ни разу, откуда что взялось?
08-04, 20:28
Сдала бак посев, результат через две недели. Кровь по чуть-чуть так и подтекает. Коза бодра и весела. Что мне делать?
26-10, 20:21
Здравствуйте уважаемые козоводы подскажите пожалуйста купила козу в сентябре не беременна где то в конце сентября были выделения прозрачная слизь с ниточками крови один день до сих пор не гуляет у прежних хозяев небыло козла что это могло быть я очень переживаю что она до сих пор не гуляет хотя рожала в феврале,спасибо. Да у нас козел всегда рядом только снять юбочку ему он бы точно подсказал мне если бы она гуляла.
26-10, 21:15
а может все таки какой пробегал молодец у прежних хозяев?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-10, 21:29
Ирина1971Алексин писал(а):
а может все таки какой пробегал молодец у прежних хозяев?

У них 3 козы две они привязывали о мою нет ,но они говорят что козлов рядом нет ,а у небеременной козы такое небывает я за выделения?
26-10, 21:37
может быть это была охота? такое обычно при охоте бывает,она в сентябре у вас была? ваш не мог ее покрыть,и если не мог то может сейчас загуляет? сколько дней прошло с того времени как слизь была?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-10, 21:42
Ирина1971Алексин писал(а):
может быть это была охота? такое обычно при охоте бывает,она в сентябре у вас была? ваш не мог ее покрыть,и если не мог то может сейчас загуляет? сколько дней прошло с того времени как слизь была?

Я сначала тоже подумала что охота,но козел не обращал на нее внимани когда другие козы гуляли он от них не отходил наш точно не мог он в юбки и они все время на глазах тем более я в тот день за ней следила ,прошел месяц чуть даже больше.
27-10, 06:56
не буду утверждать но..бывает и юбки не помогают-раз и задралась,потом -ко мне недавно приходили с козочкой,выпустила Тишку-козел уже опытный,а он мимо и не посмотрел на нее,а козочка стоит хвостом крутит,пока его носом не ткнула -не видел,кто знает почему,когда свои -тут же учует,а тут вот не увидел.Если козочка чувствует себя хорошо то думаю пока волноваться не стоит -или скоро загуляет или уже покрылась))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-10, 07:20
Ирина1971Алексин писал(а):
не буду утверждать но..бывает и юбки не помогают-раз и задралась,потом -ко мне недавно приходили с козочкой,выпустила Тишку-козел уже опытный,а он мимо и не посмотрел на нее,а козочка стоит хвостом крутит,пока его носом не ткнула -не видел,кто знает почему,когда свои -тут же учует,а тут вот не увидел.Если козочка чувствует себя хорошо то думаю пока волноваться не стоит -или скоро загуляет или уже покрылась))

Спасибо вам большое,а до какого месяца они гуляют ,у кого коз брала звонила у них все покрылись.
27-10, 08:49
и в ноябре гуляют и в декабре и в январе,у меня вот Тайка еще ни разу после окота не гуляла и прошлый год то же до ноября не гуляла

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0