Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Кособоковых-Бойко Ленинградская обл. (код KB)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 219 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
08-05, 17:30
Оксана, меня тоже интересуют дочки Цезаря...какую он передал молочность своим дочерям?Пока он был у тебя в аренде оказывается много детей оставил..его нынешняя хозяйка от меня тщательно этот факт скрывала..она знает, что я такое не приветствую..сам понимаешь..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-05, 18:43
девочки от цезаря еще ни разу не приходили в охоту, так что до молочности еще год ждать. От цезаря у меня три девченки растут и одну продали. мои козлы тоже иногда в командировки выезжют, и я Оле очень благодарна, что выручила меня. хотя и вас, Ирина Валентиновна, тоже понимаю. правда я стараюсь, продав животное не вмешиваться в его судьбу.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
08-05, 19:26
Всё правильно Оксана...если бы всё на глазах не происходило, то и переживать бы не пришлось.А вообще после того как я продаю своих козлят мы с их хозяевами как родные становимся, звонки, сообщения, общение.Приезжают ко мне в хозяйство в гости и я бываю , правда не очень часто..мне всегда интересна судьба моих коз и козлов..Я знаю о многих моих козлятах, теперь уже взрослых козах и козлах и это считаю не плохо..Продав животное , я как заводчик несу в какой то мере ответственность за молочность которую должна выдать коза или передать козёл..в судьбу не вмешиваюсь, но до первого окота всё таки корректирую содержание и кормление (в основном)..конечно если новый хозяин хочет нашего общения..Поэтому и тебя спросила о молочности дочерей Цезаря.Всё таки его мать моя Будур, а она имеет хорошее вымя и молочность..мне всё интересно, это и мой труд..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-05, 20:03
и я дружу со всеми, и рада, когда звонят и рассказывают, как дела, но как поступать с животными, пусть хозяева решают сами. однажды купленного у меня козлика скормили собакам за то, что в первый же год от него родились одни козлы. второго шанса не дали. грустно, но это их право. они купили у меня взамен другого козлика.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
08-05, 20:18
Оксана, мы все такие разные..я бы таким хозяевам больше не продала козлёнка..это 100%..даже если бы у меня полный сарай этих козлов был.. :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-05, 21:37
а мы еще пасемся и соловьев слушаем. морозоустойчивых. это здорово, что мы все разные, скучно было бы иначе.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-06, 15:56
Поплачте со мной, пожалуйста. Я второго козла в этом году потеряла. Ромка с пастбища до дома не дошел. по дороге стал ложиться. не вздутый, не плакал, дышал нормально. я его за ошейник довела до поворта к дому, он лег на травку, а я коз домой повела, сына сразу за Ромкой послала, чтоб довел по- тихоньку, а он уже умер. за 5 минут.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-06, 17:31
:( :( :( :( :( :( :( Как жаль ! Сочувствую..............

Моя страничка на форуме
20-06, 17:35
Оксана, сопереживаю. Очень жаль, тяжело терять. А что с ним , не вскрывали? Может с сердцем что?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-06, 18:56
Ох, Оксана, переживаем вместе с тобой!!!Крепись..всё таки я думаю, что это сердце..ты говорила что он много бегал... очень быстро всё произошло.Если бы было например отравление, то это не сразу.Ждем результатов вскрытия..Жалко Ромку..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-06, 19:57
Ой Оксаночка как жалко :cry: :cry: :cry: Я в прошлом году тоже козлика потеряла .Очень тяжело .Но со временем всё прошло .Умер мой Самсон можно сказать мгновенно .Не хочу больше такого испытать .И ни кому не пожелаю . :cry: :cry: :cry:
Но и эта боль пройдёт .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
20-06, 20:52
У Ромки лопнул сосуд в области сердца, сердечная сумка наполнилась кровью, сдавила сердце, все. помочь я и не могла. несчастный случай. осталась одна козочка от него- Ромашка.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-06, 20:58
как тут не по плакать так неожиданно и не мучился.
теперь ему заливных лугов.
Оксана, жизнь продолжает. всё будет хорошо.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
20-06, 21:36
Оксана, всё таки я склоняюсь, что всё произошло от испуга..Испугаться он мог того, что даже и не ожидаешь..мои козы ко мне бегут от шума летящего самолёта, а уж вертолёт это вообще караул..над нашим полем летают самолёты..Пулково недалеко..Испуг всего стада происходит от элементарного "чиха" одной из коз,от птицы которая взлетает из травы..тоже пугаются и бегут, сами не знают куда,а козлы я тебе скажу более пугливые и ранимые чем козы..Недавно был случай, упали веерные грабли на бетонный пол и получился громкий щелчок, я вела за ошейник козу на место..так она так испугалась..присела и задрожала всем телом, я очень за неё испугалась..стала гладить и успокаивать, секунд 30 и всё как будто ничего не произошло, это я к тому, что нервная система коз очень восприимчива к внешним факторам..Конечно ты Ромочке ничем не могла уже помочь.Береги себя, я знаю как ты любишь коз, но не всё бывает в нашей силе.Очень тяжело, больно и жалко..Они такие беззащитные..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-06, 22:07
:( :( :( сочувствую(((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 219 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0