Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Кособоковых-Бойко Ленинградская обл. (код KB)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-03, 12:50
Здравствуйте,Оксана! Помогите советом,коза окатилась 24 марта,перед окотом вымя не увеличилось,надоила 1/2 стакана.Вчера вела себя нормально,выпила пойло,а сегодня ничего не ест, только допила остаток пойла. Правда в кормушке оставалось зерно, она его с"ела (ждала окота 25 марта). Дольки увеличиваются,дою 5 раз по 1/2 стакана. Что нужно сделать?

Общение на вашем форуме
25-03, 15:23
Пока много зерна не давать, пусть на сене и воде побудет несколько дней, и доить, доить, доить :D
Должна раздоиться. Дольки-то увеличиваются.
27-03, 06:21
Извините, пожалуйста, не каждый день захожу сюда. Как сейчас коза себя чувствует - кроме отказа от корма? Или уже все в порядке? Молоко не у всех коз прибывает заранее. Бывает, что только через несколько дней.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
31-03, 01:24
Здравствуйте, всем, кто заходит в гости. Вот и мы открыли сезон окотов. Девочки уже все как будто заказаны, а вот мальчишек нужно пристраивать.
От Лунтика 75% нубийского, и Стрелки 37.5% нубийско-зааненской родились сегодня два козлика. 50% нубийско-зааненские, соответственно.
Мать - Стрелка на 7 странице, и вымя. Дает до 6 л.
Отец:Изображение Изображение
Деток завтра вставлю с телефона.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
10-04, 10:11
Здравствуйте,Оксана, я не часто захожу на сайт, у меня в раз начали выводится цыплята в инкубаторе и коза родила. Я доила ее ч/з 2 часа, напоила шелухой с травами и с сахаром. сейчас дает по литру за дойку(уже дою 2 раза), но аппетит,по сравнению с прошлым годом. хуже и удой был 3 литра. После родов 2 дня ставила окситоцин по 2мл. Вымя мягкое хорошее. Выделения начались через день, розово-слизистые не яркие а мутные это нормально? Оксана,спасибо вам большое за то,что находите время ответить. Как все успеваете.... Здоровья вам!

Общение на вашем форуме
12-04, 22:02
Оля, я вам в личку написала.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
15-04, 00:33
какой интересный папа у козлят!! они белые или цветные вышли?! хороших ручек малышам! поздравляю с козлятками, побольше козочек!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
31-07, 19:11
Оксана, добрый день. Мы хотим заняться перестройкой кормушек и Вы меня заинтриговали своей кормушкой для коз, поделитесь идеей пожалуйста. Буду мужа доставать переделывать кормушки.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
10-11, 14:22
Добрый день, Оксана! Я летом стала обладателем 75% нубийской принцессы от 50% козочки родом из Вашего хозяйства. Хозяйка Анна (конюшня в Н.Девяткино) дала Ваш № тел. Я звонить стесняюсь - не к спеху пока Вас отвлекать, но очень охота проследить линию родственников, чтобы потом не было накладок внутрисемейных, сами понимаете... И еще очень хотела напроситься к вам в марте на обезроживание - я новичок, страшно первый раз-то. Вот так вот я много хочу и все чего-то от Вас :) Вообще хочется познакомиться - мы соседи, наши козы под Сиверской обитают, деревня Рыбицы, давайте дружить.

topic172.html нубийские % и чистокровная дворянка

Сообщений: 219 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1