Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 136 След. Страница 7 из 136

Сообщение
Автор
26-05, 15:38
Сено кончилось совсем,опилок что то не найду-чистота в козлятнике стала проблемой :cry: Поставили лежаки(зимой просто на сене лежали),а пол то земляной и хоть и подметаю все равно грязновато,на этот год надо больше сена заготавливать,что бы и на подстилку хватало.Там где по две сделали двухъярусные,козам очень понравилось-без конца туда сюда прыгают :grin:
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-07, 21:57
Гошка решил приударить за Бусинкой,но мама была начеку,оттаскала его за ухо.ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение как раз момент, когда пострадало Гошкино ухо.ИзображениеНу вот еще ГошкаИзображениеИзображениеИзображениеЭто моя красавица Верба,на данный момент лучшая из всех-оправдала все ожидания и надежды.От нее и Гошки очень хочу девочку.
ИзображениеИзображениеМартаИзображениеБелкаИзображениеБусинкаИзображениеТимошкаИзображениеТимошкаИзображениеАсяИзображениеДашаИзображениеТишкаИзображениеТишкаИзображениеЛюбушкаИзображениеНу а это главный охранник идет,только охранник в кавычках,с ним только муж ходит и всегда на поводке.Но он стал спокойней намного,вольная жизнь сыграла свою роль.К козам не подпускаем просто так,но на поводке подходит близко,не трогает.А недавно у него появилась любовь:Бусинка.Он ходит за ней как завороженный.Сразу узнает ее в стаде и ходит только за ней.Если подходит и ее не видит начинает бегать искать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-07, 22:23
про Вербу,Бусинку и немного о других))
Ирина1971Алексин писал(а):
,на данный момент лучшая из всех-оправдала все ожидания и надежды

Ирин, чья она дочка и сколько дает сейчас молочка? А мадам очень красивая!!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
.От нее и Гошки очень хочу девочку.
Должна быть хорошей девчонка от этой пары
:lol: А Гошка уже хорошо подрос, взрослеет. Осенью уж в работу пойдет, девчонок будет счастливыми делать :lol: :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
чья она дочка и сколько дает сейчас молочка?

Это моя первая коза :grin: Чья дочка :roll: -папу знаю-из того же хозяйства черный козел-Мишка,а мама то же оттуда,но кто не знаю.Когда купила ее 2 года назад по осени то давала 0.5л.Сейчас раздоилась до 4.5 после 4 окота,(после 2-3 было по 3-3.5),хотя может мнее ее продали и не после первого окота,может у нее было девичье молоко,у нас многие почему то таких коз чуть ли не мутантами считают и стараются избавиться.Молоко вкусное,жирное,доится легко.В стаде-лидер,но просто так никогда не дерется.Поесть очень любит.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина Русина писал(а):
как бусинка подросла здоров

Ирин я так думаю это потому что под мамкой растет.Сейчас молока с нее почти не надаиваю,все видно выдувает,но кроме молока ест только траву,что у матери стоит только понюхает и уходит,наверное одного молока хватает,а ведь родилась1кг :grin: На больших лезет задирается,не уступает ни в чем,по размеру догнала осенних козлят,те на месте застряли,хотя выпаивала то же молоком,но видно не так :cry:
Ирина1971Алексин писал(а):
Кстати от своего"жениха" сначала бегала опрометью а теперь стоит спокойно не обращая внимания и ест,а Барон как завороженный рядом такое впечатление что дышать боится :grin: ,на фотке не так видно. :cry:
Форвард писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
На больших лезет задирается,не уступает ни в чем,

Так знает , что мамка на защите , вот и наглеет.
Ирина1971Алексин писал(а):
те на месте застряли,хотя выпаивала то же молоком,но видно не так

Так у них рост сейчас замедленный , вот родят и сама удивишься что от куда взялось, вымахнут и не отличишь от взрослых.
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
Так знает , что мамка на защите , вот и наглеет.

Это точно :grin: Вроде ходячт друг от друга в разных сторонах,но как только чуть что мама тут как тут и как увидеть то успевает,когда в другую сторону смотрит :grin:
Ирина Русина писал(а):
Форвард писал(а):
Так у них рост сейчас замедленный

Точно растут скачками.Вроде се маленькие,а потом глянешь-почти взрослых догнали :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
Катька моя раздобрела,хотя молока больше и не прибавила :cry: ,затормозилась на 4.5.Может от возраста а может потому что окот то был в январе :roll: и устроилась ко мне в охрану :grin: Выходим в лес,она или рядом со мной или неподалеку и никого на шаг не подпускает,а если отойдет и увидит что ко мне коза или козел подошли летит опрометью разгонять :grin: Вот от нее и Гошки то же хочу девочку,пока она не совсем старая :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Тимоха научился дверь у себя открывать:начинает лбом тихонько стучать в нее,дверь пошатывается,шпингалет движется и открывается :grin: Т
Ирина1971Алексин писал(а):
Только я их всех по квартирам разведу и уйду он начинает дверью стучать-открывать,выходит и по сараю как хозяин ходит :grin: Но остальные его тут же закладывают-орать начинают все вместе и громко и не успокаиваются пока я его обратно не загоню :grin:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-07, 23:12
ИзображениеКогда фотка открывается крупнее лучше видно,на мелких не так :cry: Хотя если инет медленный то такая фотка и не откроется :cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-07, 06:32
Изображение
Сказала про Бусинку где она на фотке,а посмотрела,загрузилось почему то два раза одно и то же а этой не было :oops:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-07, 18:55
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениегуляем пока зелени полно и много чего покушать можно :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-07, 07:13
Вчера косили сено в лесу и носили поближе к дому сушить.Иду везу тачку с мешками а тут коров гонят,стоит бычок - глаза,ресницы :grin:,так и хочется погладить,а он увидал трава из мешков торчит,губами зашлепал и за мной ,а тут и корова то же на траву смотрит,ну думаю сейчас все за мной соберутся :grin: Хозяин увидал,пошел их гнать.Так всегда на них орет :evil: жалко становится и вдруг из-за куста выходит еще одна барышня-маленькая-маленькая телочка,а хороша!Глазки еще красивей чем у бычка!Идет такая серьезно-грустная,важная как взрослая корова,только размером маленькая.Мне ее так стало жалко:мужик то домой их гонит,орет,а ей то видно не охота.Вот были б деньги наверное точно купила бы ее у него.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-08, 18:39
о собаках
Вчера занимались спасением собачки :grin: Где то месяц назад,в самую жару мимо дома проходила женщина,за ней бежал очаровательный черный двортерьер с лисьей мордочкой.Она стала рассказывать что только что еле еле отвязала его в лесу от сосны,бедный из речушки рядом пил не мог напиться.Собака преданно бежала за ней,но у нее есть чау-чау и видно еще одна не была нужна,т.к. недавно опять этот кобелек появился около,лежит неподалеку от дороги и видно ждет хозяев,которые его здесь оставили :evil: .Вчера носили оттуда сено,он ходил рядом нога в ногу и преданно заглядывал в глаза(особенно после двух чашек хлеба с молоком и куска курицы :grin: )Настолько ручная собака что даже удивительно,когда хотели завести в дом,не шла и я ее взяла на руки-даже не рыкнула и не пискнула.Договорились со свекровью,она же нам отдала Барона,остался у нее один кобелек-дворняжка,небольшой и уже старый,второй не помешает.В 23.30 вчера поехали и отвезли его к ней Она по телефону не очень в восторге от такой идеи была,но когда увидела его мордашку на пороге,согласилась.Звонили сегодня ей,говорила гуляла с ним на поводке-ходит рядом как будто всю жизнь ходил-не тянет всегда в ногу.Надеюсь что будет все хорошо.
Ирина1971Алексин писал(а):
Мои всегда говорят что всех не спасешь,но мимо этого пройти было нельзя-как игрушка,а сколько доверия к человеку!Я бы если была на его месте после такого вряд ли людям верила
Scheix писал(а):
Теперь будет преданным. .

Вот из таких преданные и вырастают,раньше у свекрови была овчарка-она ее спасла-та бежала вырвавшись от местных алкашей практически с перерезанным горлом.Свекровь ее выходила.Потом могла с ней куда хочешь идти и не бояться,могла в квартиру дверь не закрывать.
Ирина Русина писал(а):
Scheix писал(а):
,зачем горло то перерезали ? Изверги

К сожалению люди часто не задумываются о свох поступках :cry: людей убивают,а уж животных это как нечего делать,до сих пор перед глазами стоит одна собака(а лет прошло немеряно)хозяевам не нужна стала и решили задушить-шпагатом,и она недодушенная вырвалась и потом несколько лет такая ходила-даже лаять не могла.Сколько раз я пыталась ее поймать и срезать этот шпагат,да она больше к людям не подходила :cry: А в прошлом году соседку отговорила кошку топить,она напилась(это ее ежедневное состояние)кошку в мешок,кирпич туда же и на озеро пошла,хорошо я увидела.Кошка до сих пор жива.
sly писал(а):
Наш спаниель в молодости, да и в зрелые годы имел привычку увлекаться на прогулках, к другим собакам вязаться. Со мной был послушным, а свекровь не рисковала спускать его с поводка в лесу, так и гуляли на веревочке. Встретилась им женщина тоже со спаниелем, но тот дальше трех шагов от нее от отходил. Свекровь позавидовала - как хорошо собака воспитана... А оказалось, что женщина - большой любитель лыжных прогулок, как-то зимой не рассчитала свои силы и заехала в лес далеко, километров за двенадцать-пятнадцать. Битцевский лес громадный, в область уходит. Мороз был нешуточный, уже домой разворачиваться стала - увидела у сосны привязанного спаниеля. Не знает, сколько он там был, но стоять на лапах уже не мог. Она его на руках несла всю обратную дорогу. Выхаживала полгода.
Вот такая история...

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-08, 19:37
мама с дочкойИзображениеа это бабушка)))Изображениеот той же мамы но сентябрьские,по моему больше похожи на бабушку,особенно беленькая РадаИзображениеИзображениеИзображениемама и дочка на следующей фоткеИзображениеИзображениебусинкаИзображениеФеняИзображениеАсяИзображениелюбим по оврагам лазитьИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-08, 16:10
Scheix писал(а):
У них шерсть лоснится,

Да черные блестящие,но и коричневые то же блестящие,когда перелиняют они все блестят.Сейчас Даша стала темно коричневой и блестящей,красавица.А вообще каждая по своему хороша,люблю всех
Боярка писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
но и коричневые то же блестящие

Точно,точно полюбуйтесь :grin:

Изображение
Ирина,а вот эта не пойму какого окраса,сернькая?
Изображение
Ирина1971Алексин писал(а):
Боярка писал(а):
Ирина,а вот эта не пойму какого окраса,сернькая?

Вот про нее я и говорила что стала темно коричневой :grin: ИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-08, 19:11
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение а это Гошка позировал
:grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-08, 19:32
А я сегодня написала на расчет :grin: Все смотрели на меня как на умалишенную а я от радости чуть не прыгала :grin: До сих пор сижу и улыбаюсь-теперь я всегда дома :grin: :grin: :grin: Не придется с сентября козявок моих на сено сажать :grin: Совмещать для меня тяжело,сейчас у меня 14 коз и две хрюшки,ну хрюшки до ноября,коз я так думаю больше будет и вместо хрюшек муж хочет или еще хрюшек или овец.Хотя овец для меня хуже,мне хрюшек то жалко,хотя стараюсь с ними не контактировать,принесла поесть и все,так они же все равно выбегают,ко мне лезут когда гуляют :cry: А овец еще жальче будет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-08, 21:05
Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ярмо долой. Правда перестройка денежная будет трудновата, но всё равно-свобода -дороже. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
27-08, 00:57
Спасибо :grin:
domtau писал(а):
Ярмо долой

Ир это точно!Лучше не скажешь!
domtau писал(а):
Правда перестройка денежная будет трудновата

А когда их хватает? :roll: Когда сын в армии был,сразу после армии ,строили козлятник он не работал,работали мы с мужем вдвоем,думали:сейчас пойдет работать легче будет.Пошел он работать...и все равно их не хватает :grin: Моя зарплата 5,8(минус дорога,а время сколько теряется,а сена сколько я скормлю за сентябрь октябрь,если у меня прошлый год получалось коз водить почти только по выходным :cry: ) так что много не потеряю я думаю :grin: Зато
domtau писал(а):
свобода

:grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-08, 23:18
Татьяна Ефимкина писал(а):
-Зачем собака которой нельзя доверять как себе?

Завела свекровь,когда умерла ее овчарка,не подумав что кавказец в ее возрасте и в квартире не вариант.Когда был щенок и даже где то в год ходила гуляла с ним сама,но потом перестала справляться, воспитанием какое должно быть у кавказца никто не занимался,сын который с ней живет,гулял как писала мин по15-20 и вот сейчас когда ему где то лет7 держать ее она больше не в силах а у нас свой дом вот и попросила взять,к собакам она относится как к собственным детям,балует и попроще собаки живут у нее как в раю,а с этим надо было немножко не так.Ну а куда же ее теперь?Усыплять?Мне лично жалко и я могу потерпеть,тем более если вести себя с ней корректно не забываясь она реагирует нормально.Да собака испорченна,но не виновата же она,пусть доживает свой век,видели бы вы как она радуется когда видит мужа и понимает что он сейчас пойдет с ней гулять,виляет хвостиком и прыгает как щенок.Она такая агрессивная и стала именно от недостатка свободы перемещения,ну и отношение к ней свекрови всегда на уровне уси пуси,что бы ты не сделал,то же повлияло.Что теперь корить свекровь что надо было думать кого берешь?Это ничего не изменит Она потеряла овчарку(я про нее писала,она спасла ее от алкашей) и в порыве горя хотела такую же большую собаку,а что кавказец это не не простая овчарка ВЕ не подумала и что кобель это кобель Ну а я верю что к любой собаке можно найти подход.Мне все говорили что она к нам не привыкнет и из вольера ее никогда не выпустить,сейчас (прошел год) она ходит по двору свободно Мы в ответе за тех кого приручили и если уж как сын скажет накосячили то надо исправлять.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 136 След. Страница 7 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0