Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 136 След. Страница 9 из 136

Сообщение
Автор
20-10, 15:56
Ой сколько черненьких !!! такие все красивые ,цветные ,классно !!!
20-10, 17:00
Ну прямо не козы, а маленькие коровки. Очень красиво, когда они такие яркие, контрастные.
А Барона ОЧЕНЬ жаль. Наверное вы - самое большое везение, какое может быть у такой серьезной собаки, да с таким непростым характером. Большие собаки всегда живут до обидного мало. Сочувствую.
У нас ходит слепо-глухо-беззубый спаниель, ему пятнадцать лет, брали месячным щенком. Видно, что уже угасает. Очень больно - он кусок нашей жизни. Спит у моей кровати. Когда перестает храпеть по ночам, просыпаюсь от тишины, включаю фонарик... слушаю дыхание... :sad:

ИзображениеИзображение
21-10, 07:02
Крапива Жгучая писал(а):
й сколько черненьких !

Когда их в лесу пересчитываю то считаю:5черных,5белых 4 коричневых,все на месте,пошли дальше :grin:
Форвард писал(а):
породу закреплять : Русская черно - белая.
Смотрятся шикарно

Оль да ,они хотя не крупные но смотрятся красиво и почти однотипно,только Ася белого мало имеет,а так:белый пояс,носочки и звезда на лбу :grin:(у меня как то прохожие спросили что за порода,удивились что просто наши местные),но наверное порода на этом и закончится,надо было у Маргариты черного козлика брать,а мне Гошка почему то больше приглянулся,у нее на фото где все козлята такой бравый парень стоял с соломинкой во рту,что даже сомнений не было кого брать :grin: Если только когда нибудь еще одного черного козлика возьму(хорошо что муж сюда не смотрит не читает :mrgreen: ) :grin:Посмотрим сколько молока будут давать,так думаю что покрылись,Ася то давала девичьего гр по 500 сейчас убавила,запущу наверное,молоко как сливки,наверное потому что мало,у Фени и намека на вымя нет ,Ася наверное будет более молочная чем Феня,она как то по худее,прогонистей,а Фенька как колобок,толстенькая,пушистая,боялась что не загуляеет,но вроде покрылась.
@LEN@.56 писал(а):
А ёлки наверное вкусные!!
Они их не особо ели,зимой конечно не оттащишь а сейчас не очень
Ирина Русина писал(а):
какие то обжоры стали
Да и мои есть стали хорошо,то маленькие не ели пойло из отрубей и овощей,сейчас в минуту ничего не остается,все едят хорошо,только Бусинка кроме сухого овса ничего не хочет даже пробовать,да и зачем когда у мамки вкуснее
:grin: :grin: Вот теперь проблема как ее от мамки отучать :grin: Придетсянаверное шить мамке платье что бы вымя прятать,а разделить их не возможно-обе крик поднимают и на улице она пристраивается,как то видно перепутала и вместо мамы к теткеРозке хотела пристроится,у той аж глаза на лоб полезли :grin:
ИрЭН писал(а):
А муж довольный - это его идея сосновых веток козам привезти.
_________________
Ну так все правильно,его же идея
:grin: Мой то же когда что то придумает то доволен :grin:
sly писал(а):
Ну прямо не козы, а маленькие коровки. Очень красиво, когда они такие яркие, контрастные.
А Барона ОЧЕНЬ жаль. Наверное вы - самое большое везение, какое может быть у такой серьезной собаки, да с таким непростым характером. Большие собаки всегда живут до обидного мало. Сочувствую.
У нас ходит слепо-глухо-беззубый спаниель, ему пятнадцать лет, брали месячным щенком. Видно, что уже угасает. Очень больно - он кусок нашей жизни. Спит у моей кровати. Когда перестает храпеть по ночам, просыпаюсь от тишины, включаю фонарик... слушаю дыхание... :sad:
Ирина1971Алексин писал(а):
Вчера не получилось гулять и все мои козявки сидели дома,сегодня насидевшись вчера на улице устроили кордебалет :grin: Идем мимо речушки(лучше сказать ручейка) а они выпрыгивают,Тимоха с Гошкой рядом на крутой холм, который вдоль речушки тянется,залезли и вниз с него бегут,подпрыгивая и бодаясь и тут догоняет нас какая то бабулька,видно в центр из своих домов шла ,как они к ней ринулись:Белка об нее трется,наваливаясь всей тушей,Катька с другой стороны к ней в сумку нос старается по глубже засунуть и Тимоха с горы спустился и идет на нее с видом"сухари или жизнь" :grin: а бабулька невысокая,он ей прямо носом чуть до подбородка не достает :grin: Она руками замахала,а попробуй их отгони :grin: Пришлось хворостину в ход пустить,отбежали они от нее и побежали дальше,так же бодаясь,подпрыгивая и подскакивая.Она только головой покачала и слегка обиженно говорит:Ну разве же это козы!Это стая разбойников какая то! :grin:
Петрович писал(а):
Очень интересные странички, Ирин, про замечательно-красивых коз, их поведение. Сочувствую с кончиной песа :cry: . В моей, уже можно сказать длинной жизни, всегда были собаки и естествено не обходилось без потерь. Всегда печально. Конечно многое зависит от условий содержания, кормления и наследственности. Чем крупнее собаки, тем их жизнь короче. Один йокширский терьер прожил 38 лет. Этот рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. Теперь вам надо принять в дом нового жителя. У собаководов есть такое поверие, что надо поменять породу и пол. Желаю удачи!!!
Ирина1971Алексин писал(а):
Петрович
Спасибо что зашли в гости :grin:
Петрович писал(а):
надо принять в дом нового жителя

Форвард писал(а):
быстрее взять новую, чтоб место не пустовало
_________________

Scheix писал(а):
насчет породы ..смены пород

Да мы собираемся :grin: Но хотим кавказа,менять то думаю не надо,он у нас и прожил то год,наша коренная порода так сказать дворняжки спасенно-приобретенные.Ищу вот щенков,да сейчас еще с финансами трудновато,а они дороговато стоят,стала не вылезать с сайта помощи ко ,но пока там нет того что надо:что бы с другими собаками кошками мир и можно было ходить коз пасти вместе,взрослую собаку с такими качествами трудно найти,наверное нужен щенок,может найду хорошего за более-менее приемлемые деньги,но хочется именно кавказа,за то время что жил у нас Барон я привыкла к тому что мой двор-моя крепость :grin: ну и в лесу с козами то же хочется ходить безбоязненно.Вообще то я и алабая бы взяла и овчарку я в принципе всех люблю,но хочется крупную собачку,что то типа как у Наташи Варфоломеевой :grin:
ИрЭН писал(а):
самое любимое лакомство - соседские георгины У моих тоже
_________________

Самое главное что бы соседское и из-за забора :grin:
Петрович писал(а):
У меня был русский черный терьер (есть фото на моей страничке), крупный пес, красивый и мощный, в пасть брал футбольный мяч, мог перекусить черенок от лопаты. К сожалению прожил только 6 лет. Я это к чему, крупная собака отнимает много времени, не гоже, если она будет плохо воспитана,а до кондиции довести ее потребуется не один год. А если не уделить ей 2-2.5г. это просто цепной пес. Для этого подойдет просто крупная дворняга. Ведь кавказа и алабая держать на цепи не рекомендуют, только в вольерах или в свободном передвижении. Поэтому должно быть хорошее воспитание, точнее безупречное, иначе последствия могут быть печальными. Необходимо в данной ситуации взвесить все за и против. Желаю удачи.
Татьяна Ефимкина писал(а):
Когда умирает собака --умирает часть сердца ---но Господь лучше знает что нам нужно---все же кавказы очень опасная порода даже для хозяев --надо иметь очень сильный характер чтобы быть для такой собаки бесспорным лидером.У моего отца был кавказец --следы я до сих пор ношу на себе--мне было 6 лет и я чудом осталась жива.Потом уже у меня были В , Е . --крупные сильные собаки ---жили без забот и за детей не боялись.Причем не дрессировали ---собаки сами приняли "правила игры"
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина Русина писал(а):
;] он еле ходит

Ирин сочувствую :cry: Так тяжело смотреть как они угасают :cry:
Scheix писал(а):
Но сейчас любимцем стал Микки,-такса.мелкий пастушек.

Марин да я то вообще любых люблю,но нужен такой что бы в лес спокойно ходить,что бы дверь на замок не закрывать когда спать ложишься,а любимец у меня и так две,вон на диване разлеглись и посапывают,одна хоть гавкает когда кто придет,а вторая сама калитку пойдет открывать :grin:
Петрович писал(а):
не гоже, если она будет плохо воспитана
Вот поэтому когда смотрю на собак из приютов,ну очень хочется взять,помочь,но понимаю что наверняка это будет Барон2-прогулки на поводке и то только муж ходил,а мне то нужно что бы со мной ходил
Татьяна Ефимкина писал(а):
кавказы очень опасная порода даже для хозяев --надо иметь очень сильный характер чтобы быть для такой собаки бесспорным лидером.
Тань согласна,но уж если Барон через где то пол года ходил свободно по дому(а тут был психологически вообще запущенный случай)то щенка то воспитать в нормальную собаку мы можем
Петрович писал(а):
держать на цепи не рекомендуют,
Для меня вообще не существует собаки на цепи
:grin: Для меня собака это член семьи и цепь не рассматривается ни для какого варианта
Петрович писал(а):
был русский черный терьер (есть фото на моей страничке), крупный пес, красивый и мощный,
Да я и про них узнаю,они мне то же очень нравятся,в первую очередь именно охранными качествами.Но опять же тут еще и к кошельку привязывать все приходится.Были бы вольные деньги так уже купила бы в "русском риске"кавказа я конечно в клубах этих и питомниках не разбираюсь но от фото щенят была в восторге и от цены то же
:grin: :mrgreen:
Ирина1971Алексин писал(а):
Татьяна Ефимкина писал(а):
кавказы очень опасная порода даже для хозяев --надо иметь очень сильный характер чтобы быть для такой собаки бесспорным лидером.
Самое главное поставить "кто в доме хозяин" сразу - унас это случилось буквально на 2-й неделе появления щенка (ей было уже 9 мес). Собака сама "добыла" себе прямо из клетки кролика (разбегается и лапами бъет по дверки до тех пор пока вертушок не откроется, а дальше дело времени и техники), так супруг увидел у нее добычу - хотел было отобрать: собака огрызнулась и сделала ввыпад в его сторону. В руках была лопата и стоял стол с металлической столешней - супруг со всего маху хватил черенком по столу - от неожиданности собака отскочила, кролика у ней отобрали, надовали ладошкой по морде,объяснили что "нельзя". Сегодня ей 1г 4мес. я могу не только проходить мимо когда она ест, но и по необходимости добавить еду в миску - она при этом отступает назад и ждет окончания моих манипуляций. Но это не мы такие хорошие, а собака адекватная и заводчик объяснил как правильно привести ее в дом и как с ней себя вести особенно первое время. В сравнении с немцем (тоже овчаркой) могу сказать - ей не нужно объяснять что такое территория которую надо охранять (у нее это в крови). За воротами пасем коз намордник одеваю для спокойствия окружающих. Бывает встречаются "безпризорные козы, коровы"(те что пасутся сами без хозяев у нас таких сплошь и рядом), так "девочка моя" ни на кого не нападает, но ближе 15-20м к "своим" никого не подпускает (предупреждает рычанием). Если в этот момент подойти к ней и взять за ошейник рычание прекращается - начинает вилять хвостом. А все наши "беспрезорники" стараются заблаговременно "нас всех" обойти.[/quote]
Ирина1971Алексин писал(а):
Катерина Т писал(а):
делать нужно заранее

Когда появился Барон нам все заранее сообщали что в гости собираются :grin:
Катерина Т писал(а):
Но это не мы такие хорошие, а собака адекватная и заводчик объяснил как правильно привести ее в дом и как с ней себя вести

Надеюсь что и у нас все получится :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-11, 06:48
Уговорила отца сфоткать меня с козами(тяжко далось:фоткать родную дочь с козами ну ни как не хотел)И с моими любимыми козлами то же,только с Тимохой и Гошкой успела,а Тишка обиженно весь день гудел потом что в кадр не попал
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
:grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-11, 06:55
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и немного его осенних фоток заодно стащила :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 08:20
Любовь писал(а):
Очень художественные снимки у твоего отца

Катерина Т писал(а):
ваши с папой "камыши" заставкой на компьютере сделала.

Вот придет я ему скажу :grin: ,а то он у меня ворчун-это у него не так то у него не так :grin:
Вот то его прошлогодние,он сыну флешку скидывать на диск отдавал а фотки на компе остались,выбрала из мира животных и летнюю одну :grin: Жалко только с козами его не уговоришь его меня фоткать
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
:cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 06:35
Вот и есть стало почти нечего,все кругом серое и сухое
ИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 06:53
ИзображениеИзображение

Вот такая потеряшка вчера нашлась:ручная до невозможности,голодная и на удивление белоснежная,только хвост был в грязи и на голове как будто она об машину терлась.Вчера поела и весь день спала на диване как убитая,сегодняуже начинает бегать,но пока Динка ее за свою не приняла,из комнаты не выпускаю а то загонит ее куда нибудь

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 10:42
о Гошке и его детках
Что то залезла в родословные,про альпийцев все смотрела,где нам не родственники смотрю и вдруг обнаружила что мы с Юрханом то родня :grin: Его отец наш дед :grin:
надо дальше смотреть,может еще родня есть в далеке :grin:
Ирина1971Алексин писал(а):
Форвард писал(а):
С альпийцами оно так

И где не родных разыскать :roll: ,ну одну то девочку может и найду,а там может и из за границы кто нибудь как нубиков и завезет :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Если своя машина можно приехать

Сейчас посмотрю по карте, как далеко ты от меня живешь? Но попозже и не с невестой (в этом году уже покрыта Снегом), а скорее за маленьким его сыночком от твоей Розы! :lol: :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
татьяна27 писал(а):
От кого твой козлик?

Тань брала у Маргариты в Московской обл.,его родословная в каталоге есть
ИрЭН писал(а):
а скорее за маленьким его сыночком от твоей Розы!
_________________
Будем ждать,а дочку не хотите
:grin: Там бабушка то красавица,посмотри,дочка то в нее должна быть,я именно от нее и взяла Гошку потому что уж очень она мне понравилась
http://kozovodam.ru/topic1042-495.html http://kozovodam.ru/topic1042-45.html
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
а дочку не хотите

Дочка то может и самой тебе понадобится. :lol: :lol: Да потом ее что, зааненцем крыть, вроде как не хочется. А козлика альпийца на горизонте не видится :lol: А вот жениха для Зайки я бы привезла. Ох Ира, не вводи в искушение. Снег есть, от Ирины зааненца еще привезу, и уже о третьем думаю. Знал бы муж о моих мыслях, уж задал бы мне трепки :lol:
Люди коз покупают, а я на козлах съехала умом :cry:
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
Люди коз покупают, а я на козлах съехала умом

Это мне мой муж говорит:ты не козовод,ты козловод :grin:
ИрЭН писал(а):
самой тебе понадобится

Все равно всех не оставишь,а отбор я проводить не могу,старые то козы все равно все со мной останутся
ИрЭН писал(а):
Да потом ее что, зааненцем крыть

Ну и что,главное что бы вымя как у бабули :grin: ,а там глядишь и альпийцы разрастутся как нубики :grin:
ИрЭН писал(а):
жениха для Зайки я бы привезла

Из за одной Зайки чего жениха то везти,уж лучше Зайку к нам :grin:
ИрЭН писал(а):
я на козлах съехала умом

Эх была бы территория побольше что бы сараев настроить :grin: Наверное всех пород бы понемногу набрала :grin: Это же сколько козлов то получается :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Из за одной Зайки чего жениха то везти,уж лучше Зайку к нам Very Happy

Ирин, сейчас по карте в интернете просчитала путь до тебя 563км, это часов 9-10 пути, с козой в охоте не поедешь. А хотелось бы! Ладно будем дальше смотреть, как обстоятельства лягут. Далековато я живу от всех, куда ни глянь - в любую сторону, ехать и ехать......
Релена писал(а):
ИрЭН писал(а):
Далековато я живу от всех,

Не ты одна, я тоже далеко от всех, и я ни к кому и ко мне никто в гости не рвется, да и козы у меня не 6-7литровые, а со средним удоем в четыре с половиной литра. Буду ждать когда молодые обьягнятся, надеюсь они порадуют большими удоями!
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирин все равно какой вариант выберешь,главное в гости приедешь Very Happy
_________________

Ох, Ирин, скорее сын мой к тебе заедет, я уже просматривала маршрут для него, будет ехать из Дубны домой и по пути заскочит. Там вроде как не большой круг в сторону получается. От тебя до Калуги - совсем ничего, пусть рождаются козюльки :lol: А я невыездная пока, малышок внучок на руках да коз по весне 10 дойных будет, малышки козлятки. Сами для себя выбрали такой статус

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 18:01
в ожидании окотов)))
Посмотрела свои записи по покрытиям:ну и веселый февраль будет :grin:-18,20,24,25(две),26 :grin: :grin: :grin: Ну и Бусинка если все таки покрылась то в апреле.Остались не покрытые Верба-гуляла в сентябре раз и что то больше не гуляет :roll: я ее хотела крыть к зиме поближе.Белку до осени не буду крыть и Дашка с Радкой,до весны или осени пусть сидят.
Ирина Русина писал(а):
Ирин а я буду в сарае жить с середины января :roll: первый окот должен быть 20,но я помню как в этом году Шоко на две недели раньше окотилась.У меня почти подряд пойдут 5 штук(крылись с разницей в 2-3 дня)да еще Алсу под вопросом :roll: тоже примерно в это время будет котиться.Запускается молниеносно,доила вчера утром,сейчас посмотрела-вымя пустое.Если окотится,то не знаю кого ругать буду.Козлы отдельно сидят,выпускаем только на свидание.И когда успела пообщаться :roll:
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
, у меня тоже..

Зато разом отстреляемся :grin:
Ирина Русина писал(а):
Ирин а может Верба уже того :roll: как моя Жасминка-живот еле таскает :lol: тоже все охоту ждала,а теперь козлят жду :lol:
Ирина Русина писал(а):
У меня первая Амуркина дочка должна в марте подарочек преподнести :lol:так хочется посмотреть какие его дочечки по удойности :roll: хотя остальные еще не крыты.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина Русина писал(а):
может Верба уже того

Вообще не исключаю,когда она гуляла мой неугомонный Гошка вылетел и фартук соскочил,он тогда как селедка был,у Тишки на талии за широким пузом фартук намертво висит,а с этого слетел,пока остальных выпустила,вышла,только тогда увидела,ну минуты2-3 был он не у меня на глазах,мог ведь ухитрится :roll:
Ирина Русина писал(а):
первая Амуркина дочка должна в марте подарочек преподнес

Мне до первых Гошкиных дочек с подарочками ох как далеко,а так уже хочется посмотреть какими они будут :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Мне до первых Гошкиных дочек с подарочками ох как далеко

Дождешься!!!!
Ирина Русина писал(а):
так хочется посмотреть какие его дочечки по удойности

Это ж свои, доморощенные, мне тоже ой как интересно
Ирина Русина писал(а):
Ирин так у меня свои доморощенные уже ихние мамки :lol: Прима от Павлинки,а та от Повилики. Повилику я недельной купила :roll: Конечно всегда очень интересно что из малявок вырастет,а когда еще своя селекция,то это вообще восторг.
Ирина1971Алексин писал(а):
Ирина Русина писал(а):
еще своя селекция,то это вообще восторг.
_________________

Вот и жду не дождусь :grin: Хоть посмотреть какие они от Гошки получатся и кого больше будет мальчиков или девочек и сколько :grin: У Розки только 2 мес с хвостиком а живот ого го.Ни у кого так сильно не видно,а у нее наверное семеро козлят будут :grin:
ИрЭН писал(а):
Ирина Русина писал(а):
рин так у меня свои доморощенные уже ихние мамки

У меня тоже!!!!
Ирина Русина писал(а):
интересно что из малявок вырастет,а когда еще своя селекция,то это вообще восторг.

Вот именно селекцию я только начинаю. Я иду за всеми вами с отставанием на 2-3-года
Scheix писал(а):
Здравствуйте девочки...а у меня окоты начнутся только 14 февраля..первая пойдет овца...
Ирина1971Алексин писал(а):
ИрЭН писал(а):
иду за всеми вами с отставанием на 2-3-года
_________________

А я чего опередила :grin: Я то как раз еще дальше :grin: Мой селекционер белобрысый меня далеко назад откинул :grin: Зато хозяин в сарае :grin: : меня встречает,провожает.Всем сено раздам он быстренько от себя уходит и начинает у всех из кормушек подтаскивать со своей стороны,из прохода,а потом к себе возвращается,короче по принципу:сначала едим ваше,а потом каждый свое :grin:
quote="ИрЭН"]
Ирина1971Алексин писал(а):
Мой селекционер белобрысый меня далеко назад откинул

:cry:
Ничего, наверстаешь. Зато у тебя какой ситец и белые русские хорошие :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
сначала едим ваше,а потом каждый свое

Да по такому принципу, наверное, все козочки действуют :lol:[/quote]

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-12, 07:19
Вчера был хоть и прохладный но очень солнечный день.Козы на улице особо не ели а вели разборки :grin: Солнышко на них как то так подействовало :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-12, 09:49
про Дину(((((
Юлия П. писал(а):
?Я так и не стала.

Юль лекарство сделала,потому что уж очень затяжной процесс у нее,прошлый окот то же думала что все хорошо,а как стала молоко прибавлять и все заново.

Вчера случилась беда :cry: Черт меня дернул идти с козами в лес через дорогу,там еды побольше и пошла,а на обратной дороге нашу Динку сбила машина :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Обычно она всегда рядом идет и я смотрю за козами и Белкой которая глухая уже и убегает вперед,а Динка всегда была рядом,а тут зачем то убежала ниже того места где мы обычно переходим.Так все ыстро произошло что я даже ничего не увидела и не услышала,вышли с козами на дорогу,а она уже лежит :cry: :cry: :cry: :cry: А она так радовалась что мы идем гулять,бегала за козами :cry: Так пусто дома :cry: :cry: :cry: :cry: Никто не гавкает,не пытается стащить со стола что нибудь вкусненькое :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Осталась старушка Белка одна :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Людмила Волкова писал(а):
Ирина, сочувствую такому горю, но не вините себя очень, всякое в жизни бывает.
Я вот вообще собак не беру на пастбище, но однажды моя такса все же за нами увязалась. А на обратном пути выскочила вперед и вразвалочку побежала ПОСРЕДИ УЛИЦЫ, ВДОЛЬ! И не реагировала на мой крик, вернее на вопль, потому что на неё в это время мчался огромный грузовик! Но представляете, когда машина промчалась, собака продолжала спокойно бежать! Она просто оказалась не под колесами, а между ними! Вот как бывает.
Но с тех пор перед уходом на пастбище я всегда накрепко запирала её в доме.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 22:41
Несколько дней на улицу не выходили(не получалось) и вот сегодня мне Гошка решил показать концерт :grin: Остальные все важные, лежат, жуют и не особо что то гулять рвутся, пузики отращивают, даже Тимоха и Тишка спокойные и сосредоточенные на поглощении сена и его пережевывании.Вот вечером раздаю сено,а у нас кормушки то еще не у всех сделаны и у Гошки как раз еще нет.Ну, я ему положила охапку сена в угол и вышла.Он на меня посмотрел, рога в сено и как пошел головой крутить! В секунду всю охапку разметал по вольеру,опять на меня посмотрел,мол оценила как умею! И давай к Тимохе через загородку рогами долбить,потом пошел бегать кругами и запрыгивать на горку из блоков (ему мы сложили, как привезли, чтобы прыгал) Ну я гляжу развеселился парень,Думаю, соскучился парень, один дома сидит и зашла к нему,а он с постамента на меня и рогами вперед,потом опять отбегает и опять.
Я немножко посмотрела как он мне об ноги стучится,поймала за бороду,подержала и воспитательную речь провела.Он такой притихший отошел и начал остатки кучи сена есть и на меня глазом косит.Я говорю ну что обиделся,иди мириться.Он такой радостный хвостиком завилял, подбежал, прижался А вечер уже ,ну все равно выпустила его на улицу, он притихший за мной хвостиком походил ,даже домой зашел , в темноте ему не понравилось ходить,я ему говорю,ну что домой,вперед меня бегом к себе забежал,ему еще сена положила и он такой довольный начал есть,хвостиком повиливая
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-01, 17:28
2012
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Что то на зиму похожее :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-01, 18:53
Спасибо за поздравления! :grin:
А у меня рождественский подарок :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это мы уже дома :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это с мужем,под конец оба устали и заснули :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 136 След. Страница 9 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron