Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-12, 17:28
Ирина1971Алексин писал(а):
"Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней"И как Людмила Ивановна говорила-ищем во всем плюсы)))Для меня в этой ситуации свои плюсы есть))-Козлят раздаю побыстрее-освобождается молоко,время и место в сарае.Свободное молоко-это молоко,сыр,творог на продажу,и сами молочкой обеспечены,поэтому настраиваемся на положительное :D

Ирина, ты как и Людмила Ивановна оптимистка! Беру с вас пример, стараюсь по крайнем мере. :oops: не всегда получается..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 18:11
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
"Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней"И как Людмила Ивановна говорила-ищем во всем плюсы)))Для меня в этой ситуации свои плюсы есть))-Козлят раздаю побыстрее-освобождается молоко,время и место в сарае.Свободное молоко-это молоко,сыр,творог на продажу,и сами молочкой обеспечены,поэтому настраиваемся на положительное :D

Ирина, ты как и Людмила Ивановна оптимистка! Беру с вас пример, стараюсь по крайнем мере. :oops: не всегда получается..
Так у меня то же не всегда получается,но пытаюсь))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-12, 20:40
Жизнь заставляет быть насильственным оптимистом. :roll: Нас бьют, а мы крепчаем. А хочется легкости и праздника.

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-12, 12:10
Сейчас в программе 60 минут, Ольга говорила, что каждый одиннадцатый Россиянин заставляет себя радоваться в ожидании праздника Нового года! Так что не только козоводам не весело.Вчера поехала в Ленту купить не дорогие подарки детям, но и что нибудь к столу. Мда...цены..ух, купила десяток яиц на традиционную оливьешку за 110 р. Куры мои в отпуске..линяют, гуляют, кушают, веселятся, а я яйца покупаю в три дорога :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 14:33
Да разве это дорого- 110 рубчиков? В наших магазинах от 140 начинаются цены. Мои несутся, но и много жрут яиц. Причем не специально расклевывают, а давят, все в одно гнездо лезут нестись.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-12, 11:18
Ирина Русина писал(а):
Жизнь заставляет быть насильственным оптимистом. :roll: Нас бьют, а мы крепчаем. А хочется легкости и праздника.
Легкость и праздник это надо конечно,иногда))слишком легко когда все,то же не особо хорошо))).Мы просто разучились радоваться мелочам

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 20:55
А мне кажется, что наоборот. Только мелочам и радуемся.
С Новым Годом!

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-01, 16:49
Ирина Русина писал(а):
А мне кажется, что наоборот. Только мелочам и радуемся.
С Новым Годом!
С Новым годом!Пусть поводов для радости будет побольше!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-01, 15:25
Закончился очередной этап окотов,теперь февраль перерыв))Коз рожало много,на март -апрель осталось меньше.В принципе все отстрелялись нормально,но и без чп не обошлось. Тайра испугала не на шутку,рожала 4 января,когда ветлечебница была на выходных,козленок был один,крупный очень и с неправильным предлежанием-голова запрокинута назад и завернута под живот,нога одна передняя нормально,вторая -назад.Козленок мертвый уже был на тот момент Рука у меня большая,коза не крупная,первокотка.Хорошо что ветврач живет рядом и никуда не уехала на праздники.Возились долго,вет уже сказала что только кесарево поможет,а это надо вызванивать хирурга,открывать ветлечебницу,ей звоним-она не отвечает.Но благодаря мастерству ,ветврач смогла вытащить козленка,коза до вечера была конечно никакая,но потихоньку ожила,принялась за сено,а в вечернюю дойку побежала за зерном :D
ну и немного фоток последних козлят
https://disk.yandex.ru/i/PSoiDwQsW6WVeA https://disk.yandex.ru/i/RRHkv3Dpka6oQQ https://disk.yandex.ru/i/UhYSGXh-_wX3qw https://disk.yandex.ru/i/DNiES5ux-EHHiA

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-01, 13:50
Ирина, какая радость, что козочку спасли! Теперь набирайтесь сил для второго захода. А у нас через пару дней первая пойдёт.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
28-01, 17:30
бор писал(а):
Ирина, какая радость, что козочку спасли! Теперь набирайтесь сил для второго захода. А у нас через пару дней первая пойдёт.

Спасибо!Каждые роды-всегда переживания,пока не родит,послед не отойдет,спокойствия нет,вздыхаешь с облегчением когда все роды позади)))Легких родов вашим девчонкам!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-02, 12:56
Ох уж эти окоты. Поэтому всегда ждешь их с тревогой.

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-02, 16:37
Ирина Русина писал(а):
Ох уж эти окоты. Поэтому всегда ждешь их с тревогой.

Да Ир,с одной стороны-радостно,малышня,с другой тревожно-как окотятся

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-03, 09:01
Да девочки. Я своему говорю - если б было можно, сама бы за них рожала. Говорит, ещё чего не хватало, а я что должен буду роды принимать! :lol:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 132, 133, 134, 135, 136 След. Страница 136 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0